Артемий Мацнев Z

Один монах посадил оливковое деревце и стал молиться:
"Господи, пошли моему деревцу дождь". И Господь послал на землю дождь.
Деревце напиталось влагой, а монах продолжал молиться:
"А теперь, Господь, я прошу послать много солнышка - моему деревцу нужно тепло". И Господь посылал солнце.
Дерево росло. Монах продолжал за него молиться: "Господь, пошли небольшой мороз, чтобы укрепить корни и ветви".
Господь послал мороз и .... дерево погибло. Монах очень расстроился. Он пошел к другому монаху, чтобы рассказать свою историю и поделиться печалью.
"У меня тоже есть оливковое деревце, смотри" - ответил другой монах. Его дерево прекрасно выросло.
"Но я молился по-другому. Я сказал Богу, что Он - Творец этого деревца и лучше знает, что для него нужно. Я просто просил Бога позаботиться о нем, и Он это делает".
Это касается и нас.
Мы часто просим то, что, по нашему мнению, нам необходимо.
Но только Господь знает, что нам нужно.
Нужно только довериться Ему полностью.

Ответы
Тр
Трофим

кж🐪енщинажизньмужчинагодвопросденьлюбовьвремядевушкадругмирребеноксловодушароссиямужразсчастиерукаженаденьгиделодомсайтутроработастранаглазночьбогсердцеответземляместоголоваотношениенародсексмужиксветмысльпраздниксилачувствопесняобщениемнениегородфильнебольшой мороз, чтобы укрепить корни и ветви".
Господь послал мороз и .... дерево погибло. Монах очень расстроился. Он пошел к другому монаху, чтобы рассказать свою историю и поделиться печалью.
"У меня тоже есть оливковое деревце, смотри" - ответил другой монах. Его дерево прекрасно выросло.
"Но я молился по-другому. Я сказал Богу, что Он - Творец этого деревца и лучше знает, что для него нужно. Я просто просил Бога позаботиться о нем, и Он это делает".
Это касается и🐮мнастроениеминутажеланиесемьяпутинсмыслпроблеманогаводапареньукраинасонвойналицовечеринтернетконецнебовидпорателовозрастсудьбачаслетовещьмамарадостьдамадорогаприветязыкстороди, пошли моему деревцу дождь". И Господь послал на землю дождь.
Деревце напиталось влагой, а монах продолжал молиться:
"А теперь, Господь, я прошу послать много солнышка - моему деревцу ну💼надевочкаспасибопутьвлас☔тьимяздоровьевеснакрасотаслучаймашинамечтасмертьмозгвзглядсолнцеправособакаулицазаконситуацияпричинадетствомесяцмореулыбкамоментфразамосквадоброзимакнигаподарокначалобабацветоккотживотноевниманиеприродасынтелефонполвстречаисториябольпомощьмузыкарождениематьшарикбудущеевозможностьчастьокнофотовекобразкошкадверьнеделямальчикродительцельрубльпараправдасоветшколакофемагазинквартирадуракподругаосеньсссрцветпрошлоеиграошибкапрезиденттысячасадзловодкабратдождьотецслезасказказвездадействиеврагтемапланетатипчудоценаребятаголосветерправило🏀

Некто Из ...

Чем совершеннее будет ваша вера, искренность и самоотдача, тем более будет даровано вам милости и покровительства. Когда же с вами милость и покровительство Божественной Матери, что может побеспокоить вас, кого вам бояться? Даже малой части этого достаточно, чтобы провести вас через все трудности, препятствия и опасности; если же вам ниспосланы милость и покровительство Божественной Матери во всей полноте, вы можете уверенно следовать своим путем, ибо ваш путь - это ее путь, не обращая внимания на угрозы, не подвергаясь влиянию враждебных сил, как бы сильны они ни были и откуда бы ни исходили - из этого ли мира или из миров невидимых. "Самоотдача и милость свыше" Из работ Шри Ауробиндо и Матери #Шри_Ауробиндо #Мать #Интегральная_йога #Самоотдача #медитация

Артемий Мацнев Z

Н-да-а-а... Ну и индуистская чушь!...

