Самая Лучшая

Как бороться с незаконными поборами в школе?

Ответы
Александр Заруцкий

Согласно закону № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», вступившего в действие с 01.09.2013г., в школах и детских садах не могут брать плату. «Все расходы на оплату труда преподавателей, покупку учебников и учебных пособий, средств обучения, в том числе — компьютеров и другой цифровой техники, игр, и игрушек…» берет на себя регион. Школа обязана предоставить всё — от учебных материалов и учебников до оборудованных кабинетов бесплатно, за счет бюджетного финансирования Российской Федерации и местных бюджетов.

Григорий Голёнко

Религиозными методами: скажите, что платить за бесплатное образование это -- грех перед богом всех юристов Юпитером и богиней латинских юристов Юстицией Юпитеровной, в министерстве которой эта школа и зарегистрирована.

Надежда Береза(Жук)

эту тему не раз уже подымали, бесполезно. Мы даже в садик плотим родительский взнос на нужды садика, как нам сказали за счет этого сохраняется место вашего ребенка

Владимир Панферов

Возвести их в ранг закона. Запретишь-найдут еще сотни способов отнять деньги. Просто нужно установить расценки и сроки внесения дополнительных платежей.

Владимир Федин

Запомни, сын: большие женщины созданы для работы, а маленькие...
- Знаю, для любви!
- Нет. Для мелкой работы.

Максим Князев-Анархист

писать об этом раз, снимать записывать поборы и выкладывать везде где только можно

Максим Корытько

Недавть денег. И поднимать вапрос на собраниях. И обращайтесь в Отдел образования.

Меченый Волк

Больше всего они боятся вышестоящего руководства...хотя и там-денежки любят...)))

Григорий

видимо, не пришло пока время, хоть головой об стенку, ничего сделать нельзя...

Оксана Смирнова

не платите.вы имеете право.единственное ваши детям это не будет нравиться

Оксана Смирнова

не платите.вы имеете право.единственное ваши детям это не будет нравиться

Андрей Левченко

Обратитесь в правоохранительные органы, проконсультируйтесь у юриста...

Эркин Urbansoul

в прокуратуре проконсультируйтесь. с другой стороны это повсеместно)))

Вадим Матов

Если хотите навредить своему ребёнку - боритесь. (Извините за прямоту)

Се
Сергей

сперва нужно победить желание бороться а потом поступать по совести

сообщать в министерство образования, а лучше в Администрацию города

Виталий Бодань

Скоро все будет законно, законопроект уже в Думе на рассмотрении.

Самая Лучшая

Вы из Думы?

Виталий Бодань

Одноклассник Помощник депутата.

Марина Белова(Лебедева)

жаловаться в министерство образования. я делала так.все убрали

Алексей Струментов

относитесь как десятине считайте себя меценатом и помогайте

Илья Буров

снимать на камеру, записывать, набирать улики, а затем как....