Во
Ворон

вот скажите почему все говорят "Качество образования падает" ?

Ответы
Видмет Лапатыч Бизульо

Может, и не падает, только отличница-выпускница не знает, кто такой Муссолини и даже не представляет, почему летом провисают провода, которые зимой идут почти внатяг.

Валерий Киселев

Потому что цифра дискретна, т.е. прерывиста, а мы всё больше и больше к ней приближаемся. Теряем возможность поиска "почему?".

Светлана Белозерова

Оно упало,почему-его можно купить и не мало,например медиков,которые купили дипломы и представьте-как они лечат.

Во
Ворон

да уж представляю.

Андрей Мацнев

Их любимое и неповторимое чадо ЕГЭ завалило - естественно, это не дитё балбес, а "качество образования падает")))

Ол
Ольга

больная тема...послушаешь школьников и учителей, дурно становится...

Люби Мое Творение

А зачем образованные? Рабы тупые проще, ими легче управлять...

Алекс Венцель

Падет прежде всего качество преподавания...

Во
Ворон

😀👍 вот и ответ.

Алекс Венцель

Чему может научить учитель, который сам учился на тройки и прогуливал занятия? У нас теперь везде коекакеры с липовыми дипломами...

Алекс Венцель

И даже в министерствах...)))))))))))

Москва Златоглавая Z

Потому что это специалисты никакие!

Во
Ворон

что имеется в виду (специалисты)?

Москва Златоглавая Z

Выпускники вузов

Во
Ворон

а кто выпустил их.

Лев Дувидович Перкис

Возможно потому, что так оно и есть.

Во
Ворон

а причины какие?

Лев Дувидович Перкис

Гениальных людей в каждом поколении рождается определенное количество и их достаточно, чтобы развивать прогресс. А прогресс сейчас уже достиг такого уровня, что машины успешно заменяют людей и уже не нужно столько людей с образованием, как требовалось раньше.

На
Наталия

Так говорят, потому что оно падает)

**
******

Потому-что растет его количество.

Св
Светлана_Светлана

Видимо ежедневно сталкиваемся

Во
Ворон

так причина то в чём?

Св
Светлана_Светлана

Раньше рефераты от руки писали, пишешь,изапоминаешь. А сейчас copy past и готовые решебники

Ta
Tatyana

А здесь много причин.

Ta
Tatyana

Да,потому что для того чтобы разобраться почему наше образование сейчас не ценится, надо рассматривать комплексно.

Во
Ворон

согласен.

Ta
Tatyana

🍵

Владимир Н

Зря не скажут!

Марина Матвиенко

Давно - упало.