Алианна

Да так и есть мы иногда просим то что нам кажется принесёт счастье.И когда что то идёт не по нашему сценарию очень огорчаемся.Но богу то виднее.И только по прошествию времени видем ,что он всё таки был прав.Это не пустые слова ,а с личного опыта и опыта моих знакомых.

Татьяна Федчун

Есть хорошая установка: "Я ХОЧУ И НАМЕРЕН ЭТО ИМЕТЬ". Желательно на 4 день от Новолуния. Срабатывает, только "не прилепайте" к этой мысли, загадали и отпустите.

Артемий Мацнев Z

Есть такой анекдот старый: у одной мудрой женщины был гордый, строптивый и неверующий муж. Все по-своему всегда норовил делать, а не по-Божьему, да впросак попадал вечно. Вздумалось ему однажды на рыбалку ехать. Жена ему опять: - Если Богу угодно - поедешь. - Угодно Богу или нет - все равно поеду! Утром спозаранку собрался и рванул на рыбалку... Через час - жалобный стук в дверь. Кто там? - спрашивает жена. Из-за двери виноватый и жалобный голос мужа: - Если Богу угодно - это я, твой муж... Жена открывает - с порога, мокрый и грязный, как побитый пес, виновато-стыдливым взглядом на нее смотрит муж.

Анатолий Горбунов

Мы часто просим то, что, по нашему мнению, нам необходимо.
Но только Господь знает, что нам нужно.
Нужно только довериться Ему полностью.👍🍷👍

Захар Исаев

"Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои" (Притчи 3:5, 6).

Захар Исаев

Вам доводилось читать Библию? Как вам эта книга?

Артемий Мацнев Z

Читаю постоянно. В наше страшное и темное предантихристово время это просто необходимо делать! В том числе и для того, чтобы ориентироваться в каком промежутке человеческой истории мы находимся.

Захар Исаев

Правда. Согласно Библии скоро Армагеддон и рай на земле.

Артемий Мацнев Z

Рай на Земле будет только для праведников, согласно заповеди "блаженны кроткие, ибо они наследуют землю". Все грешники, вроде меня, увы, не увидят такого счастья и пойдут в ад...

Захар Исаев

Бог готов прощать раскаивающихся.

Артемий Мацнев Z

Пока кающиеся искренне каются и еще живы на Земле. Потом приходится лишь на молитвы и милостыни друзей и родных расчитывать. В противном случае Царствие Небесное не наследуем, если и сами не будем каяться, и молиться о нас будет некому...

* Наталия ***

👍😊.... Довериться и ждать - этого мало для того, чтобы добиться хороших результатов.. Нужно и самому не зевать, а приложить усилия.

Артемий Мацнев Z

Верно. 🙂

Vik I Am

💫Великое заблуждение, думать!
Что, служению богу..это возможность, что-нибудь приобрести.🔥

Господин Дроссельмейер

это для того, кто хочет не расстраиваться, а не для того, кто хочет то, что он хочет.

Господин Дроссельмейер

ну это как туфли, понимаете? я хочу не удобные, а вот эти.

Вера Сергеевна-V

Ох ,Артемий ! Место и лукавству есть ,не всё видать подвластно и ему .

Артемий Мацнев Z

Нет, с весом все ок, Вера, постепенно уходит. 🙂 Если бы не санкции - успел бы до конца его сбросить с помощью коктейлей. Тем не менее, я нашел отечественную, Питерскую, компанию, направленную на тот же вектор - снижение веса, оздоровление и омоложение организма на молекулярном уровне. Владелец ее - врач-сосудистый хирург, в команде наставников есть врачи высшей категории, а стоимость препаратов в разы ниже, чем у коктейлей, которые я продвигал. Хотите знать подробнее? Найдите меня в телеграмме к 19:00 по Москве - покажу, что и как, врачи ответят на ваши вопросы, а я помогу с регистрацией и заказом.

