..

Кто бы мог подумать, что за деньги будем покупать обыкновенную питьевую воду. Кто что скажет по этому поводу?

Ответы
Yevgeniys

У нас есть бесплатная пресная питьевая вода не из под крана, из под крана тоже течёт хорошая питьевая вода (платная), но я предпочитаю набирать очищенную воду из автомата во дворе, от неё не образуется накипи и, цвет заваренного чая и сваренного кофе существенно отличается. Литр стоит около двух рублей, в месяц получается около 300 рублей

..

Автомат во дворе. Страшно звучит.

Yevgeniys

В подвальном помещении установлено очистное сооружение, а со стороны улицы (двора) небольшой автомат для приёма монет и безналичной оплаты, который и разливает воду в ёмкости

Татьяна Стрига

Продажа воды-это бизнес, я эколог с 30-ти летнем стажем,и продают Вам обычную воду в лучшем случае пропущенную через обычный фильтр и минеральную воду продают поделку-углекислый газ пропущенный через обычную воду, даже не через родниковую. Компании платят налоги, а государству глубоко наплевать, что они нам продают.......

..

У нас в 30 километрах от миллионного города пробурили скважины, качают оттуда воду и разливают по бутылкам. Естественно эту воду дополнительно пропускают ,как вы говорите, через обычные фильтры. Это не секрет.

Леонид Злоказов

Ничего нового, просто Вы не жили там, где питьевая вода была всегда в дефиците. Еще в 1939 г. в г. Карабаш на Северном руднике питьевая вода продавалась по 2 коп. за ведро в специальных "водокачках", в то время как вода для других нужд подавалась по водопроводной сети практически даром, т.к. счетчиков расхода воды не было.

..

Всегда пили из крана и не знали что такое фильтры.

Sekach Dev

Из крана набери и не покупай.. Если такая боязнь страшная.. перекипяти и дай отстояться.. Раньше и аппараты с газировкой были.. и пили из одного стакана! Не эпидемий.. и ничего такого не было! В школах на каждом этаже был фонтанчик.. на вокзалах.. Просто на этом зарабатывают лица.. а Вы им свои деньги носите...

..

Раньше и без трусов в воду не зайти, рыбы валом было.

Елена

Скажу. У нас в кране течет вода, не признали технической. Пить невозможно. Воняет канализацией. Вся таблица Менделеева в этой воде. У меня и камни в желчном, наверняка от этой воды, вернее от осадка этой воды..ржавчина натуральная...Никакие фильтры не вылержат. Вот и покупаю очищенную воду.

..

Вы не одиноки.

Елена

Да сейчас многие так делают. Потому что неизвестно, какая вода.

Людмила Козина ( Агеева )

Если есть хороший фильтр,вода хорошая,кто любит газированную,кто колу,не у всех дома стоит фильтр,люди больше стали заботиться о здоровье,у нас в Нижнем ,успокоили вода чистая,все равно пользуюсь фильтром!Чему удивляемся,давно обещали,воздух,лишь бы не покупать!😷

Владимир Чигарев

В семидесятые в Польше удивился платным туалетам. Чтобы содержать город в чистоте я ещё и платить должен? А налоги куда идут, если всё теперь платное? Это ещё Жорес Алфёров возмутился. Что у нас за страна, все уродства применяем к себе.

Светлана Глебова

Более 30 лет назад, сидя на скамеечке в парке мой приятель сказал: а ты знаешь, ведь скоро вода для питья будет продаваться за деньги, как например, лимонад. Я ему не поверила. Этого не может быть, так я считала.

..

Лет сорок назад учитель физики нам говорил, что телевизоры будут плоскими. Это была фантастика.

Светлана Глебова

Ну а зажатый в кулаке маленький предметик, по которому можно разговаривать с сыном, который находится за тридевять земель - это разве не чудо?!

Андрей Пивенко

мы же понаехали для этих поганцев из госдумы и правительства, поэтому расстрелять их возле кремлевской стены, или пускай свою тупость отрабатывают на хим. рудниках, мы -русские всё таки добрые)

Языческий Кот

в кране вода сейчас даже чище, чем при ссср. а тогда никто не парился - пили прям их под крана, да и все аппараты с газировкой были подключены к обычной сети безо всяких фильтров

Nikas Vaičaitis

Да, это дикость и плата за развитие цивилизации. Я помню времена, когда вода из-под крана была самой чистой и вкусной. Теперь это отрава, и мы вынуждены покупать фильтры.

Александра Майорова

Большой дефицит именно питьевой воды испытывают во многих уже странах. Так что дальше, хуже только будет. Говорили же раньше старики, что вода будет дороже золота.

Наталья Петрова

Надо же ... Мне сегодня такая же мысль пришла)) и я вспомнила, что в принципе в советское время воду тоже продавали-"Газ-вода". Просто тогда стаканами, а не бутылками

Игорь Росин

Мы ее давно уже покупаем за деньги.Нам еще в прошлом веке на лекциях говорили в институте придет время когда люди будут за чистую воду платить...и оно пришло

..

Нам ещё в 75 году учитель говорил, что телевизоры будут плоскими. Кто бы мог подумать?,,, )

Игорь Росин

То ли еще будет...Прогресс не стоит на месте

Иван Дьяков

А раньше вода в парке, текла в маленьких фонтанчиках, сделаны они были, специально для питья гуляющих. Да и из крана течет вода прекрасная. Но это в Москве.

..

Раньше мы были молодые )

Иван Дьяков

Вы покупаете себе воду?

..

Фильтруем через "Барьер" дома и покупаем бутилированную на дачу, рыбалку, длительное путешествие.

Иван Дьяков

На рыбалку и путешествие, это понятно.

..

Ну... иногда и свою фильтрованную переливаем в емкости )

Иван Дьяков

В Москве отличная вода.

..

Верю.

Марина Витаминовна

А ведь началось все с угрозы СПИДа... Помните, как испугались и не стали пить из общих стаканов в аппаратах газ. воды? Поэтому и покупаем теперь втридорога.

..

Времена поменялись. Из всего делают деньги.

Марина Витаминовна

Вот именно.

Валентина Рязанова

В Оренбурге приезжали машины с цистернами в наше садоводство , из скважины набирали воду и везли на предприятие для разлива в бутылки. Мы пили бесплатно.

Boris Skopenkov

Никто до этого не мог додуматься 20 лет назад...Мы ж были тупые, недалёкие...Нам нужно было "Просвещение" Запада, его "руководство"...Мы же лапотники...

..

В приоритете была идея, сейчас - деньги.

Boris Skopenkov

Всё верно. вот деньги и делают из людей...как бы это лучше сказать...Ёмкости...

Валентина Перминова /замятина/

А мы пьем свою из крана ,и даже в дорогу берем ., чтоб не пропоноситься от покупной . .Наш организм к ней привык и мы не видим повода ,чтоб покупать .

..

Где же вы в Челябинске воду из крана хорошую нашли?

Валентина Перминова /замятина/

Мы не в Челябинске , а в горах Урала перед Челябинском ,от Москвы .

..

А-а-а. Если в горах, то это возможно. Там экология получше. Сам в Сыростан под Миассом езжу на горнолыжку.

Валентина Перминова /замятина/

Приезжайте к нам в Ашу.у нас хорошая горнолыжка . Подышите , попьете водички нашей горной .

..

Спасибо!

Николай Костров

Это Наша Действительность, А ведь , скажи лет 30 назад , что воду покупать питьевую, будем, Насмех б подняли, да ещё кликуху б повесили )))))))))))))