Любовь Витязева

Мне импонирует Че. К Фиделю нет такой симпатии. Он мог жить прекрасно, он был из богатой семьи, но променял деньги и уют на борьбу за свободу. Было дикостью убивать его. "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях". Мы живем так. А он вечен. Ваши любимые герои прошлого (реальные, не из мультов и х/фильмов)?

Ответы
Леонид Шестаков

по мне, так правители-диктаторы делают для стран больше, чем профессиональные революционеры....как ни крути, а революционеры - это разрушители, другие на обломках ими разрушенного строят то, что, вроде бы, они задумали, но никогда мечта не реализуется....и снова революционры зовут на майданы....они зажигают, гибнут, а их победами пользуются мерзавцы...умный диктатор ломает людей помимо их воли, но, как показывает история, именно при них страны делают рывок в развитии, становятся могущественными и процветающими....в итоге....сравните сейчас Украину, начавшую переделывать страну с майдана, и Россию, которую заставляют становиться сильной и богатой....и там и там плохо сейчас народу, но перспективы у обеих стран разные...для романтиков Че Гевара - герой и образец для подражания, а, скажем, Пиночет - тиран и палач, а результаты их дел рахные и не в пользу революционеров....как то так...

Любовь Витязева

Мне плевать на Украину. Это др государство. Там, конечно, есть чуток человечных людей, сочувствую, но мы все проходим свои испытания. А России я тоже сочувствую нам, простым

Леонид Шестаков

как обманчиво бывает первое впечатление...Че...Фидель... высказывание Ибаррури...на самом деле плевать...жаль....ровно на чуток...

Любовь Витязева

Наши чинуши помогают всем прочим народам за наш счет, откровенно сря (от срать) на нас, народ этой страны

Шер Исаматов

Я равнодушен к "революциям" и "революционерам"... После того как после Универа, 4 года был в "спецкомандировках", в Таджикистане, на их гражданской войне - вынес оттуда только одно - революции устраивают скотины, ханжи и прочие уроды - а гибнут в их огне, массово, не в чем не виноватые люди... которым хочется просто жить... не как в кино, или в песне революционное - а как в простой жизни... 😉 А команданте Че... у меня семья, военная... есть названные "дядьки" которые его знали... *)) в общем - не очень высокого мнения о нем... *)))

Ян

Фидель сменил уют и деньги на безоговорочную власть и прожил в большем комфорте и большими деньгами чем смог бы заработать))),а Че прыгнул и пролетел как фанера над Парижем на глубину 2 м...так кому к больше симпатии???именно к тому кто долго жил и правил и заставлял весь мир тащиться от танцев нищеты,а не тот кто и сам не смог выжить и страну в крови утопил..

Любовь Витязева

Я с Че солидарна. Без идеалистов и чудаков мир был бы скучен

Ян

🤣🤣🤣🤣поэтому он идеален ,что лежит на глубине 2 м а чудаки этим восхищаются🤣🤣🤣🤣

Любовь Витязева

Он в соцраю давно)))

Ян

🤣🤣🤣🤣

Любовь Витязева

Все равно, он классный. Его образ используют чаще Фиделя. Про Фиделя забудут, а образ Че еще долго будет на витринах, футболках и тд

Ян

🤣🤣🤣ему от футболки потеплеет🤣🤣🤣🤣холодными длинными ночами🤣🤣🤣🤣

Любовь Витязева

Он уже переродился. Др жизнь

Владислав Кравцов

Че -- это латиноамериканец Троцкий, вечная революция, скучно ему было чинить и переделывать, по-этому ушел с Кубы. Достойный поступок, Давидыч так не смог. Но мне больше Хо Ши Мин в этом плане нравится. Ломал и воевал по необходимости, даже в самое жесткое время старался строить и делать полезное.

Владислав Кравцов

Умел парень учиться) самое главное вовремя понял, когда надо уйти

Любовь Витязева

Не, зря его так. Можно было лишь за решетку. Вон Нельсон долго в застенках, но не убили же

Владислав Кравцов

В той ситуации его не хотели ловить, а только убить. В латинских странах народных героев нельзя сажать), да и цру было интересней его вальнуть. Ошиблись, после этого не только Союз, но и Китай с частью Мира поменьше в дыбы встали, да и с высадкой дрг лажанулись.

Любовь Витязева

Дрг это что?

Владислав Кравцов

Диверсионно-разведывательные группы.

