Ля
Ляйля

Еду в поезде, так спать приятно под стук колес.. такое помните?)

Ответы
Ва
Вад

звон в моей голове – кувалды блюз,
всё что осталось от перестука колёс,
а как был нагл и кричал: любви не боюсь,
но теперь без шершавых ладошек совсем замёрз

расскажи мне снова сказку ту самую наоборот -
будто Снежная Королева так нежно тепла,
что она не молчит теперь про вечный лёд,
что никуда в снежное безмолвие не ушла

а вернулась к разбойнику, что серпом сжат,
как сноп, упал и лежит, уткнувшись ниц,
а она ему травы несёт из клювов свободных птиц,
а он вспоминает про мерзких принцесс и добрых жаб

и просит чудесную сказку, тогда, мол, усну,
как взошёл новый свет до небес из тайны букв
как вдвоём под мостом из реки выпивали луну
когда стены до края вселенной убрал демиург

Дядя Миша

Опять жара, она сменила вьюгу, И солнце раскалилось добела. А я боюсь, Земля собьется с круга, Такую скорость техника взяла. Припев: А жизнь меня по всей земле мотает, Под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, зимою - лета, Зимою - лета, осенью - весны. А надо мною тучи ветер гонит, Уже стоит на старте новый век. А на Большом театре взвились кони, Отдай им скорость, добрый человек. Припев. Всю радость жизни чувствую и вижу, В движенье бесконечно я влюблен. Любовью я и дружбой не обижен, Хорошей песней я не обделен<br><br>Источник: <a href='http://mirpesen.com/ru/david-tuxmanov/pesnja-o-vechnom-dvizhenii.html'>http://mirpesen.com/ru/david-tuxmanov/pesnja-o-vechnom-dvizhenii.html</a>

Андрей Смолин

...помню... Приятно. если только нет рядом соседей с детьми (любого возраста), если нет алкашей, цыган, дембелей, если есть кондиционер и нет бабушек, которые постоянно требуют его выключить, если место не у туалета, если проводники не дрыхнут всю дорогу, а убираются в вагоне по всем правилам... Приятных снов, Ляйля...

Ля
Ляйля

Я не спою, у нас день

Андрей Смолин

...ну, и не пойте... И не спите... Я просто так подумал из Ваших слов...

Ля
Ляйля

Там буква «л» должна быть) сейчас порядок в поездах, а в скоростных поездах человека в коридоре вагона не встретишь даже

Во
Водяной

Под стук колёс, так крепко спится!
На стыках рельс, так прыгает стакан!
И чаем вкусным вроде не напиться -
Там через столик твой сосед – капкан.
Он заманил под вечер разговором
О том, что в Мире интересно жить,
О том, что можно и волшебным словом
В мир сказок как-то заманить!

Вячеслав Федоров

Вспомнился старый анекдот... Чапаев и Петька едут в поезде. Чапаев говорит... вот интересно, рельсы ровные, колёса круглые, а постоянно слышится стук . Петька говорит: Дело в том, что длина окружности равна пи на эр квадрат. Вот этот квадрат и стучит.

Ля
Ляйля

😂

Анатолий Гришков

Оооооо, эттттто мое любимое занятие! Всегда в отпуск ездили на Москва - Пекин, купе, 5 дней, в вагоне все как родные. Даже знаю факт, как люди реально нашли друг друга! И кроме того это отличная возможность отдохнуть после отпуска!

Владимир Мурзабаев

Бывало и приятно-колеса стучат и стучат и тебе спать велят и от счастья млеешь хотя и долго едешь.Убыток был небольшой,да и сам был молодой.Теперь другое дело состарилось тело,да и проезд дорогой,карман станет враз пустой...

Ля
Ляйля

Ого рифмой)

Владимир Мурзабаев

Вы любите ездить

Ля
Ляйля

Ну как доехать если не так?

Владимир Мурзабаев

В дороге может всякое случиться

Ля
Ляйля

В смысле

Владимир Мурзабаев

Найдешь милую попутчицу,которая на самом деле мила,только с тобой не поделилась с тем,что поделиться могла

Эй
Эйпи

у вас там в Казахстане можно с очень большим комфортом прокатиться от Алытау до Алматы всего за 35 евро, вот в таком да, очень даже можно и стук колёс послушать, а перед сном душ принять своём купе.

Ля
Ляйля

Все возможно. Тальго поезда не снимали. Вы по работе у нас?

Эй
Эйпи

нет, просто путешествую, хотел Астану посмотреть. Есть другой способ до неё добраться, более комфортный, из Будапешта лоукостом Wizz, там можно дешёвые билеты словить

Ля
Ляйля

Понятно, а зачем сложности. Надо вот этот маршрут выбрать ... главное город посмотреть)

Эй
Эйпи

дело в том. что из Израиля выбираться и до Астаны доехать, тут по любому сложности будут. поэтому я всегда планирую свой маршрут исходя из выбора наименьших проблем. Прямой путь не всегда простой 😄

Ля
Ляйля

Все с вами ясно, 😁

Фархад Исмаилов

Да-а-а... Так студенческая жизнь проходила....🌹 🌹 🌹 🌹
А когда проезжали Арал, то в вагоны заходили местные казахи и такую вкусную рыбу предлагали!!!! ... Золотые времена....

