Южный Урал

вы знаете значение слова мерзавец?

Ответы
Люцифер

мерзкий тип в отношении руководителя))

Анна Познякова

знаю значение слова негодяй

Во
Вовочка

Так теща называет зятя

Любовь Вотинцева

не хороший человек

Южный Урал

значение этого слова сегодня не может объяснить ни один учёный. Правда, практически все лингвисты сходятся во мнении, что «мерзавец» (он же — «мразь») приходится родственником «морозу».

Конечно, вряд ли «мерзавца» можно расшифровать как «морозный человек». Есть гипотеза, что мерзавцами называли преступников, казнённых через утопление подо льдом. Считалось, что человек, принявшей такую смерть, становится «заложным покойником», то есть обречён на вечные скитания на земле в призрака.

Любовь Вотинцева

ух ты ни чего себе спасибо

Mарго Беккер

кто ж не знает?

Инопланетянка.

Нет. Подскажи.

Южный Урал

значение этого слова сегодня не может объяснить ни один учёный. Правда, практически все лингвисты сходятся во мнении, что «мерзавец» (он же — «мразь») приходится родственником «морозу».

Конечно, вряд ли «мерзавца» можно расшифровать как «морозный человек». Есть гипотеза, что мерзавцами называли преступников, казнённых через утопление подо льдом. Считалось, что человек, принявшей такую смерть, становится «заложным покойником», то есть обречён на вечные скитания на земле в призрака.

Инопланетянка.

Что-то в этом роде я и подумала,но засомневалась в правильности расшифровки.

Ракиб Расулов

нет