Алексей

Че был маньяк, было дикостью его не убить. Место подвигу есть всегда, дядька был у меня герой, во время аварии на заводе, вытолкнул вперед напарника из колодца, сам получил ожоги близкие к не совместимостью с жизнью, про о нем не кто не знает

Любовь Витязева

таких много, они скромные герои

Алексей

Че был маньяк, было дикостью его не убить. Место подвигу есть всегда, дядька был у меня герой, во время аварии на заводе, вытолкнул вперед напарника из колодца, сам получил ожоги близкие к не совместимостью с жизнью, про о нем не кто не знает

Андрей Мацнев

Любовь, немного путаете, это как раз Фидель с Раулем, а не Че, были из богатой семьи. Да и фраза принадлежит Долорес Ибаррури. Че был слишком идеалистичен, первая поездка в Конго его ничему не научила.

Андрей Мацнев

И, как говорят сами кубинцы, в первый год победы Революции Сьенфуэгос пользовался большей популярностью в народе, нежели Фидель или Че, так как был как раз выходцем из бедняков, "своим".

Любовь Витязева

Город есть в его честь

Андрей Мацнев

Не))) Частое заблуждение))) Город-порт на юго-востоке ещё в первой половине 19-го века был назван в честь испанского генерал-капитана (губернатора Кубы) Хосе Сьенфуэгоса Ховелланоса. А "Фидель энд компани" запрещали своими именами что либо называть)), подчеркивая этим, что они самые обычные люди😉

Любовь Витязева

Молодцы. Хоть немного скромности

Андрей Мацнев

Да они во многом молодцы, даже в мелочах. На Кубе, например, по закону ты не имеешь права на своей машине проехать мимо "голосующего" человека, обязан остановиться и подвезти, сколько тебе по пути. Или, если иностранец хочет жениться на кубинке, сначала он должен купить ей отдельное жильё (даже если у неё пять особняков) и зарегистрировать на неё))

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

Че реально был Прометей своего времени.. мученик за Счастье и свободу человечества... и главное что не умер а Живет сейчас в сердцах людей в ком живо человеколюбие и чувство справедливости..

Любовь Витязева

Его можно было и не расстреливать. Ну, бросили бы в тюрьму на годы

Александра

Сегодня цитату прислали. Понравилась очень...звучит так:" Если жизнь поставила вас на колени, то это самое удобное для вас положение, что бы обратиться к Богу с молитвой"

Александра

Допишите

Александра

Вы не дописали предложение вроде...

Любовь Витязева

Я глаголы опускаю порой)))

Александра

Ладно. Но я вас правда не очень поняла))

Aлександр Кузьмин

Эрнесто Гевара очень гордился добавкой Че которую ему подвесили за многолетнюю рев.деятельность ))) Она означает - Реальный пацан )) В Европе это звучит как Гай .

Doc.

Мои Двоюродные Дед и Бабушка. Всю войну пролетали вместе. Дед - дважды герой СССР. Улица и школа в городе.. Ошалеть. всю войну в одной кабине самолёта с любимой...

Любовь Витязева

Оригинально

Doc.

Оригинально? Охереть...

Любовь Витязева

Когда муж и жен рядом по деятельности, чаще становятся возлюбленными

Doc.

Они смерть несли и видели её...

Александр Вяткин

Че уважаю за смелость и принципиальность.Но он навязывал своё мнение с позиции силы.Этого я не приемлю.

Сергей Максимук

Че был человек войны, когда Фидель сделал его министром он чуть с тоски не умер и умотал снова воевать.

Eugene Polli

Че горяч, и на хрен ему революция в Колумбии? А Фидель разумен, потому и убрал Кубу из-под янки.

Андрей Будняев

Че по сути боевик террорист.В другой стране партизанил против законного правительства..

Пан Стефа́н

Эрнесто и есть мой любимый герой. У меня даже татуировка на правом предплечье. 😁

Любовь Витязева

фото кидай в личку)))))

Телефонист Вася.а

Безжалостный убийца и террорист,вот,кто такой Че.Бин Ладен достойный его ученик.

Владимир Кержаков

Не сотвори себе кумира. Это расслабляет и оправдывает собственную никчемность

Шагарьян Хайретдинов

Че Гевару просто не знаю. Но Сальвадор Альенде внушает глубочайшее уважение

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Эрнесто убили фиг знает когда, а Фёдор Костров дожил до глубокой старости!

Любовь Витязева

Не слыхала о таком

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Не слышали анекдот с длиннющей бородой о том, что настоящее имя Фиделя Кастро - полковник КГБ Фёдор Костров?

Любовь Витязева

Я ж не антиквариат, чтоб такой анекдот знать

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Но ведь про ирландца Эрнесто слышали же...

Любовь Витязева

Неет. Ну, хоть новое узнаю

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Вы не знали, что Че Гевара ирландец по национальности?

Любовь Витязева

Я не читала, кто у него в роду был. В Латин Америке много было эмигрантов