Екатерина

🖼 Я хочу чтобы дети учились читать по тому БУКВАРЮ, который меня учил читать....или это уже недостаточный уровень для современных детей? Как думаете?

Ответы
Anatolij Dridzo

Я обоих своих сам читать научил. Дочке азбуку личную сделал (на каждую буковку четверостишье). Она так довольна была, что у неё азбука уникальная Хоть и самиздатовская. Выросла уже, а за неё держалась. Внучка в возраст вошла, предложил отдать, ей типа, нужнее. Так не отдала.

Екатерина

Гениально...Вы мне подали шикардосную идею! Спасибо)))

Anatolij Dridzo

Всегда к Вашим услугам!

Во
Володя

Сейчас детей учат логике, тесты, ЕГЭ и т.д. Потому что много всяких жуликов-мошенников в современных реалиях в связи с развитием информационных технологий и нужно уметь быстро ориентироваться в сложившихся условиях.

Екатерина

о...да...дети очень грамотными покидают школу...поинтересуйтесь в вузах...

Во
Володя

К нам после университетов много молодых специалистов приходят, и уровень у них довольно-таки высокий. И это в том числе из-за новых форм обучения (ЕГЭ и так далее). Предприятие ОПК.

Екатерина

после Вуза...это отобранные..

Во
Володя

Конечно, без отбора не возьмут, а сейчас только по целевому набору.

Маша Ерёмина

А у меня не было букваря. Я научилась читать дома в 4 года (бабушка научила). И в первом классе в школе всем детям дали букварь, а мне нет. Сразу выдали "Родную речь" - я читала на уровне 3-го класса.

Екатерина

чем закончился этот прогресс?

Маша Ерёмина

Все 10 классов легко проучилась на все "пятерки", с красным дипломом окончила серьёзный ВУЗ.

Екатерина

ну..здорово...значит Вы исключение...

Па
Павел

Я научил дочь читать без азбуки. И без советского букваря)) В 4-5 лет она уже хорошо читала. Азбуку тоже зачем-то учили, но дошли до буквы К, если не ошибаюсь. Но бросили, как ненужное.

Северный Кот

Я не видел современных букварей, но думаю разница с тем, что было небольшая. В любое время по букварю первоклашки учились читать и что - то новое придумать сложно, да и не нужно

Ла
Лара

У меня сын первоклассник , научился читать по Азбуке, современной. Ему было интересно и обучение прошло достаточно быстро и легко. Так что не всё так плохо, как говорят.

Екатерина

как сейчас?

Ла
Лара

Всё хорошо, третья четверть идёт, уже прописи прошли , сами пишут в тетрадях, читает бегло. Нам повезло с учителем, очень хороший педагог , любит детей , свою работу , поэтому и дети с удовольствием ходят в школу . Чему я очень рада.🙂

Екатерина

Здорово. С хорошим учителем, все косяки системы нипочем...

Ла
Лара

Это точно.

Пётр Ермаков

Достаточный уровень знаний - это забота родителей, а никак не школы. Школа оказывает услуги по преподаванию предметов по программам соответствующего министерства....

Екатерина

ошибаетесь...не все семьи могут предоставлять эти услуги...поэтому было введено всеобщее обязательное образование..

Пётр Ермаков

Ваше желание насчёт БУКВАРЯ вполне реально найти в букинистическом магазине экземпляр и персонально учить своего ребёнка, параллельно тому, что преподают в школе никто ведь не осудит.....

Екатерина

я не про это....а про то, что головы детей насилуют ненужными нагрузками...выдавая это за инновационные методы в педагогике...и дети ненавидят школу...в результате....смотрю на это все и думаю и я бы ненавидела...

Пётр Ермаков

Подписываюсь обеими руками под каждым Вашим словом!!!

Екатерина

спасибо..

Michael Lvovich Kunin

Букварь-всегда актуален. У нас сохранился букварь, по которому учили внуков Великому и могучему Русскому языку.....Мама -мыла раму.

Екатерина

Во! Кто из нас забыл эту фразу? Только те у кого началась деменция!

Michael Lvovich Kunin

И Деменция-это не русского происхождение -легко заменить. Русским словом -Забывчивость.

Екатерина

)))

Michael Lvovich Kunin

Я Вас обидел? Извините. Уж много слов проникло в Русскую речь. И главное ,что не понятна их суть.

Екатерина

все нормально...)))

Жа
Жанна

Дети в школу уже умеющие читать идут, но развитие на этом притупливпется, а вот литературу и филологов бы тех кто нас учили

Екатерина

я считаю, что советский формат прекрасно подошел бы современным индиго...нельзя учить детей лгать....дети прекрасно её понимают, когда папы и мамы делают тупые школьные задания...преподов, которые любят инновации...

Жа
Жанна

Согласна, самое что в СССР было это образование

Джеймс 😉

Я считаю, что современные дети достойны новых учебников, новых технологий. Наука не стоит на месте. Мир не стоит на месте.