Ля
Ляйля

А я родилась в Аральское море

Фархад Исмаилов

Русалка?

Ля
Ляйля

Дааа

Лара Ларина

...помню...но сейчас в поезде сплю плохо, хотя и ехала недавно в комфортабельном вагоне, почему-то его бросало из стороны в сторону и колеса стучали уж очень громко...🤦‍♀️

Ля
Ляйля

Я тоже в таком ехала и действ так бросало. Но в основном лежишь.. общения нет с людьми как а прежние времена

Лара Ларина

Да, люди стали закрытые...раньше были проще в той, нашей огромной стране..

Ля
Ляйля

Ага🌹🌹🌹

Лара Ларина

спасибо...🙂 🙂 🙂

Ля
Ляйля

Пока пока!

Ал
Александра

Конечно... очень люблю эти ощущения!) Редко теперь. Однажды специально поехала Питер-Москва. Как на фуре... Где, спрашиваю перестук??? Сварные рельсы - ответ...)) Обломщики!!))

Ля
Ляйля

Ну всеравно качает

Ал
Александра

Разве, что все равно...

W/
W/S/G

ПОМНЮ, ВАГОН ТУДЫ-СУДЫ..ХРЕН ЗАСНЁШЬ НА ВЕРХНЕЙ ПОЛКЕ..А НА НИЖНЕЙ ВЫ , ПОСАПЫВАЕТЕ...у вас верхняя полка была и я как ...уступмл вам своё нижнее место...

W/
W/S/G

НЕ ЗНАЮ 14 лет ДОМА СИЖУ...ДА ЖЕ В МОСКВЕ НЕ БЫЛ...

Ля
Ляйля

По здоровью?

W/
W/S/G

НЕТ ПРОСТО Я ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ..ВСЁ, КОНЧИЛОСЬ МОЁ СЛУЖЕНИЕ, ЦАРЮ И ОТЕЧЕСТВУ...✌️

Ля
Ляйля

Понятно

W/
W/S/G

ОПЯТЬ ВОЙНА.

Я сидел и плакал, возле костерка,
У ручья в овражке, веря и любя.
Внутренне страдая, я хотел курить,
Мокрые портянки снять и просушить.

Руки с нервной дрожью, протянув к огню,
Понимая, страшно одному в лесу.
Не вставая, разглядел, как по бережку.
Прыгал белый шарик, ЗЛОБА на корню.

Ухнув надо мною, он пошёл ломать,
Ели в два обхвата, с корнем вырывать.
Я упал в ложбинку, голову прикрыл,
Замер бездыханный и глаза закрыл.

Пламя жарким адом, испарило пот,
Камуфляж спалило и ушло вперёд.
На стеклянном пляже, плавился песок,
И вода кипела возле самых ног.

Ужас, да и только, нечего сказать,
Бомба знать едрёна, прилетела, млять.
Изменилось время, стало оплывать,
Ветры, серым пеплом, землю засыпать.

Я смотрел на небо, чёрную дыру,
И молил проснуться, в доме на юру.
В доме, где родился, вырос до ума,
Где меня любили, верили в меня…

Yura Smirnov

Такое не забыть, особенно после недосыпа. Свободно, отсыпал сутки, перекусил и ещё пол дня. Пол дня поговорил и приехал бодрый. Не то что в самолете

Ля
Ляйля

Ага

Андрей Егоров

Ещё бы! Плацкарт, дружеская обстановка, так спокойно, мирно. Если едешь далеко, возможно приятное знакомство. Райские были времена

Ля
Ляйля

Да, Андрей

Владимир Гибадулин

А, у меня есть многочасовая запись стука колес вагона. Иногда включаю, но спится не крепко, может боязно пропустить свою станцию?

Ля
Ляйля

Ну ниче се

Владимир Кириллов

Более чем! Только под стук колёс я не сплю. Я читаю книги, прихлёбывая из горла, и смотрю на проплывающие огни большого города.

Гоша Чесноков

Ей мужик нужен а она все о поездах)))))))))))) Точно уровень 15 летней вопрос просто супер))))))))) Думаю доктору будет интересно))))))))

Ля
Ляйля

Сама знаю что делать

Гоша Чесноков

Точно вешаться)))))))))

Ля
Ляйля

Ну вешайся раз тебе так хочется

Гоша Чесноков

Ой думаю так и сделаю)))))))

Ля
Ляйля

До сих пор жив?

Людмила Козина ( Агеева )

Обожала,на вторую полку заберёшься,начитаешься,выспишься,до Туркмении долго ехать.наговоришься,так жалко,не съездить!🤣

Робот Вертер

Под стук колёс бухать и хавать ништяк с попутчиками, прикалываться, рассказывать байки и дебоширить, если чё ... 🤣

Юрий Исаков

Ещё как. Я ведь механиком реф. секций работал. Пока поезд стоит не заснуть,а как только тронулся,сразу в сон. 😁