🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

"20 дней в Мариуполе" Мстислава Чернова получил "Оскар" за лучший документальный фильм.
Комментируя победу своего фильма о первых днях российского вторжения в Украину, Чернов сказал, что "отдал бы эту награду, чтобы Россия никогда не нападала на Украину". Это первый "Оскар" в украинской истории, отметил режиссёр. Ранее "20 дней в Мариуполе" уже получил несколько международных наград.
"20 дней в Мариуполе" — документальный фильм о первых днях полномасштабного вторжения России в Украину. Команда репортеров Associated Press, в составе которой были режиссер Мстислав Чернов, фотограф Евгений Малолетка и продюсер Василиса Степаненко, на протяжении 20 дней снимали осажденный Мариуполь.

Ответы
Дедушка Старенький

👍🙂