Ива Теплов

Сейчас очень много вопросов поступает на религиозную тему не кажется ли Вам что те кто эти вопросы задаёт чаще всего сами не разбираются в данном вопросе? И может стоит сперва самим разносторонне изучить данную тему перед тем как выносить это на обсуждение?

Ответы
Григорий Карпенко

Мне не кажется. Считаю что Христос и Бог и Человек. Обсуждение человеческого - это нормально. Например, впереди Пасха. А каковы подлинные даты Рождества и Воскресения: 26 декабря 1152 года н.э. и 24 марта 1185 года н.э.! А уже затем идут старообрядцы или новообрядцы, какие у кого символы и каноны - в это вмешиваться категорически не следует. Хотя непременно следует понимать суть происходящего, например (о теме пандемии): Целитель Пантелеимон (имя греческое). В греческом языке ударение на третьем слоге от конца, то есть по-гречески "це'литель". Пантелеимон целится в нас за грехи наши. Никогда не следует считать, что он "цели'тель", он никого не исцеляет, это не его предназначение, не следует к нему за исцелением обращаться. А вот суть Пасхи - это дело календарное, нужно совершать традиционные обряды, предписанные для нас апостольскою Церковью. У других Церквей - суть другие обряды и не более.

Ива Теплов

А кроме Христа больше никого нет? а бог Солнца РА? А бог Род ?

Григорий Карпенко

Почему нет, это целая система. Например, в тайском языке у наших предков, ушедших в Тайланд сохранилось слово солнце - "пРАтит". Корпускулярно-волновую теорию света изучают во всех странах мира, и мы тут в теме. Во Вьетнаме в каждом доме священный уголок предкам, так что про Род всё есть и в своем месте. У нас же после Куликовской битвы победило апостольское христианство, что сегодня отражено в Символе Веры: " ... верую во единую апостольскую Церковь...". На каждой литургии хором поют в храме все прихожане, а священник дирижирует. Это и есть суть христианских обрядов. У мусульман всё то же самое по сути, но другая обрядность (здесь и Перун, и Сварог, и Ра, и Род, и Будда, и Кришна). В этой связи наибольшее уважение, лично я, отдаю святителю Николаю Японскому!

Ива Теплов

про Николая Японскому хоть и слышал, но мне ближе из православных это Ипполит но это не говорит о том что я всё знаю

Григорий Карпенко

Здесь суть не в том кто ближе или дальше. Здесь суть с кем Вы общаетесь на волновом уровне. Другого вида общения нет. Вы не можете реально, глазами, видеть, кто находится с той стороны. Однако принципы общения одинаковы. Например в Индии, у йогов, - это чакры (по-русски "чакрья"), расписана вся механика, цвет волны для общения. У нас сильно развиты вопросы построения образов. В мусульманстве наоборот, работа идет без изображений, звуковая волна преобладает. Это как художественное творчество и музыка.

Ива Теплов

когда я общаюсь . то тоже как бы соприкасаюсь с оппонентом. но это больше энергетика)) и она мной не управляется, могу только на неё реагировать )0

Николай И. М.

А почему нет?.. Что в этом такого неправильного, что человек задаёт вопрос здесь? Обсуждения не возбраняются по местным Правилам, только споры..))):
Модерация
Вопросы, ответы и комментарии могут удаляться на усмотрение модератора.
Политические и религиозные споры удаляются нещадно.
За грубые нарушения пользователи блокируются навсегда.

Ива Теплов

Вы не совсем поняли мой вопрос)) Я имел ввиду что задавая вопрос нужно самому подготовиться и понять что сам хочешь знать

Николай И. М.

А смысл мне что-то искать и готовиться , если это могут сделать для меня другие?.. И потом, здесь практически все вопросы задаются, чтобы завязать беседу или выяснить мнение..

Ива Теплов

если бы только выяснить мнения. но это при условии если есть своё мнение

Николай И. М.

А если его вообще нет по какой-то теме. Фиолетова она вообще напрочь! Тогда что, не задать вопрос?🤔 А пообщаться-то хочется..😉

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

сайтом эта тема запрещена, как и тема политики. а вера возникла от невежества и страха за свою жалкую шкуру. а сколько людей святоши уничтожили. религиозное безумие!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

вся пропитана стереотипами ты

Ива Теплов

))) это не стереотипы это образ мышления и стремления жить как понимаешь эту саму жизнь)) И потом я мужского рода ))

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

без разницы))

Ива Теплов

)) это кому как))

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

я имел в виду пол. ошибся я..

