Ирина

Что входит в Десять заповедей ?

Ответы · страница 2
Алексей

1. не убей, 2. не укради, 3. не прилюбодействую, 4. не соври, 5. чревоугодие, 6. не воссоздай себе кумира, 7. гордыня 8. зависть 9. не возжелай жены ближнего своего 10. не упоминай имя господа в суе, или примерно как то так

Анна Рудевская

Шестая Заповедь: "Ты не должен воровать" (Нельзя без вреда себе, присвоить себе чужие мысли, идеи, чужую информацию передавать без согласия автора или объекта. не сплетничать)

R.
Remark ....

Не убий не укради не прилюбодействуй действую. помоги ближнему своему помоги дальнему своему. не измени. учись на пятерки работаю помогай бабушке маме. И. Мужу и жене

Анна Рудевская

Седьмая Заповедь: "Не свидетельствуй ложно на ближнего своего, ради удовлетворения собственных вожделений" (Не старайся утвердиться и возвыситься за чужой счёт)

Георгий Браташ

Не Убей, Не Укради у Ближнего Своего, Не возжелай Жены Ближнего Своего, Не Наводи клеветы, Не желай Осла Ближнего... Не поклоняйся Идолам... О, помогите теперь Вы ..)

Алексей Мамаев

Закон Божий. Только когда Моисей прочитал все заповеди, народ стал кричать чтоб он зачеркнул семёрку. Так мы теперь и пишем цифру семь с чёрточкой по средине.

Анна Рудевская

Вторая Заповедь: " Не поминай имя Господа Бога твоего напрасно. Оставь Его лучше на праздничный день" (НЕ принижать бесчувственным повседневным поминанием)

Валерий Васильевич Черняев

Вообще-то, вначале их было СЕМЬ! (См. "Семь заповедей Творца человеку / 7zapovedey.org") Ну а в ДЕСЯТЬ можно запихать ВСЁ, ЧТО УГОДНО, что и произошло впоследствии!!!

Анна Рудевская

Восьмая Заповедь:"Не возжелай жены ближнего своего" (Не создавай таких обстоятельств, при которых физиология тела неправедно может действовать)

Анна Рудевская

Новая Заповедь : "Не сделай того, что навредит тем, кто тебе доверяет. Храни очаг своих помыслов в чистоте и ты посеешь мир и счастье вокруг себя"

Анна Рудевская

Четвёртая Заповедь: "Ты должен чтить ОТЦОВСТВО и МАТЕРИНСТВО" (Сам должен стать хорошим отцом или матерью, а не требовать со своих родителей)

Игорь Косинский

Как говорил Моисей евреям: здесь одна хорошая новость и одна плохая. Хорошая - заповедей всего десять. А плохая - прелюбодеяние вошло...

Евгений Николаев

Не убей,не укради,не прелюбодействуй,не будь в унынии,не чревоугодствуй,не поклоняйся идолам,не сребролюбствуй,не завидуй и не помню

Анна Рудевская

Пятая Заповедь: "Ты не должен убивать" (нельзя убивать в человеке то, что есть в нём живого - его доверие к кому- или чему-то, надежду..)

Павел Маликов

Закон Действия, и то не полностью. Это мизерная часть от очень малой части того, с чем пришёл Иисус. Так что можно даже и не париться)

Сергей Степановский

Ирина. Если Вы действительно хотите это знать не стоит спрашивать у кого попало, а взять Библию и внимательно прочитать.

Ирина

Не надо меня учить что мне делать..э

Сергей Степановский

Я не учу, а предлагаю почитать 5, 6 и 7 главы Евангелие от Матфея. Простите, если я Вас чем либо обидел. Я не хотел Вас обижать. Ещё раз простите.

Иван Ручкин

Не делать того, что есть в нас по сути- не давить чувство Единства, со всем живым, через те действия. Что заповеди говорят

Ddr-Dimm Pc2700

Не дрочить, не врать, не убивать, не трахать всё что движется, не слиться, не унывать, бла-бла-бла....Короче проще не жить!

Сергей Гущин

Инструктаж на жесть 1. НЕ (наше есть) убий 2. НЕ( наше есть)чревоугодничествуй 3.НЕ(наше есть) прелюбодействуй.... и т.д.

Анна Рудевская

Первая Заповедь : Да не будет у тебя иных Богов, кроме меня ( Нельзя в душе НИЧЕГО ставить превыше Бога. Его Законов)