Любовь

нами управляют ... УДОВОЛЬСТВИЯ, кто ж стоит за этим? в чём феномен удовольствий?

Ответы
О_
Олег _Хроменко

Удовольствия не все правидные и не все предпочтительны для пользования , а те что дозволены для пользования с выше ,существуют для того чтобы слаборазвитый человек мог переключаться от тяжёлого и необходимого труда , для восстановления сил , и всякое превышение удовольствиями ведёт к кармическим не хорошим последствиям . Высшим людям необходимость в удовольствиях отпадает , они находят удовольствие в своём творческом труде , а отдыхают переключаясь от одного рода деятельности к другому . А для нас обычных людей важно научиться чувству меры прибегая к удовольствиям и уж тем более воздержаться в непотребных , на которые нас провоцирует САТАНА . В ЦЕЛОМ - удовольствия это инструменты воспитания личности .

Любовь

🤔 очень интересно, благодарю Вас... хочется подробнее.... "превышение"..., "Высшим людям"... кто они?

О_
Олег _Хроменко

Люди окружающие нас , как вы могли заметить , все разные , по своей культуре , грамотности и интеллекту . Высших среди нас живущих очень мало .

Любовь

🤔 как то уж очень похоже на меня

О_
Олег _Хроменко

Возможно , Бог нам судья .

Рашит Валиев

За удовольствием стоит страсть, которым управляет Нафс- похоть. И это наш самый главный враг с которым надо постоянно бороться и побеждать. Иначе мы превращаемся в животное.

Рашит Валиев

Одна 80 летняя бабушка пришла к экстрасенсу лечиться, та ее отправляет в церковь покаяться, за совершенные всю жизнь грехи. Бабка не довольна, ругается, говорит в жизни не грешила, не когда в жизни не ходила в церковь и не поду я туда. Экстрасенс, говорит вас лечу не я, Господь вас лечит, моими руками. Бабушке ни как не понять этого, а выздороветь в 80 лет не против. Я же не именно имею ввиду вас.

Любовь

? а что со мной не так?

Рашит Валиев

Да ни чего я против вас не имел и не имею, мы же говорим в общих чертах.

Любовь

Слава те Господи! уф... пойду губы накрашу...

Аркадий Жарков

это эгоизм... Творец дает нам это испытание, что мы осознанно менялись... ОН - добро и любовь... нам следует стать подобным ему - не получающими но отдающими!

Аркадий Жарков

есть ролики на ютубе "Тайны Вечной Книги"... там и ответы

Любовь

ну... а подумать самому?

Аркадий Жарков

...таки вот ...подумал и отсылаю

Любовь

хм.... а прочесть?

Ва
Валерий

тело их хочет.с телом надо разговаривать.чтобы меньше удовольствий хотело.душа же не зря у многих болит.духа просит

Любовь

🤔

Лиза Фролова

я читала что в мозгу у нас есть такой участок отвечающий за удовольствия-он и отвечает за все испытанное нами

Любовь

как же он размножается? кстати, Лизочка... есть КАМНИ - ЛЮДИ, группируются валуны, иногда оживают, у них клюв, три конечности, есть хребет...

Лиза Фролова

век живи-век учись-не знала о такой стороне жизни камней

Любовь

а я ... работала с камнями, изучала

Sonam Dechen

у народов крайнего севера, всё живое и камень и дерево и

Любовь

на южном урале я, и видела сама ЭТИ камни- люди, тогда ещё не знала что это.... чётко выраженный позвоночник.... я тогда гладила и думала "как интересно по камню... высечено", и общалась с человеком, за которым бежал такой камень... сложно поверить... знаю

Владимир Белокобыльский

Удовольствия здесь чреваты неудовольствиям там за чертой материальной жизни, нн не в РАЮ.