Vladimir Rakivnenko

Помните ка Иешуа Га- Ноцри страдал - что за ним ходит Левий Матфей.... и всё записывает. Когда я глянул в свиток - ужаснулся! Это не мои слова....

Ива Теплов

я как понял это герой с "" Мастера,,,,..""который «не сделавший никому в жизни ни малейшего зла».

Vladimir Rakivnenko

Добрый человек... ))

Ир
Ирина

У меня складывается впечатление, что приставая к огружающим со своими проповедями, они пытаются себя убедить в искренности своей веры.

Ива Теплов

Возможно Вы и правы . но как я понимаю не стоит себя в чём то убеждать . если через себя не пропустил значение самой веры и тем более приставать и быть не уверенным в своей верности

Ир
Ирина

Я считаю, что приставать не стоит в любом случае.Если человека что-то заинтересует, он спросит сам.А быть навязчивым просто неприлично.

Ива Теплов

согласен )) приставать по таким вопросам не стоит

Ma
Mass.terr

А зачем она вообще нужна? Богомольцы пусть идут в церковь и там свои вопросы задают, а атеисты прекрасно без неё обходятся.

Ива Теплов

))Если такой ответ исходит без аргументации , то с Вами согласен

Ива Теплов

а можно Вам задам вопрос? В каком году родился иисус?

Ma
Mass.terr

А на кой оно мне? Тем более, что ни каких исусов никогда не рождалось)))

Ива Теплов

Понял)) просто Вам это не интересно Спасибо за откровение

Ma
Mass.terr

Не за что))

Сн
Сняжинка

не нада судить их так строго очень много людей неуравновешенных и откровенно больных им тоже хочется общатся

Сн
Сняжинка

тут врачи должны поработать

Ива Теплов

)) лучше самому пробовать в себе что то исправить))

Сн
Сняжинка

дерзайте

Ива Теплов

будем пробовать)) спасибо))

Сн
Сняжинка

ага

Мария Я

Изучить, типо в школу пойти, лет 10 изучать. И потом не все такие как вы, некоторые просто посмеяться заходят.

Мария Я

Здесь у многих нет лиц, хамство это норма в интернете к сожалению

Ива Теплов

)) без этого никуда)) но прейдёт и у них время когда нужно будет собирать камни

Мария Я

Возможно и не придёт, некоторые так и уходят злыми и ожесточёнными

Ива Теплов

это пусть у них на шее их камень и остаётся

Мария Я

Конечно

Ма
Марта

Для изучения как рази надо выносить на обсуждения чтобы услышать чужое мнение и придти к единому мнению.

Ива Теплов

Согласен. поэтому и каждый из нас может понимать это писание ровно на столько как он его воспринимает. И это не считается крамолой

Ма
Марта

Конечно. Человеку свойственно заблуждаться.

Ива Теплов

Марта )) а кто может сказать что это заблуждение? может же быть и наоборот ?

Ма
Марта

Ива. Я уже вам обьяснила почему это могут быть заблуждения.

Ива Теплов

спасибо

Татьяна Морозова

это очень большая и сложная тема, люди не понимают, как не хорошо они с этой темой обращаются...)

Татьяна Морозова

я тоже с удовольствием ответила вам...)а пока, по приезду в Москву, подсела на хвост паломникам, они оказались очень светскими и мне понятными, теперь с ними не много езжу по московской и соседним областям по монастырям ...богатейшая история...)

Ива Теплов

большинство верующих (атеисты тоже входят в это сословие). это нормальные адекватные люди без фанатизма И с ними очень легко общаться при общении познаёшь мир который тебя окружает и наполняешься ответными чувствами что бы нести добро

Татьяна Морозова

вот и наши, семейная пара, она практикующий доктор, а он водитель
им по 45+ лет, в собственности микроавтобус, собирается группа, они организуют поездку, сами много знают, есть фильмы о том куда едем и пока мы в пути входим в тему...

Ива Теплов

а я просто в нете и так общаюсь В родне полно родственников с разными взглядами . но как не странно всегда находим консенсус ))

Татьяна Морозова

конечно очень важно не зацикливаться и находить..))

Владимир Забродин

Очень кажется. стоит их спросить что либо по библии как они моментально сливаются.

Владимир Забродин

Это непосильная задача для человека. Уверяю тебя

Ива Теплов

))стремиться победить зло тоже непосильно))но кто то должен это делать))

Владимир Забродин

Наверное тот кто это зло сотворил.😂

Ива Теплов

это вопрос дискуссионный )) я не поддерживаю Монизм для мея больше ближе Дуализм)) а там уже немного иначе

Владимир Забродин

Не... я всё больше сохой да бороной

Языческий Кот

может вообще не надо это обсуждать? для этого есть специальные заведения.

