Ирина

Что входит в Десять заповедей ?

Ответы · страница 5
Олег

Всё есть в Библии и в "Моральном кодексе строителя коммунизма"

Влад..

Первая Заповедь. 1. Не дурите голову людям своими вопросами !!!

Ирина

Вас не просила что делать, указчики ё-мое))))))

Со
Собеседnik

могу поспорить ты один из заповедей не станешь соблюдать)))

Ольга Балакина

первых две-возлюби Бога,вторая-ближнего..а дальше-не помню

Володя Серик

Первая-слейся с отцом небесным

Cан Саныч

свод правил для правильного прибывания человека на земле.

Юрий Малиновский

Не делай.....и везде НЕ...Такая хрень,просто обидно за попов!

Юрий Малиновский

Не люблю глупых запретов,которые все благополучно нарушают!Ну может жену ближнего действительно трогать не следует!

Юрий Малиновский

Одно и то-же...какая разница?

Юрий Малиновский

Тебе можно...Только фотку всё равно поставь на аватарку...Так не прилично общаться!

Ирина

тогда я уже не буду цветочкам.

Юрий Малиновский

А есть чего стесняться?Так мы тут все не АЙС...причём уже давно!

Ирина

У меня в этом плане все отлично

Юрий Малиновский

Так в чём проблема?Боимся своей красой выбить почву из под ног других?Так не бойся,тут старичьё не трусливое!

Александр Г

десять заповедей и входят... из Нагорной проповеди Христа.

Энергоинвест Энергоинвест

Не убий, не ебий, не воруй, не обмануй и т. д. Смотри библию.

Станислав Бондаренко

В Библии всё есть. Зачем здесь задавать этот вопрос.........

Ирина

идите указывай своей жене..

Станислав Бондаренко

К счастью в разводе..........

Николай Демиденко

Возьмите Библию там точно узнаете,да и полезно для души.

Ирина

Без вас))) как нибудь разберусь.....

Вячеслав Поливин

Это знают почти все. Важнее что из них осталось сегодня.

Галина Борисовна Сарышева

Не убий, не украдий, не ложи плохо, не вводи вора в грех...

Валентина Ерефеева

Возлюби Бога всем сердцем и ближнего , как самого себя .

Александр Галлямов

Самое главное Валя возлюбить Бога так и есть,,а остальное будет под контролем Всевышнего

Валентина Ерефеева

Всё человечество под контролем . И слава Ему за это .

Александр Галлямов

Женщина только через мужа может приблизится к Богу и ощутить Его в себе,всё остальное эгоизм

Валентина Ерефеева

Вы не правы .Мой муж не верит и это не мешает мне общаться с Богом .

Александр Галлямов

Валентина это не я сказал ,я с этим согласен.Поизучайте Тору(кабалла,шамати)первоисточник Библии,найдёте много интересного Возможно вашему мужу верить ненадо, Бог с ним !а через его поступки (плохие и хорошие)вы приблизились к вере

Валентина Ерефеева

Бог нужен каждому . Без Него мы не имеем будущего в Его царстве . Я часто слушаю Михаеля Цина , он открывает старый завет очень понятно .

Сергей Иванов

С приходом Иисуса их стало только две. Но зато Какие!!!

Эвелина

Десять ,но основное не убий,не укради,не обмани и т.д.

Людмила Крю4Енкова

Много, как поют "10заповедей много, я ведь батя не ......

Неизвестно Неизвестно

Практически всё, что запрещено уголовным кодексом!

Анатолий Лапшин

В параллельные - опресноки, если вам так интересно.

Андрей Васильевич Кудинов

Можно ВСЁ, только деньги просить НЕЛЬЗЯ !... 😇 )))

Яду Хари

три основные: возлюби,не убий и не прелюбодействуй