Мария Я

У нас в городе стоит памятник милой бабушке с пирожками фирменными. А в вашем городе какие уникальные памятники, или места?

Ответы
Максим Шадрин

Памятники проходчика,куча горной техники,как памятники,рудник в центре города, а,самое прикольное- вагон руды-памятник

Мария Я

Вероятно шахтерский город?

Максим Шадрин

Нет,шахтером тут обзывать никого нельзя,могут голову оторвать... Горняцкий город... Цинк,свинец,серебро...

Мария Я

А, извините

Максим Шадрин

Да все хорошо, вы же откуда могли знать, что с шахтерами нас объединяют только каска и фонарь? 🤣

Алекс Венцель

Огромный самовар с чашкой в которую течёт водичка из краника...В интернете есть снимки этого самовара . Это Мытищи.

Мария Я

Здорово!!! 😄

Андрей Будняев

Разных много.Оч.впечатляет памятник усыновившим в годы войны десяток сирот простому кузнецу и его супруге.

Андрей Будняев

В студенчестве этот сквер был любимым местом..В нашу жару летом прохладно,люди гуляли.Сейчас лысое безлюдное место.

Мария Я

Да, понимаю

Андрей Будняев

хотя в целом в городе довольно зелено.🖼

Мария Я

Воздуха много

Андрей Будняев

дааа.эт есть.Высокий этаж,и часть города как на ладони.

Виктор Полушкин

У нас есть памятник Салавату Юлаеву, но он почему-то" позеленел",видимо ему "стыдно"стало за нас.

Михаил Макаров

Хорошо бы поставили бабушкам с картошкой и малосолеными огурцами на ПЕРОНЕ было бы здорово

Михаил Тымчук

В моём городе- памятник Николаю Островскому и Вале Котику, герою партизану...

Вадим Кожевников

Есть старый памятник нефтяной качалки. Братская могила с вечным огнем

Стас Васильев

А предприятия, заводы развареные, как памятник проклятым комунякам.

Владимир Забродин

Конечно, но памятники ставят видным людям- губернатору Петру 1

Владимир Забродин

а нас убеждали что это -слуги народа.

Мария Я

Да уж слуги.. Мир перевернулся и давно

Владимир Забродин

А чо же тогда мы с Земли не падаем в тар-тарары?

Мария Я

Мы уникальные, и это образно

Валерий Жуков

"купец с книгой" - в центре города. Книгу регулярно воруют)))

Нина Воронина

У нас , в деревне, только памятник воинам , павшим в ВОВ...

Владимир Лебедев

Илья Муромец виден издалека с одной стороны города.

Мария Я

Вау

Владимир Лебедев

Есть памятник Гастелло. И улица его, и школа его, и парта, за которой он сидел.

Эл
Элексей

у нас на рынке фу забыл . товар из за границы возили .

Sa
Sakuya

Чижик-пыжик, которого стабильно воруют каждый год.

Ка
Каедза

на скамейке подросток с ноутом... это уникально???

Мария Я

Нет

Александр Гусев

У нас на Фонтанке есть памятник Чижику-Пыжику.🙂

Мария Я

Ох

Абдулла Шакирзянов

хмм...фирменные пирожки еще не оторвали?

Мария Я

Я давно их кушаю, с детства.

Абдулла Шакирзянов

хммм...как это?по кусочку отламываешь втихаря?

Мария Я

Целиком кушаю, иногда по три, пять штук.. Прямо целиком 😝

Абдулла Шакирзянов

ты смотри бабку саму не съешь...

Мария Я

Она железная😁

Nikola Mahkov

-не интересовался!-наверняка есть!--😀

Виктор Ш

Фирменные пирожки?
От МакДональдса?

Мария Я

Орские, их ещё в СССР делали.

Виктор Ш

А фирма какая делала?

Мария Я

Погат, это сейчас называется, А рецепт много лет передаётся. Уникальный вкус

Нурия Шагабиева

У нас есть памятник валенку.