Ива Теплов

деньги могут многое . но далеко не всё)

Константин

А всё и не надо человеку.

Ива Теплов

когда человек думает только о том как насладиться сегодняшним днём он не имеет будущего

Константин

Да. Будущее украли в РФ в 1990 году!

Ива Теплов

так Вы постройте своё будущее сами Начните с себя

Та
Татьяна

Да, многие не понимают. Даже не понимают в чем отличие веры и религии.

Ива Теплов

правильно сказано

Alisa Warshavsky

Вы правы!!! Все религии, просто преступление против человечества!....

Ива Теплов

это самый кроткий знак который не вошёл в 12 месяцев)) там ещё есть созвездие Кит

Alisa Warshavsky

Я в курсе! Если б не маркировка на теле, я бы никогда не узнала, насколько я, необыкновенная!... Такая вот, я!!!

Ива Теплов

каждый человек необыкновенен. но извини. мне пора идти отдыхать Думаю ещё увидемся

Alisa Warshavsky

Спокойной ночи!!!

Ива Теплов

спасибо)))😘

Скорпион Иванович

Ответил бы: ..."мой адрес не дом и не улица- мой адрес Советский союз!"

Ива Теплов

не понял ответа

Скорпион Иванович

Пардон! Произошла ошибка адресатами!

Наталья Саломатина

А ЗАЧЕМ ЕЕ ВООБЩЕ ОБСУЖДАТЬ ЗНАЕШЬ И РАДУЙСЯ И СВЕТИСЬ БОГОМ

Ива Теплов

Если у человека есть к этому свой интерес . и ему охота услышать мнение другого , то почему бы и нет . но нужно не только трактовать то что знаешь. но и понимать смысл своих убеждений

Наталья Саломатина

ЧЕСТНО СКАЗАТЬ ИМЕЛА МНОГО ЗНАНИЙ ПРИОБРЕЛА ЕЩЕ БОЛЬШЕ И НИКОГДА НЕ СТРЕМИЛАСЬ ДИСКУТИРОВАТЬ НО ХОТЕЛА ПОСТИЧЬ ЕЩЕ ГЛУБЖЕ НО ПОТЕРЯЛА КРЫШУ ТЕПЕРЬ БЕЗГОЛОВАЯ КАК ИОАНН КРЕСТИТЕЛЬ НЕ ОСУЖДАЮ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ НО ИЗ НИХ ДЕЛАЮТ ЗОМБИ ЭТО ПРАВДА

Ива Теплов

Наталья. вся суть моего вопроса состоит в том . что бы человек не был зомбирован и имел своё. именно своё представление о данном вопросе . а не те мысли которые ему вдолбили в голову Вот поэтому и нужно познавать всесторонне этот мир . а не зацикливаться и быть простым зомби

Наталья Саломатина

БРАВО ВЫ ПРАВЫ

Ива Теплов

мне бы как всякому хотелось бы быть правым. но чем глубже вникаешь в само понимание мироустройства . тем больше возникает вопрос и многое приходится переосмысливать

Наталья Саломатина

ВЫ МУДРЫ

Ива Теплов

Нет)) я такой же как и все Со своими грехами Просто что бы чего то достичь нужно начинать именно с себя . а это очень трудно сделать изначально Потом к этому привыкаешь и становится легче

Алекс Венцель

Религия это способ спрятать голову в песок от проблем...

Ива Теплов

Это тоже возможное решение. но не долговременное Уход от проблем не означает что они сами рассосутся

Луиза

может они таким образом и пытаются хоть что-то понять

Сергей Финогенов

Согласен,но у нас есть Библия, живое слово Божье,и если человек говорит то что написано, и исполняет все то это истина,

Елена Зуева

Я эту тему не скем не обсуждаю . Я считаю это личное .

Ива Теплов

Соглашусь. это дело каждого как поступать ему нужно

Се
Семён

Не слушай подкирюшников - они такую пургу несут...

Се
Семён

Да и забей, не вяжись в диалог - неблагодарное это дело, я пробовал...

Ива Теплов

так вот это и вынудило меня написать вопрос по существу

Се
Семён

Как правило - маньячат и лепят цитаты из писания, не прочитав оного.

Ива Теплов

Согласен. но толком объяснить не могут

Се
Семён

Канэшн!)