Господин Дроссельмейер

Откуда в человеке любовь или нелюбовь к животным? Или к определенным животным? Например, как можно любить собак и не любить котов? Или наоборот. Почему?

Ответы
Muza

Я люблю всех, кроме опасных и противных. Не люблю крыс и хомяков, псле того, как они съесли своего сородича.

Господин Дроссельмейер

и хомяки что ли?

Muza

Ага.

Иван Фокеев

Мне кошки нравятся а за собаку вообще убить могу

Господин Дроссельмейер

За свою? А какая собака? А кому памятник?

Иван Фокеев

За любую ненавижу когда что собак обижают и кошек тоже а за свою темболее

Господин Дроссельмейер

Замуж возьмите меня

Иван Фокеев

Ну вопервых не вы а ты ,а во вторых такие сообщения только в личку

Св
Светлана

Часто такое можно наблюдать... Все из детства...

Господин Дроссельмейер

Ну бояться собак - я понимаю. Но люить собак и не любить котов - нет.

Св
Светлана

Все возможно нашей жизни...

Yra Kozlov

любовь это значит понять принять и приручить

Valentina

Разные виды биоэнергии сходной с вами.

Галина Мазяркина

Мы все разные и поэтому так бывает....

Наталья

Я люблю собак, к кошкам равнодушна..

Вадим Осипов

Я люблю и тех, и этих! Но кошек больше!

Наталья

А я собак больше...

Вадим Осипов

Это дело личных предпочтений!

Наталья

Согласна с вами..

Павел

потому что.такова природа человека

Господин Дроссельмейер

какова? то есть это врожденное и необъяснимое?

Павел

объяснить можно.но не все.

Громыкин Алик

Согласен, если любишь, то уже всех.

Олеся З

Каждый любит то с кем ему удобно

~E
~ Eva Lansca ~

А это , я думаю , детские страхи .

M К

перекосы психики и сознания.

Анна

Личный опыт? Или воспитание?

Господин Дроссельмейер

Вот не знаааюю... Моего мужа семья - из села. Родители оба любят животных всех, особенно свекровь, а ее сыновья равнодушны, а муж так вообще боится до паники любую чиху мелкую.

Анна

Так может покусали в очень раннем детстве или испугала собака. Это сложно определить. А может родители больше заботились о поголовье скота ,чем о детях? Или рассуждали очень прагматично. Полезен зверь в хозяйстве или нет. Или очень не хочет быть похожим на родителей.. вариантов масса.

Господин Дроссельмейер

Ну да, все из детства, наверно. Хотя у некоторых, мне кажется, это врождённое какое-то качество.

Анна

Вряд ли... Хотя сложно проверить, нет вариантов для анализа

Лиза Фролова

думаю в генах закладывается

Римма Катунина

люблю....собаку больше..

Господин Дроссельмейер

И рядом была кошка, с которой вы могли сравнить собаку?

Римма Катунина

конечно..кошка спала со мной

Господин Дроссельмейер

Вот тебе на. Спала кошка, а любили собаку...

Римма Катунина

но собака научила ходить.. а не кошка..

Господин Дроссельмейер

Ну не знаю. Я сплю с тем, кого люблю, а не кто ходить научил. Собаки со мной мои спят. А коты... Тоже пытаются )

Nikola Mahkov

-это индивидуально!--