Екатерина

пока что новое не привело к знаниям....сегодня все учителя отмечают падение интереса детей к ним....сегодня воображение детей бомбардируют сексуальной темой -а это извращает всю суть и здоровое движение в развитии человека....

Джеймс 😉

Падение интереса детей к учителям зависит исключительно от учителей.

Екатерина

значит учителя плохие?

Джеймс 😉

А что, есть варианты?

Екатерина

если я выскажусь Вы обвините меня в человеконенавистничестве...

Джеймс 😉

Вот вы и сами себя прекрасно можете оценить. Это уже хорошо.

Екатерина

думаю это последний Ваш комментарий в моих темах...

Александр Мамедов

А меня другой был букварик.Но по начитанности,по специальности я не уступил еще никому.Это факт и не бахвальство.

Екатерина

т.е?

Александр Мамедов

как видите, не зависит букварик, от вечного стремления к познанию.

Екатерина

может и школы не нужны?

Александр Мамедов

Школы ? А почему?И парты нужны именно такие которые были,а не столы.

Екатерина

спасибо...я поняла мотив Вашего разговора))

Александр Мамедов

И Вам спасибо.

Макс Фариняк

Ну вы знаете, если это не достаточный уровень то откуда тогда знания у людей которые учились читать в 90 х годах

Екатерина

тогда зачем над детьми сегодня издеваются...

Макс Фариняк

Потому что много всяких министров культуры которые кушать хотят

Марат

На этот вопрос правильно может ответить только специалист, обыватель только скажет о своих предпочтениях.

Марат

Самостоятельное мышление возникает позже. Вы обратили внимание, те у которых 2-3 высших образования, не способны самостоятельно мыслить. Период развития своего критического мышления был занят зазубривание чужих правил и истин.

Екатерина

никогда флегматик и меланхолик не обгонит в чтении тренированного холерика...поэтому нельзя в школе требовать от всех одно и то же....дети приобретают комплексы неполноценности..

Марат

С этим на 100% согласен. Только это очень будет дорогое образование, если учитывать психофизические свойства детей.

Екатерина

Будет не сложно, если думающие люди просмотрят все этапы обучения...преемственность знаний и дисциплин с учетом возрастной психологии детей..

Марат

Надо будет каждых отдельно обучать.

Любовь Яворская

👍 Я на репетиторстве обучаю чтению детей,именно,по такому Букварю.И быстро они учатся!И им интересно!

Екатерина

Здорово..этот БУКВАРЬ как намоленное место...обладает оккультной силой)))

Любовь Яворская

Знаю,что в некоторых сельских школах,учителя достали из закромов эти же Буквари и "Русский язык"-Рамзаевой,и обучают. И те же знания дети получают.И нисколько не хуже!

Екатерина

Не сомневаюсь..))) Спасибо.. 🖼 С 8 марта Вас!!! Будьте ЗДОРОВЫ!

Любовь Яворская

Спасибо.

Татьяна Морозова

*ОНО*,))) сидя в коляске, не прижимает к груди любимую игрушку, а тычет пальцем в мамин телефон...)

Татьяна Морозова

их на поверку может оказаться больше чем нужно всего учителей и потому держат то, что есть..

Екатерина

верно..упал престиж профессии учителя..

Татьяна Морозова

он не был высоким с очень давних времён...моя бабушка по папе заканчивала институт благородных девиц и, как говорила мама, она уникально вела свой предмет и была как человек тоже уникальна но как сволочь..)

Екатерина

т.е. была сволочью хорошо читающей лекции?

Татьяна Морозова

как человек...)))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Думаю, это как раз тот уровень, который нужен детям, а не теперешние новомодные пособия.

Екатерина

конечно...

Ан
Анна

Внучка учится в 1 классе,я офигела и прозрела,очень сложная программа для детей🤦‍♀️

Екатерина

зря это все..надеюсь когда то, кто то грамотный порядок наведет..

Вячеслав Уринев

Главное,чтобы там была мама и был папа, и братья с сёстрами,а не родитель 1 и родитель 2.

Екатерина

вот я за тот и радею...за человеческий БУКВАРЬ!

Fenix🇱🇹

Я учила по такому букварю своих детей читать на русском . Мои родные его сохранили .

Екатерина

он для меня символ превращения детского ума во взрослый...его составляли добрые взрослые..

Fenix🇱🇹

Возможно, для меня это просто моя детская книга

Далеко Не Идеал...увы(

Сейчас очень много разной методической игровой литературы. Нам такое и не снилось

Екатерина

дело не в количестве...а в выходе качества..

Далеко Не Идеал...увы(

Выход неплохой. Дети хорошо воспринимают игровую форму

Екатерина

почитайте статистику Высшей школы...все констатируют факт-приходят слабые школьники!

Далеко Не Идеал...увы(

Мы об азбуке?

Екатерина

и я о ней и о первых школьных годах...ОНИ СОЗДАЕТ БАЗУ...все остальное надстройки...

Далеко Не Идеал...увы(

Сецчас много обучающих чтению методических пособий. Мне они показались интересными