Андрей R@

Празднуют ли немцы 9 мая?

Ответы
Ангел L

не празднуют..а омечают..этот день называется-день скорби..У НАС В БЕРЛИНЕ ЕСТЬ ТРЕПТОВ -ПАРК..-это самый маштабный памятник солдатам...погибшим во второй мировой войне....в этот день очень многие идут туда для возложения цветов.....там стоит огромный памятник-Советскому солдату.....очень всё достойно....

Sher Zod

Берлинский Ангел?)

Юзэф Витальевич Ястремский

германия,италия,румыния,югославия...проиграли ту войну! как они могут праздновать в этот день?

Nikas Vaičaitis

В Европе, в том числе и в Германии, 8 мая отмечается День памяти и примирения. Именно отмечается церемониями возложения цветов на солдатские могилы, в том числе и на советские, телепередачами, посвященными анализу прошедшей войны, но никак не празднуется.

Соколова🇷🇺

😁😁😁😁 Я немка по национальности. Каждый год на протяжении всей нашей совместной жизни 9 мая мой муж мне говорит с утра :" с праздником! А здорово мы вас....? "😁

Ирина

наверное флаги спускают, как в день скорби))😁 если конечно у них в учебниках истории уже не написано, что именно они победили. Где то я такое слышала..😖

Ирина

🤷‍♀️

Владимир Лебедев

У меня есть знакомый в Германии. Он шутит так: "9 мая немцы прячутся по подвалам и целый день дрожат и прислушиваются к тому, что происходит на улице."

Никифоров Валерий

Те что из России понаехали ? Конечно ,Вот я знаю лично еврея , он был уже подполковником в советской армии , сейчас там проживает . Думаю он празднует

Е.m.c🇩🇪(Woman)

8 мая ко всем памятникам войны несут цветы , а на территории ФРГ считают освободителями англичан и американцев , русских солдат они не видели .

Игорь Росляков

Гитлеры приходят и уходят,а немецкий народ остаётся.(ИВ Сталин)Проиграла гитлеровская фашистская Германия.Немецкий народ выиграл.

Татьяна Я

9 мая они не отмечают, а вот 8 мая - да ..у них это день свобождения от нацизма..и не только у них..по всей Европе отмечают этот день

Ма
Марго

Празднуют, но у них по другому называется. А, вообще то, это без разницы... Там празднуют русские победу с большим размахом😊

Владимир Кравченко

Там 2 миллиона наших немцев))))) И пить будут и морды бить будут и на рейхстаг с красным флагом полезут))))) К гадалке не ходи)))))

Андрей R@

Серьёзно.

Надежда Тихонова

Я думаю отмечают эту дату:воевали,убивали -фашисты,а зачем принимать их вину всем немцам,там ведь тоже были коммунисты.

Галина Дедкова

вся Европа празднует 8 мая - день прощения и примирения...Только вопрос - кто кого должен простить и возможно ли...

Алина Маринес

Нет, дело в том я оказалось в Анталии на 9 Мая, наши все отмечали Победу, а немцы сидели у себя в номерах!

Лида Бавинова

думаю что ДА - ведь из них были и есть АНТИФАШИСТЫ и сотрудничали с нами во время войны.

Эвелина

да,празднуют.отвечаю со всей ответственностью я там прожила 10 лет но не все...

Андрей R@

Именно День Победы Союза над Германией?

Эвелина

ну зачем в такие подробности,Андрей.? празднуют и всё.,но восточная Германия..

Андрей R@

Жизнь вся состоит из подробностей и мелочей. Спасибо ха ответ.

Наталья Гришина

у них и спроне на нас напали ,а мы на них.сите. уже и так перевернули историю

Татьяна Ивченкова

Один раз пришлось вместе с немцами праздновать за общим столом в Греции)))

Евгения Демакова

Меня это не волнует--русские никогда не претендовали на земли немцев

Владислав Ильмер

Нет. ( мая празднуют только в СССР. Остальные кто 8 мая, кто 3 сентября