Эл
Эльвира

Похоронные процессии, поминки - это негласно навязанный ритуал празднования смерти?

Ответы
Всем Мира

Давно такого не видел. Перестали умирать?)

Эл
Эльвира

Немного подсократили торжественную часть.

Всем Мира

Ясное дело. Всем бы побыстрее покончить с этим делом

Эл
Эльвира

Можно бы вообще сократить до минимума.

Сергей Булава

Нет,это обратный процесс.

Эл
Эльвира

Ага

Сергей Булава

Каждый вправе сам выбирать!Я не когда чужой выбор не обсуждаю,магу только сказать свое мнения.

Эл
Эльвира

Ну да.

Сергей Булава

Приятного общения вам!Пойду баиньки,завтра рано вставать.✌️

Эл
Эльвира

Хорошего сна!

Дмитрий Газда

Можно сказать и так.

Эл
Эльвира

Вот.

Дмитрий Газда

Еще сказать последнее Прости.

Эл
Эльвира

Что вовремя не понял всех страданий.

Егор

Это проводы души..

Эл
Эльвира

Торжественные?

Егор

Как и свадьбы и дни рождения и прочая.. сначала торжественная часть потом фуршет и пьянка.. все как у людей..

Эл
Эльвира

Так то свадьбы и рождения - радость, а не печаль.

Егор

Помню в одной шарашке (филиал мостоотряда) умер ночной сторож. Выяснилось у него вообще никого дет.. Кстати умер ночью на работе.. Пришлось скрепя сердце взять похороны на себя.. тольком его ни кто не знал и полсе кратких тостов за упокой поминки превратились в шумное веселье.. Откудо то взялась гармошка и понеслось до 4 утра.. я к чему? Наверно душа покойника радовалась🙄