Серик Сагиев

Чью стратегию применяли Ф.Кастро и Э. Чегевара названную спиралью Кого Фидель Кастро называл величайшим стратегом второй мировой войны?

Ответы
Татьяна Алексеева

не знаю ф кастрочегевара стратег2мир войны

Видмет Лапатыч Бизульо

Этот болтун мог и Вас назвать.

Геннадий Мингазов

Серый, а Фидель авторитет?

Серик Сагиев

Круче меня будет

Геннадий Мингазов

Надеюсь. О тебе мало кто слышал, а вот о нём уже сколько десятилетий...

Серик Сагиев

А для меня любой авторитет кого свой народ уважает. А его,его народ, любит.

Геннадий Мингазов

Когда-то было так, а сегодня не уверен...

Олег

Немецкого генерала?

Серик Сагиев

При жизни ему вешали ярмо партийно не благонадежный

Олег

Баурджан?

Олег

Надо прочесть этот Роман.спасибо.натолкнули на мысль

Серик Сагиев

Вы первый кто ответил правильно Держать батальоном значительный отрезок волоколамского шоссе было самоубийством и не пророчила и шанса на выполнение задачи. Тогда Бауржан нарушив приказ ставки привел в действие стратегию спиральных нападений, в конечном итоге остановив фашистов и сохранив батальон. Что в последствии использовалось на Кубе.

Олег

Жаль таких умниц не так много было в красной армии

Лариса

Спираль Момышулы.

Серик Сагиев

Именно так. Своевольный командир батальона не видел возможности исполнить приказ командования и на сметь стоять на шоссе против нескольких армий. Но поставленную задачу намеревался исполнить. Для этого основные силы батальона выдвинулись вперед и начали наносить противнику атаки за атаками сковывая шоссе подбитой техникой. Чтоб запутать противника и не дать разыграть тактику засад удары наносились по спирали. Таким образом он сковал на шоссе несколько армий, что по словам экспертов дало явное превосходство частям красной армии в защите Москвы. сохранив при этом батальон. Но своеволие в армии не приведствовалось, тем более со стороны командиров подразделений. Простили как победителя. Награда своего героя нашла только после признания его заслуг далеко после войны.

Лариса

Я знаю. Читала.

Надежда Михеева

Увы, не знаю

Римма Кондратенко

Сталина

Римма Кондратенко

Значит Черчиля. только эти двое были благоразумны и хорошие тактики

Серик Сагиев

Подскажу что они перечитывали книгу Волоколамское шоссе

Ви
Виктор

погугли

Надежда Из Сибири

Не знаю.

Андрей Кошелев

Жуков?

Серик Сагиев

В 1963 году было опубликовано интервью с Фиделем Кастро. На вопрос: «Кого вы могли бы назвать героем Второй мировой войны?» Кастро ответил:
»Героя книги Александра Бека «Волоколамское шоссе» - подсказка

Андрей Кошелев

Бауржан Момыш-Улы.

Серик Сагиев

Вот теперь правильно. Я тоже считаю Жукова величайшим стратегом, особенно вспоминается битва под Ленинградом. До сих пор не могу понять логики как можно было сконцентрировать артиллерию на одном направлении и как показало удачно. Но стратегия "спираль Мамушулы" до сих пор изучается в военных училищах многих стран.

Anton Min

Кого