Сергей Кащик

Ламинат или линолеум - Ваш выбор напольного покрытия и чем его аргументируете (кратко)?

Ответы · страница 7
Eвгения Буяндукова

Если честно мне по фиг лишь бы было качественно!!

Анастасия

линолеум, не надо над ним трястись и шума меньше

Ольга Адонина

просто обычный пол-тепло ,надолго и качественно

Евгений Разоренов

Линотиум более практичней,Ламинат боится воды.

Ирина Артемова

ламинат. как строитель скажу - дольше прослужит

Svetlana Chayka

Ленолеум,долгосрочнее служит и более выгодный

Ирина Худякова

ламинат... более комфортен ,в тактильном смысле

Ириска ))))

Ламинат конечно,и модно и пристижно и красиво,

Лариса Хуснутдинова

линолеум ,ламинат для квартиры слишком громок

─.
─╪≡Faina≡╪─ . .

Ламинат,имитирует паркет,теплее чем линолиум

Сергей Кащик

Вот уж не сказал бы натуральный линолеум, на льняной основе, стоит намного дороже ламината, наравне, а то и дороже паркета - так что тут позволю себе не согласиться. Ламинат не практичен - и недолговечен, в отличие от того же линолеума.

─.
─╪≡Faina≡╪─ . .

Да нет натурального линолиума,его нельзя стелить людям с болезнбю верхних дыхательных путей

Сергей Кащик

Вот как раз таки наоборот - именно им и нужно, в отличие от наших современных ПВХ полулинолеумных покрытий - но натуральный крайне сложно купить, так как его сейчас из-за дороговизны мало кто себе может позволить.

─.
─╪≡Faina≡╪─ . .

нет натурального линолиума,блять не тупи..я химик..чалдон

Сергей Кащик

http://otdelkaexp.ru/oblicovka-pola/naturalnyjj-linoleum-chto-ehto-takoe-preimushhestva-i-nedostatki.html - убедитесь в обратном, Фаина, и не стоит грубить - мы ведь здесь не на базаре общаемся, ведь так? Поверьте - раз утверждаю - значит, и видел, и щупал, и даже у знакомых в квартире он же и постелен - уж поверьте, точно могу утверждать - по качеству с обычным линолеумом ни в какое сравнение даже не идёт. Но он очень дорог - это да, даже дороже паркетной доски порой.

Виктор Чижик

Место эксплутации,цена и личные предпочтение

Ма
Максим

И то и другое имеет недостатки и преимущество

Евгеник

у меня вся квартира в ковралине и проблем нет

Сергей Кащик

У меня дочка младшая ещё часто бывает что-либо пролить может, конфету уронить..... Да и собака в квартире.... Так что, думаю, ковролин - не лучший вариант будет.

Евгеник

он легко чистится, мы тоже пачкали много раз

Лана Остудина

Ламинат. Больше похож на дерево. Долговечнее.

Светлана Шевцова

если есть детки линолеум. а если нет ламинат

Солидат Жантасова

ламинат - он похож на паркет,лучше немецкий

Fo
Fox

я бы выбрала паркет (если есть возможность)

Га
Галина

Линолеум..от Воды не вздувается)если вдруг)

Лариса Чиркова

На любителя. Мне ленолеум. Ламинат "звенит"

Сергей Федин

Два разных покрытия,вообще несовместимых.