Любовь

согласна с Вами.... не осознаём

Владислав Будко

Суть явления внутреннего миро очень трудно передаваемо словами и моделями

Любовь

🤔

Николай Костров

Мы Сами, придумываем, эти, удовольствия, Нет Фантазии, нет удовольствия...

Любовь

🤔

Игорь Шумейко

Дьявол стоит.чтобы контролировать людей на низком уровне и губить.

Любовь

не верю в карму... в судьбу... дарована свободная воля - вот и причина сладостного грехопадения

Игорь Шумейко

Полное уничтожение не зависит признаёт это человек или нет. А зависит от количества кармы и отношение к Закону Вселенной.

Любовь

🙂 нет... не так

Игорь Шумейко

Это Вы после смерти только узнаете,спокойной ночи.

Любовь

😁! и вы и Вам

Кучуков Виктор

А за этим стоит мировой сионизм.... 😁😅😝

Любовь

ну так при чём здесь Израиль?

Кучуков Виктор

А кто же тогда?!!!

Любовь

уфф! Слава те Господи! .... задумался таки раб божий

ДА
Дмитрий Арбузов

желание повторять одно и то же называется одержимость

Любовь

🤔 почему ... "одно и тоже"?

Владимир Забродин

Это поощрения организму за положительные эмоции.

Любовь

🤔 ммм

Michael Lvovich Kunin

Смотря -какие они по сути ! Удовольствия -разные !

Любовь

🤔 а я посмотрела... нету

Michael Lvovich Kunin

Значит еще не время !Не набрали 32 кг !

Любовь

более чем... но

Michael Lvovich Kunin

Ну ,тогда в чем вопрос _Вам и карты в руки !

Любовь

идти начинать день.... томный и скучный, но возможно. повезёт встретить интересного человека 🙂

Алекс Венцель

В Дофамине. Это и есть гормон удовольствия..

Любовь

печально упрощая..... дофамин - целеустремленность, серотонин - радость жизни.

Алекс Венцель

Можно и так сказать...

Любовь

🙂

Алекс Венцель

Дофамин играет в нашем организме ту же роль, что и педаль газа в автомобиле: Чем сильнее давишь на педаль газа, тем быстрее машина несётся вперёд...)))))

Anatoliy Kofman

Ради капли счастье море слез переплывают

Anatoliy Kofman

это временно

Любовь

неееееееет..... даже не снизойду! СЧАСТЬЕ ВНУТРИ КАЖДОГО, а за морем.... заморское

Anatoliy Kofman

а причина выкачивания счастья

Любовь

счастье в осознании жизни

Anatoliy Kofman

Не знаю мне 70 3 инфаркта ирад

Лариса Черепанова(Павловская)

учитесь управлять своими удовольствиями

Любовь

нуу... работает ли управление? к примеру... я получаю удовольствие в познании, общении с интересными людьми...

Лариса Черепанова(Павловская)

сначала вы хотите общения а потом общаетесь...вы сами решаете когда и где общаться...с кем и о чем общаться...это и есть управление своими удовольствиями

Любовь

люблю общаться со всеми интересными людьми... даже с отрицательной энергетикой

Рустам Гараджаев

Смотря кто от чего получает удовольствие

Любовь

смотря смотря....

Ти
Тимуровец

Тут уже не до удовольствия, выжить бы.

Любовь

без них... не выжить

Владмир

Феномен в количестве серотонина.

Владмир

Тогда не будем так глубоко лезть с обсуждением. Рабочий день закончен, впереди удовольствия.

Любовь

🤔

Владмир

Удовольствия закончены, снова не работу.😬

Любовь

и Вам, Владимир, доброго дня!

Владмир

Спасибо!

K.
Karina .

🖼

K.
Karina .

Со мной пока не случалось.

Любовь

🤔 Вы ... не бог?

K.
Karina .

Не богоохульствуйте..

Любовь

ну да Бог с Вами, и не думала, только желание понять Ваш ответ всесторонне

K.
Karina .

Ок.