Жанна Макаренко

" Я не буду с тобой, не потому что мне с тобой плохо. А потому, что мне в принципе плохо" Правильно, зачем человеку делать заведомо плохо?

Ответы
Сергей Ковешников

чтобы было хорошо надо трудиться - семья это труд ежедневный, даже мыслить позитивно и в одном направлении это труд; а убрать, приготовить, послушать и похвалить, послушать и пожалеть, сводить, рассказать, искупать и погладить....и еще миллион дел, а когда человек занят у него не появляется дурных и глупых мыслей.....я так думаю....правда пришло это ко мне не сразу.....

Жанна Макаренко

Хороший ответ, благодарю.

Сергей Ковешников

и мне приятно, что Вам пригодилось....

Жанна Макаренко

Еще бы пользоваться начать.

Сергей Ковешников

одностороний вариант ничего не даст....если Вы будете трудиться а он только лежать на диване...Женщину не зря назначили (БОГИ) хранительницей очага....необходимо овладеть искусством побуждать мужчину после каждого хорошего дела тут же делать второе и третье Побуждать, а не просить или требовать, этому козленку должно казаться что это он сам так решил и придумал.....и сделал....Ваш труд помимо всего прочего - это побуждать мужчину быть лучше чем его родили или воспитали

Жанна Макаренко

Если не захочет, все равно не сделает, особенно, если ему безразлично

Elchin Tehmezov

Хотелось бы сказатт. А что если тот человек может сделать так,чтоб обоим было хорошо? Но тогда я отступлюсь от своих принципов, ибо сам должен буду следовать своему совету.

Жанна Макаренко

Вот, теперь не понятно.

Во
Водяной

А отдельные личности не подозревают, что входя в контакт с кем-то, ради выполнения каких-то своих задач, делают ПЛОХО! Хотелось, как лучше, а получилось, как всегда!

Жанна Макаренко

Может, ьак и есть. Не сталкивалась

Николай Дубинин

...это нормально. Должна быть гармония в эмоциях и интеллекте, и даже на уровне Души. Особенно, это касается моральных ценностей, они должны быть едины.

Жанна Макаренко

Вы правы.

Евгений Нет

Это не всегда нормально. Порой можно и помощи попросить. Это тот случай когда решают за другого. А другой и рад бы помочь, да...

Жанна Макаренко

Знаете, когда человеку помогают, "тормошат" так сказать....а он все равно возвращается в свою зону комфорта...то получается, что все благие намерения бесполезны.

Евгений Нет

А, что пройти равнодушно мимо это более правильно?

Алексей

Скоро будет легко)) И уже кашель с кровью, и панихида у изголовья. И уже копают землю, а она всё скроет). И Ты не будешь со мной, как и я с тобою))

Жанна Макаренко

В точку

Алексей

Да... я ещё тот поэт!)

Ильяс Амиров

В принципе да, а если он сможет помочь,даже если е музыку будет плохо от того что вам плохо,созависимость,но он будет стараться вам помочь.

Жанна Макаренко

Классно сказали. По-настоящему!

Ильяс Амиров

Ок, только музыка ето смартфон написал.

Жанна Макаренко

Я поняла.

Ильяс Амиров

Да я и сам такой,что мне почти всегда плохо.

Жанна Макаренко

Должна же быть хоть какая-то кратковременная радость.

Ильяс Амиров

Должна.

Владимир Зайцев

От чего человек бывает плох? От того, что забывает, что над ним Бог. (прп. Амвросий Оптинский)

Во
Володя

Правильно будет, когда мне хорошо, а с тобой еще лучше. Чтоб не было латентной проституции.

Светлана

Я не буду с тобой, НЕ потому что мне с тобой плохо. Мне плохо в принципе. Так наверное.

Жанна Макаренко

Да, наверное.

Вячеслав Ульянов

🤨Правильно - отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок☝️😂

Yuriy Matashev

So you feel miserable all the time? Or it is something "temporary" and that is why you will not stay in the relationship with him?

Yuriy Matashev

большей частью? For how long? Or it is your second nature молчать, терпеть, ждать?

Жанна Макаренко

Что вас так удивляет? Я не буду рассказывать вам, как и почему, и зачем я веду такой образ жизни, какой веду.

Yuriy Matashev

Ok, I got your point. Maybe you would like to share something without being asked?

Жанна Макаренко

Например, общаясь здесь на сайте с разными людьми, я поняла все о моей жизни, о моих отношениях с мужчиной, с которым прожила много лет. Много переживаний и проблем. Есть повод менять и меняться.

Yuriy Matashev

менять и меняться. means to make a progress in your life?

Александр Иванович

А штоб спапстисмь от плохово, надо срочно приобрести поллитру!!!!!!!!!!

Александр Иванович

Да. Иначе плохое будет следовать за вами.

Александр Цифанский

если плохо забудь ......есть же люди с кем тебе должно же быть хорошо

Александр Цифанский

дак и будь с ними .......в чем то проблемма?

Жанна Макаренко

Им со мной будет не очень. В этом проблема.

Александр Цифанский

тогда найди того кому будет очень

Жанна Макаренко

Мне это не нужно.

Александр Цифанский

ну а зачем тогда вообще весь этот базар ...мы же не на паперти

Жанна Макаренко

Это же размышления. Не более того.

Ег
Егорушка

🖼

Александр Максимов

"Просите и дано будет вам" ещё никому не удалось отменить!!!!

Сергей Порубов

От этого "плохо","плохо","плохо" пахнет очень плохо...))))

Мира Донна

Так пусть и тебе будет плохо от того, что мне плохо))

Мира Донна

Не знаю. Думаю, что поговорить и помочь, чтобы всем стало лучше. И ещё большую часть тяготы разлуки берет на себя тот от кого уезжают/уходят. Так что разговаривать и договариваться о компромисс, если кому-то хорошо от того что плохо комуто

Жанна Макаренко

Да и потом, если ему плохо, не будешь же человека насильно вытаскивать из этого состояния.

Мира Донна

Если люблю то буду копаться до причины такого состояния и искоренить ее

Жанна Макаренко

Надолго ли хватит?

Мира Донна

Меня на долго, у меня терпение огромное. Это мой очень большой недостаток

Андрей Юлитин

пока не придёт олень и не встехнёт вшей

Фердинанд Франц Иосифовович

Что то не то или не так? Написано... не хватает «не»

Жанна Макаренко

Ой, спасибо за ликбез.

Фердинанд Франц Иосифовович

Разве на ето похоже?

Жанна Макаренко

Ну, да.

Фердинанд Франц Иосифовович

Вот я зануда🙄

Жанна Макаренко

Я тоже

Владимир Чураков

Глупость. Отмазка и изощрённое издевательство.

Жанна Макаренко

Похоже

Владимир Чураков

Так и есть. Сталкивался я с подобной "заботой" обо мне. )))

Жанна Макаренко

Если не хотят, то и зачем навязываться.

Владимир Чураков

Я и не навязываюсь. Мило делаю ручкой "бай" и ухожу из их жизни. )))

Жанна Макаренко

Правильно. Если человеку хорошо, когда плохо, то незачем его вытаскивать оттуда. Бай и все!