Иванов Роман

Искусственный интеллект улучшит жизнь людей, или посчитает нас биологическим инструментом в котором больше нет нужды и ликвидирует нас?

Ответы
Ирина Крученок

Что значит - искусственный ? Мы наделены разумом ,не мешало бы научиться правильно , с пользой , на созидание применять и интеллект в том числе , но ...увы ...на разрушение идем .Чем проще - тем прочнее.

Иванов Роман

Разумом могут пользоваться единицы, подавляющее большинство им не пользуются, живя по инстинктам опираясь на знания.

Ирина Крученок

Инстинкт - задаток природы,как и разум , беда что совмещать не умеем , не сердцем живем , не научились зависеть от себя , но не от других..

Иванов Роман

Инстинкт движет сознанием, человеческое сознание способно опираться на знание и разум. Но благодаря разуму человек может делать сложный анализ, а благодаря знаниям может получать нужный результат от поставленной задачи.

Ирина Крученок

Вы знаете , выражаетесь общими фразами , каждый отдается чувствам потребности...у кого какие рамки , мне , например , еще не понадобилось насиловать себя в сфере науки , сама жизнь - это школа и лично мне , до сей поры хватает тех приобретенных знаний , если я стану нуждаться в них - всегда пожалуйста желай и достигай...Кто-то продвинут в науке , искусстве ...да мало -ли кто как представляет свой гармоничный путь , все это - потребность ...у меня еще все впереди , все мои желания .

Иванов Роман

Любите философию?

Ирина Крученок

Не думаю....само собой вытекает , но все-же предпочтение отдам именно ей , а не точным , холодным расчетам !

Иванов Роман

Ах... Женщины)))

Валентина Фролова

Прежде всего нужно уважать себя! Если будешь хамом ,то сам заметишь,как плохо к тебе будут относиться окружающие. Ты сам искоренишь в себе это. Но и смотря с кем будешь дружить.

Иванов Роман

Увы, но Ваш пост не относится теме вопроса.

Gr
Green_Triangle

Если его идиоты создадут, то ликвидирует. Надо сразу планировать все варианты и предусматривать решения таких проблем.

Иван Краснопёров

Поделиться с Ним информацией, что нет Человека и он просуществует малость. Симбиоз...

Наталья *****

не должно быть ничего искусственного..ничто не заменит чувства..а эти еще не известно как себя поведут..

Людмила Галанова

Улучшит жизнь людей и продлит им жизнь. К тому времени мы научимся сопротивлятья его програмам.

Наталия Борисовна Наталия

Это будет очень не скоро,так,что расслабьтесь и получайте удовольствие,пока это еще возможно

Иванов Роман

Это будет очень скоро.

Наталия Борисовна Наталия

Какой пессимизм,просто не возможно.Зачем думать ,что будет завтра,надо жить сегодня

Иванов Роман

Вы меня к сожалению не поняли, я имею виду что искусственный интеллект уже создан, осталось только создать более мощную платформу для его развития, этой платформой послужит компьютер иного принципа, который будет в несколько миллионов раз мощнее компьютера которым пользуются на данный момент. К созданию такого компьютера ученные уже в плотную приблизились.

Наталия Борисовна Наталия

Ну и хорошо,что ученые у нас есть,время идет вперед и все движется,мы же не можем оставаться на уровне пылесоса.

Василий Бвс

Улучшит. Ему до остального не додуматься, если человек сам не введёт такую программу...

Светалана Магдалина

Скорее всего... А мы как неудавшийся эксперимент!!!!1 Прости Господи, нас дураков земных!

Ирина Бренько

нет не улучшит,а может и в конце концов ликвидирует людей,как в кино"Я Легенда" ,

Наталья Власова

я думаю искуственный интелект не будет ничего улучшать он начнет уничтожать.

Наталья Власова

власти)))

Иванов Роман

Во власти сидят люди))))

Наталья Власова

а вы думали нло))

Иванов Роман

Ну и Вот, а Вы пытались оспорить мой второй пост))

Геннадий Зернов

Мы и есть искусственный интеллект, который уничтожает среду своего обитания.

Константин Павлов-Ананин

Сначала определитесь что для Вас интеллект, и почему это он искусственный?

Ксения Руцкая

Жизнь дана для выживания кто сильнее тот и выживет Так было всегда

Иванов Роман

Среди людей не так.

Ксения Руцкая

но и права одни у всех...да и возможности

Любовь

смеёшься.... никакой биолог. интеллект не сравнится с человеком

Игнатова Алефтина

Все будет зависеть от того, как мы сдадим "экзамен"

Олег Волков

Скорее второе посчитает нас вредоносным вирусом

Света Холмогорова

Может быть и такое. Даже подумать страшно.

Эдуард Бочко

Улучшит Будем плохо себя вести Уничтожит

Сергей Бойков

Смотря как будет составлена программа.

Владимир *монах*

Всегда слабее *Естественного*Разума*.