Aleks Monakh

что такое НДС?.. и налог на чью добавленную стоимость оплачивает покупатель в магазине сверху ценника на товар? развод уже всюду?

Ответы
Роман C

Конечно продавец, только за твой счет))))))))) Мало того он еще его на закупе товара возмещает, а платил он его или нет знает только Жуль Верн и братья Грим))) Документы можно сделать не выходя из дома Остап Бендер курит по сравнению с этим кидаловом там миллиарды, 18% с одного супермаркета в месяц по всей Раше Плюс автосалоны, одежка и т.д. и т.п Про производство вообще молчу.

Aleks Monakh

вот вот ..и я про то...народ совсем ослеп? или просто стадо. которое типа -ЛОХ и его обмануть даже не грех....

ОК
Ольга Клепикова

Да, по сути своей, налог на добавленную стоимость (НДС) дублирует налог на прибыль, который платят предприятия. В США, где я была по этому вопросу, нет НДС, при вводе НДС придется отменять налог на прибыль, там это понимают. И только в нашей стране допустимо двойное налогообложение!

Aleks Monakh

весомый аргумент

ОК
Ольга Клепикова

😉 😉 У меня финансовая профессия...

Aleks Monakh

но налог на прибыль я как бы и не трогаю--тут вопрос по двойному НДС.. а это бардель полная

ОК
Ольга Клепикова

Да, с точки зрения мировой экономики, налог полностью неправомерный...

Aleks Monakh

а сточки зрения ук РФ- уголовно наказуем- мошенничество в особо крупных..как то так вижу..я не прав?

Горизонт Событий

Даже не представляют сколько переплачивают. И никто это не контролирует. Они бы и в 20 раз завышали цены, просто физически денег не будет купить. Это все монополия, лишь иллюзия конкуренции.

Лара Ларина

... выручка- это доход, прибыль - это доход минус расход...НДС- налог на добавочную стоимость. Например: купили за 10 продали за 15.... 15- 10=5 - это и есть добавленная стоимость, с нее берется налог...

Aleks Monakh

отлично..вижу знающего человека..спрошу-- кто должен платить этот налог?покупатель делал наценку на товар? , продавал его кому то дальше?

Лара Ларина

НДС- производитель или продавец начисляет на свою отпускную цену. Цена плюс НДС составляет выручку( брутто). Без НДС выручка( нетто). Вырученный НДС продавец отдает государству... выручка - это то, что поступило в кассу, но это не прибыль, т.к. магазину надо закупить новые товары, заплатить за аренду, выплатить зарплату....все, что после этого останется - это и есть прибыль...т.е. прибыль - это доход от деятельности. Этот доход облагается налогом на прибыль...НДС в расчете налога на прибыль не учитывается,все показатели берутся в чистом виде...

Aleks Monakh

да я в курсе подсчетов налогов.. у самого было предприятие...тогда НДС было 20% от накрутки цен и этот налог платило предприятие а не покупатель..

Сергей Лошкарев

НДС самый хитрый налог берётся со всех начиная с производства товара и кончается на потребителе. Так,что пока товар дойдёт до вас его цена может вырасти на 200 ,а то 300%

Зоя Овосиенко

Мало того, предприниматель платит налог С ОБОРОТА, и это - грабёж, потому что он должен платить только с ВЫРУЧКИ, иначе как ему расширять производство?

Aleks Monakh

)) СЕЙЧАС ХОТЬ УПРОЩЕНКА ЕСТЬ. РАНЬШЕ НАЛОГОВ БОЛЬШЕ 100% БЫЛО..СООТВЕТСТВЕННО НИКТО И НЕ ПЛАТИЛ.. ЭТО КТО ЖЕ ТАКУЮ ХРЕНЬ ТВОРИТ?

Юрий Малиновский

Эт точно. В Евросоюзе есть закон о том, что наценка выше 10% быть не может. Оштрафуют. У нас такой ввести слабо. Все азера и армяне без работы останутся

Юрий Малиновский

А начинали с ндс....

