Ал
Алена

Почему поднос, а не разнос?

Ответы · страница 3
Галина Бутусова

Вот когда контакт будет разнесётесь по ресторанам!👍 🙏 😝

Владимир Савинов

подсовывают поднос смотри что будешь жрать не нравится На получи это разнос

Александр Груздев

видно не донос ))) потерялся и нужен чудонос, вот и принесли под нос чудонос ))

Александр Груздев

Алёнка - лучшая в продлёнке!

Александр Груздев

Поэт в России больше чем.....))

Michael Lvovich Kunin

Потому , что поднести еду к столу ,А не устроить разнос -своим сотрудникам.

Сергей Древетняк

В 2-Е РУКИ ОДИН ПОДНОС, МОЖНО ЕЩЁ НА ГОЛОВУ, А ВСЁ ЧТО БОЛЬШЕ, ЕСТЬ -РАЗНОС...

Талгат Ишемгулов

От русского слова "подношение". Представьте слово "разношение"?😀 🌹

Михаил Шлыков

Разнос устраивает начальник подчинённому, а тарелку я ставлю в поднос

Михаил Шлыков

https://dic.academic.ru/ смотри здесь ....поднос разносом называют хохлы и колохозники

Михаил Шлыков

я сразу объяснил , я это знаю

Dunkan Kan

Потому что для разноса больше, бомба подходит или граната, без чеки!!!)))

Не Зли Котика

По-моему и то и другое имеет право на существование. Разные предметы.

Виктор Гордеев

Россичи делали подношения языческим богам,они не были разночиками.

Виталий Малышев

Подносить, что либо в ресторане или дома. Разносить к примеру почту

Ал
Алена

Разносить по столам или подносить на столы?

Сергей Мальцев

Поднос это народное ,при падении носом туда, а разнос это правильно

Андрей Мацнев

Да просто так. Потому же, почему, например, скороход, а не скоробег.

Сергей Петрович

Так подносят )))) а разнесут когда чаевые не оставили))))🙂 🌹

Ants

раньше слово «поднос» именно это и означало – «дар, подношение».

А. Демьяненко

Потому что ПОДНОСИТЬ ... (принести) а не РАЗНОСИТЬ(разбрасывать) ...

Василий Власов

Наверное если подносить ,то это поднос. Если разносить ,то разнос

Вощей

Когда он на столе перед тобой- поднос, когда им по лицу- разнос. )

Aлександр Кузьмин

вы будете ржать , но официанты его именно так и называют 🤪

Виталий Шкодов

когда хаваеш в постели он под носом находится,,,или типа того...