Ви
Виктория

почему сегодня развод стал обыденностью и нормой жизни?

Ответы · страница 2
Саня Элик Перекалин

потому что молодые боятся проблем семейной жизни

Ви
Виктория

А какой совет вы бы дали для укрепления семьи?

Николай М*********

совет женится по любви , а не по расчёту .

Наталья Мамаева

Потому что бояться трудностей, а брак это труд

Ви
Виктория

какой бы вы совет дали новобрачным?

Suhanjon

просто люди перестали ценить чувства других

Ви
Виктория

Согласна. Как раз по этому поводу прочитала очень интересный совет:" пусть каждый ищет пользу не себе, а другому"Согласитесь, если каждый в семье в первую очередь будет думать не о себе, а о своем спутнике, то брак станет намного крепче?

Suhanjon

точно. просто иногда надо ставить себя и смотреть на происходящее глазами мужа или жены на данние проблемы.а вы замужем?

Ви
Виктория

Спасибо за ваше мнение! Да, я замужем...и тоже стараюсь в семье придерживаться этого совета. Этот совет я прочитала в священном писании. Еще мне очень нравиться, что там говорится об отношениях между мужем и женой :" Мужья пусть любят жен как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."

Рустам Супиев

Или романтика зашкаливает..или безработица

Victor Victor

люди перестали ценить друг друга как семью

Ви
Виктория

Согласна с вами. Сегодня делюсь с людьми советом, который прочитала в Библии, там говорится: " Мужьям пусть любят жен как свои тела, а жене следует глубоко уважать мужа." Как думаете, этот совет может укрепить брак?

Ви
Виктория

спасибо, Виктор. Хочу поделиться с вами ссылкой на популярный международный сайт основанный на Библии. Там вы сможете найти много интересных и полезных советов. Зайдите если будет время www.jw.org

Victor Victor

а на каком языке этот сайт?

Ви
Виктория

этот сайт многоязычный...вы можете выбрать любой вас интересующий.

Святослав Чернявский

Потому, что глупость преобладает в жизни?

$$$ Boss $$$

Потому что люди сами не знают чего хотят

Ви
Виктория

а какой вы бы дали совет для укрепления брака?

$$$ Boss $$$

Я человек не женатый и пока не могу ничего посоветовать. Главное любить и понимать друг друга.

Ви
Виктория

Согласна с вами. я не так давно прочитала один совет, звучит он так :" мужья пусть любят своих жен, как свои тела, а жене следует глубоко уважать мужа..." - как думаете, этот совет может укрепить отношения между супругами?

Ви
Виктория

спасибо вам за ваше мнение. Хочу оставить вам ссылку на популярный международный сайт www.jw.org/ru здесь есть много советов полезных как для женатых так и нет. Этот сайт основан на Библии.

$$$ Boss $$$

Спасибо большое. Обязательно посмотрю

Ирина Карачёва

нет института семьи...всё разрушено

Ви
Виктория

Согласна. А как вы думаете, такой совет :" Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому." - может помочь в укреплении семьи?

Ирина Карачёва

не думаю,что это всегда правильно работает

Валентина Блинова

Сейчас и брак стал гражданским

Ви
Виктория

а как вы думаете это хорошо или нет?

Валентина Блинова

С одной стороны хорошо: нет обязательств; с другой - нет гарантий

Владимир Ракивненко

Появились - безликие победы....

Ви
Виктория

а как вы думаете если каждый из супругов будет думать о чувствах и потребностях другого, брак будет счастливее?

Владимир Ракивненко

Виктория - победа. Безликая.

Ви
Виктория

странная логика!спасибо за мнение.

Яя
Яяяяяя

да распущенность процветает

Ви
Виктория

согласна с вами! Я прочитала один мудрый совет, звучит он так :"Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому." Как думаете, если супруги будут прислушиваться к мнению друг друга и заботиться не только о себе, но и о своем спутнике, брак станет крепче?

Ви
Виктория

Прочитала этот совет в Библии. А как вы относитесь к этой книге?

Ви
Виктория

Очень приятно встретить такого человека. хочу оставить вам ссылку на популярный международный сайт основанный на Священном писании- www.jw.org

Яя
Яяяяяя

я так и знала, что началась обработка...спасибо)

Ви
Виктория

Тамара, я не хотела создать впечатление "обработчика") я всего лишь делюсь с людьми тем что сама узнала из Библии. Конечно же делать выводы это ваше законное право. Спасибо за мнение.