Aleks Monakh

это упрек?

Юрий Малиновский

С фига ли....

Aleks Monakh

так же думаю.. говорить об одном и том же несколько раз и ничего нового не сказать-- это дятлом надо быть

Юрий Малиновский

Логично

Юрий Дударев

Ну да мы же колония, а колонию ебут как хотят... в метрополиях ндс нет в провинциях слишком маленький, ну а колония платит по полной и за всех )))

Aleks Monakh

что не читал? вопрос?😁

Юрий Дударев

Я же ответил Вам.

Aleks Monakh

😁 как то вот не заметил..на какой вопрос? если вы его не читали?

Юрий Дударев

ну перечитай 5 раз переписку дойдет, такое бывает когда идиот.

Aleks Monakh

ответа на вопрос снова не последовало.. Юрий Дударев)) пошел в ЧС

Василий Вердеш

представь государство НДС,Это наше Государство Беларусь.Потому что не в одной стране не даже такого слова как минимальный зароботок.

Aleks Monakh

не совсем понял, конечно, ну ладно

Николай Молодкин

Обдирают народ выдуманными налогами ! Дворцы , храмы , ракеты , сладкая жизнь паразитов общества дорого обходятся для народа .

Лидия Куркина

Лохотронский налог сначала добавили потом возместили и государства хрен собачий остался. Вот акциз это реальный налог

Aleks Monakh

возмещаются кому)) простите...нет что то я слышал про это мельком оч. давно..но вопрос то другой

Лидия Куркина

На выпущенный товар добавляется кроме своей цены ещё 20% то есть если товар стоит 100 плюс 20 = 120

Aleks Monakh

ну это для производителей..перекупщикам такой привилегии нет

Лидия Куркина

Перекупщики покупают с НДС и с ним же и продают

Aleks Monakh

в конечном итоге платит народ. который даже не подозревает, в большинстве своем, что именно его и имеют, чтобы народ за них еще налоги платил за их наценку, которую он и так платит

Михаил Киранов

У нас такое было в 90-х годах прошлого века. А сейчас такое есть в США. У нас сколько на ценнике стоит, столько и плачу.

Aleks Monakh

)) так и должно быть

Скорпион Иванович

Всё правильно! Конечный потребителю достаётся окончательная цена! А Вы можете предложить что-то иное?

Aleks Monakh

это не мой налог.. я не делал наценку на товар. чтобы получить выгоду при его перепродаже..заметьте еще такую закономерность-торгаши увеличивают цены в соответствии с курсом доллара, перекладывают свои налоги на население. которое так забито . что просто терпит как скот на бойне.. а ЗП почему то осталась во временах когда $ =30 руб. Скорпион Иванович

Скорпион Иванович

Алекс, это долго объяснять! Но могу сказать одно, что в том товаре, где нет участия доллара, а спрос не превышает предложение, потребительское качество товара не изменилось, то эти факторы не влияют на цену продажи!

Aleks Monakh

любитель лапшу развешивать? продукты в России практически не зависят от курса доллара, но поднялись со всеми за компанию-- только в путь..а представляете как пенсам за 10000руб выжить? вы тоже в будущем станете пенсом .. но к этому будущему пенсам будут давать пистолет с одним патроном))

Скорпион Иванович

Алекс, вот ты рассуждаешь, как тебе кто-то некомпетентный внушил, а своего соображения нет! Ты это усвоил на эмоцианальном уровне! Запомни и вглядись-страна строит счастливый частный капитализм с гос.участием. Начни изучать этот процесс -многое поймёшь!