Вера Сергеевна-V

Артемий ,у меня вес всё время стабильный ,нормальный Просто мне не нравится ,когда люди начинают быстро его терять .

Артемий Мацнев Z

В вашем окружении могут быть люди, которым мы с вами можем помочь справиться с этой бедой, Вера. 🙂

Вера Сергеевна-V

Спасибо. Как кто появится с желанием избавиться от веса ,найду Вас .

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот с этим согласна ...НЕ всё что нам нравится -подойдет другому....

Артемий Мацнев Z

Да. Всегда и во всем нужно искать золотую середину. 🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

Именно так желаю -тому о ком молюсь -пусть будет так как нужно ему...

Галина Володеева

Господи ИИСУСЕ ХРИСТЕ , помилуй , спаси и сохрани меня грешную .

Ви
Вика

Не надо просить у Бога ничего. Бога надо только Благодарить.!!!!

Артемий Мацнев Z

Просить Его нужно лишь о даровании разумения и дара покаяния. Остальное Он Сам даст, если нужно. А вот благодарить Его нужно постоянно, это верно.

Ви
Вика

Мы с Вами одно и тоже имели в виду. Благодарю.🤝

Эл
Эльвира

Да уж. Но, как говорится, на Бога надейся, но и сам не плошай.

Артемий Мацнев Z

От человека, точнее от его усердия в этом направлении, как раз зависит многое.

Эл
Эльвира

Человеку самое главное усердие в том, чтоб не навредить другим и себе.
Просто в смирении проще принять ситуацию и переждать её с минимальной затратой нервов.

Артемий Мацнев Z

Смирение подлинное - наука тонкая.

Эл
Эльвира

Возможно.

Julia Schönknecht)

Да! Но , это так трудно! Ведь мы лучше знаем , что нам нужно

Артемий Мацнев Z

Да, трудно. Увы, мы не приучены с детства преодолевать себя и трудности на жизненном пути.

Julia Schönknecht)

У меня детство было не легкое. А , вот моим детям больше повезло

Артемий Мацнев Z

Увы, у нас у всех детство было не легкое... В большинстве случаев, виноваты родители. Они привязываются к нам в малом возрасте и привыкают видеть нас маленькими. В результате, часто имеем старый анекдот: Один еврейский мальчик очень хотел прыгнуть с парашютом, прям мечта у него была. А у него была настоящая еврейская мама, которая ему не разрешала, мол, ты маленький, слабенький, вырастешь - прыгнешь. Наконец он вырос, ему исполнилось 35 лет: - Все, мама, я взрослый, я завтра же еду в ближайший аэроклуб и прыгну с парашютом. Приехал в первый аэроклуб - так и так, здрасте-здрасте, я хочу прыгнуть с парашютом. - Как вас зовут? Ага, сейчас посмотрим по базе... Ой, нет, вам нельзя прыгать - у вас слабые колени... Он говорит - Ок, я в другой клуб поеду. Приехал в другой, а там ему: - Ой, нет, у вас излишний вес .- Но я не толстый! - Увы, нормативы сейчас скорректировали, вы по ним не проходите... Он в третий, а там ему: - У вас растяжение локтя. - Что за чушь!?! У меня нет растяжения локтя! - Нет, есть, вы были маленьким, не помните об этом. Выходит он расстроенный, его догоняет менеджер: - Вы что, так серьезно хотите прыгнуть с парашютом? - Да, это мечта моего детства. - Ок, я вам помогу: вот вам адресок и телефончик. Это очень маленький аэроклуб, он открылся только позавчера. Возможно ваша мама о нем еще не знает...

Julia Schönknecht)

Есть и такое. Я немножко такая мама. Всего боюсь и всегда переживаю.

Вера Ситникова

С этим трудно спорить. Неисповедимы пути Господни.....

Иг
Игорь

Это не так просто. Какой Господь. Мы же самые умные.

Людмила Ошуркова

Согласна, ведь что не делай, будет так как надо!

Ша
Шамсуддин

нельзя Верить в Бога, те кто верит - Террористы

De
Deribas

Это достаточно верный подход, по моему мнению.