Апрель 1941 года Студебекер строит сборочный завод в Ираке. Кто знает зачем

Ответы
Николай Скороходов

..планы у немцев были грандиозные .. для начала они протянули железную дорогу в Багдат ..

Михаил Гехт

Для прибылей. Ни для чего другого США не строят

апрель 41 ничего больше (мысли) кроме того что написали в ответе ?

Михаил Гехт

И? РККА планировалась в крупнейшие покупатели, а строить завод в СССР янки не хотели, сборка велась в Ираке, оттуда уже готовый грузовик своим ходом перегонялся. Только вот именно этот завод был просто для южного рынка (британских колоний), а под СССР добавили еще два, когда с 1942 пошел больший объем поставок

🤝

Виктор Федин

машины делать