Aleks Monakh

у меня всегда свое соображение.. сколько себя помню.. и голова у меня на месте..будь уверен.. у меня три конторы свои были и я очень хорошо помню что ндс был прописан в налоговой декларации, тогда еще не было упрощенки.. а про новые законы и рыночные отношения в стране не хуже тебя знаю..сегодня это самы лучший способ ведения экономики как ни странно.. но у нас делается все по русски через заднемягкое место.. сначала престиж наружный, а народ подождет..может и до него дойдем когда нибудь.. и как ты сказал- счастливый частный капитализм?)) можно сказать безмятежный?

Aлександр Кузьмин

первого января государство снимает 20% с остатка на расчётном счету предприятия - НДС однако !😲

Aleks Monakh

НДС снимается только на добавленную стоимость а не со всей цены на товар. кто перепродает? кто накручивает цену? - это их налог.. а за что с покупателя снимают эти деньги и добавляют на продажную цену в витрине магазина... в ценниках товара на витрине уже присутствует ДС, которая заключает в себе прибыль.. кто ее получает? - тот и платит НДС.. так было всегда.. а теперь платят покупатели и с какой суммы? кто знает?

Александр Максимов

Продавец мог бы вам и больше наценку сделать, все зависит от вашей способности оплатить!!!

Aleks Monakh

пока никто ни разу не ответил на мой вопрос)) а Александр Максимов- дебил

Александр Максимов

Железные доводы!!!

Aleks Monakh

конечно..железные..вы же кроме себя никого не слышите

Александр Максимов

Вам ответили приблизительно то, что я написал. Вы до сих пор этого не услышали и что с того? Меня пытаетесь догнать?

Aleks Monakh

точно-дебил... и не отвязывается... пора в ЧС Александр Максимов..🖕 🖕 🖕

Anatolij Dridzo

НДС начисляется исходя из разницы между себестоимостью продукта и его ценой при продаже.

Aleks Monakh

неужели? а дальше по вопросу?))

Anatolij Dridzo

Этот факт, не подлежащий сомнению, комментировать считаю прямым тавтологизмом.

Aleks Monakh

НДС начисляется не исходя из разницы. а на разницу- это во первых.. во вторых ...сказал а- говори и б... в третьих- не ответил полностью на вопрос и с *умным* видом ретировался..в четвертых---лучше бы совсем не светился

Anatolij Dridzo

Учту.

Aleks Monakh

пора бы уже..давно не малыш

Серафима Червякова

Кто придумывает все новые и новые налоги? Неужели правительство грабит свой народ?

Николай Павлов

Странно... Нас "разводят" уже почитай лет 30, если не больше, а Вы только что заметили?

Николай Павлов

Вот, правильно. А потом этот самый бюджет, включая и НДС, "распиливают" власть имущие. Всё просто...

Aleks Monakh

в принципе то понятно, что нас имеют...а всем по фиг...дальше больше... а иметь начинают уже во всех сферах..давно я не проверял чеки в магазине

Aleks Monakh

)) да лан... может кто чего интересное скажет

Николай Павлов

Может.

Людмила Козина ( Агеева )

И никто не объяснит,сама сколько лет,не найду ответа,грабят официально!👎😪

Aleks Monakh

только что сказали . что в Питере не так..значит еще не всех опутали

Людмила Козина ( Агеева )

Наверное разобрались,не позволили!?🖕🤔

Aleks Monakh

может..но источник не проверенный)) с обсуждайки))

Дядя Миша

Сколько слухов наши уши поражает?
Сколько сплетней разъедает, словно моль....?

Aleks Monakh

ага

Игорь Дьяков

НДС существовал всегда,и в советское время.если развод,то со столетним стажем:-)

Aleks Monakh

так громко сказано и так ни о чем))) это все?

Игорь Дьяков

Прошу прощение,но я не финансист.увы и ах.

Aleks Monakh

тут даже не надо быть финансистом, тем более экономистом😁-- надо научиться читать для начала, и понимать написанное

Игорь Дьяков

Я так понимаю,вам поругаться не с кем?у меня не то настроение,удачи в упражнениях словоблудия.

Aleks Monakh

)) скатертью..