Svetlana Ym

Это со стороны так кажется

Ви
Виктория

но ведь сегодня по статистике каждый второй брак заканчивается разводом. В чем проблема этого?

Svetlana Ym

В неумении понять и простить

Ви
Виктория

Светлана, я прочитала совет в мудрой книге, там говорится : " Пусть каждый ищет пользу не себе, а другому." Как вы думаете, если супруги будут придерживаться этого совета, брак станет крепче?

Svetlana Ym

Нет, с этим я не согласна. А вот относиться к мужу так, как бы ты хотела, чтоб он относился к тебе, согласна.

Ви
Виктория

Да, согласна. В Библии это называется золотым правилом :" Во всем поступайте с людьми так, как хотите что бы они поступали с вами"

Вадим Кузьменко

Потому, что не венчанные

Ви
Виктория

Вадим, поверьте, разводятся и венчанные...как вы думаете, может ли это быть из-за недостатка нужного внимания?

Вадим Кузьменко

И не только внимания, но материальных ресурсов. Птичка перед тем как завести семью, гнездышко вьет. Мужчина состоит из двух слогов мужа и чина. Заимей чин а потом думай как заводить семью, как их содержать.

Ви
Виктория

совершенно с вами согласна! Сегодня делюсь с людьми советами из Библии. И то что вы говорите тоже написано там! А еще мне нравиться совет:" пусть мужья любят своих жен как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."

Вадим Кузьменко

Глубоко, это на сколько в см.

Лора Владимирова

Это всегда было и будет.

Ви
Виктория

А как вы думаете, если супруги будут внимательнее друг к другу, брак станет крепче?

Ви
Виктория

Согласна с вами. Этот совет( о внимательности к друг другу) я прочитала в Библии, а как вы относитесь к этой книге?

Лора Владимирова

Она у меня есть на полке, и этим я спокойна, а остальному учусь у жизни.

Ви
Виктория

то есть вы думаете что Библия не практична в повседневной жизни?

Валентин Наумов

значит не было главного

Ви
Виктория

согласна. Как думаете такой совет :" пусть мужья любят своих жен как свои тела, а жене следует глубоко уважать мужа..."- может помочь укрепить брак?

Ви
Виктория

прочитала его в Библии, как вы относитесь к этой книге?

Валентин Наумов

библия продукт торы а тора человеконенавистническая книга очень много спорного

Ви
Виктория

с чего вы взяли что библия продукт какай-то торы?

Берик Berik

Нет культур-мультур

Ви
Виктория

согласна) а как вы думаете, если каждый из супругов будет придерживаться совета :" пусть каждый ищет пользы не себе, а другому", браки станут крепче?

Берик Berik

Это любовь!!! Но, от любви до ненависти всего один шаг.

Ви
Виктория

Берик, многие так говорят. Но если любовь может так просто исчезнуть, любовь ли это? Тот совет, который я вам написала раньше я прочитала в священном писании. А знаете что там говориться про любовь? "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь НИКОГДА не проходит!

Андрей

Западные веяния.....

Ви
Виктория

а какой совет вы бы дали молодоженом для укрепления семьи?

Андрей

Нечего не сделаешь, время идет, меняются ценности.....

Ви
Виктория

только меняются не в лучшую сторону..

Геннадий Сычев

Так и должно быть.

Геннадий Сычев

Я не думаю, я знаю ..... из жизненного опыта.

Rachkin

Таковы нравы.

Ви
Виктория

Можно ли с этим что-то сделать?

Rachkin

Поднимать духовность и конечно нравственность.Сейчас это разрушается.

Ви
Виктория

Согласна. Как раз делюсь сегодня с людьми таким советом :" Пусть мужья любят своих жен как свои тела, а жене следует глубоко уважать мужа." Прочитала его в Библии. А как вы относитесь к этой книге?

Николай М*********

при Советской власти не кто не придерживался к библии и люди жили и не разводились .

Ви
Виктория

наверное боялись кого-то больше Бога...в то время были достаточно строги в таких вопросах.

Николай М*********

да не чего строгого не было . для партийцев было строго .

Nurbol Zhunissov

это идиотизм!

Ви
Виктория

согласна...а какой совет вы бы дали новобрачным, что бы их брак был крепче?

Ви
Виктория

спасибо, Нурбол. Я прочитала один и интересный совет, звучит он так :" Пусть каждый ищет пользы н себе, а другому" - как думаете, этот совет поможет в укреплениии брака?