Эл
Эльвира

Для тех, кто в теме.По радио передача:Предлагают, прежде, чем заводить детей, сначала завести кошку или собаку, чтобы "потренироваться", захочется потом детей или нет. Сначала возмутил такой подход, а потом подумала, что, как для решения проблемы перенаселения- вполне неплохо.
Дети - это долгое и ответственное для воспитания дело. Думаю, что совсем не обязательно, всем рожать детей. Если хочется о ком-то заботиться, как о няшках, то достаточно заботиться о собачках и кошках. Есть, что сказать?

Ответы
Ка
Катя

Дети появляются от любви все же. Жаль их, когда от дела, дети - не дело, это вы и я. И что забота на всю жизнь, когда есть дети, это и есть суть жизни, помочь вырасти, как тебя вырастили. И няшки, животные, з

Ка
Катя

забота, в голову не укладывается. Вырастить человека это тяжёлый труд

Эл
Эльвира

О том и речь, что не каждому под силу такой труд.

Михаил Тымчук

Конечно есть что сказать! Люди, не желающие иметь детишек при отсутствии противопоказаний медицинских, не совсем люди. Другое дело если человек хочет дитя, но не может родить. Таким сочувствую.

Эл
Эльвира

А то, что эти люди не умеют и не хотят воспитывать детей, а только орут на них и бьют? Это нормально?

Михаил Тымчук

Это не нормально, у таких родителей отбирают детей.

Эл
Эльвира

Не отбирают. Так многие "воспитывают" своих детей.

Афина

Когда я слышу фразу ЗАВЕСТИ РЕБЕНКА,,мне так хочется вмазать или вмочалить так, чтоб язык, произносящего эти слова ,в обратном направлении ,у него из задницы вылез)))

Эл
Эльвира

Но обычно именно так и делают - заводят для забавы, не понимая ответственности воспитания.

Афина

🤝

Ярослава Веричева

причем собака должна быть бойцовская для большего эффекта ответственности. сам метод хорош но недостаточен

Эл
Эльвира

За них природа думает. И немного сами.

Ярослава Веричева

за кого-то природа кто-то сам

Эл
Эльвира

Кто-то в паре. Сам много хорошего не напридумываешь. А эта шепчет в ухо, наша мать, вашу мать.

Ярослава Веричева

так то да все придумано до нас

Эл
Эльвира

Нет. Придумывается постепенно.

Гр
Григорий

Ну во- первых о какой стране Вы говорите ? Если о России , то у нас не перенаселение , а КАТОСТРАФИЧЕСКАЯ УБЫЛЬ

Эл
Эльвира

Япония... Им бы, вместе с китайцами, Африку освоить...

Гр
Григорий

Там , где появились китайцы , остальным делать нечего , а вт "раздербанить" Россию - это они будут рады

Эл
Эльвира

Нечего им тут делать.

Гр
Григорий

Поверьте , они и спрашивать не будут.А по беспощадности к населению они делят второе место с фашистами.

Эл
Эльвира

В Африку их. Пусть негров работать учат.

Людмила Мила

Русский народ вырождается, нашим рожать и рожать, а не за кошечками ухаживать..

Эл
Эльвира

О том и речь - что детей рожать необходимо далеко не всем.

Людмила Мила

Да всем надо. Просто деток воспитывать изначально правильно надо.

Эл
Эльвира

Не нужно всем. Они не умеют и не хотят.

Людмила Мила

Пусть лепят снежную бабу)))

Эл
Эльвира

пусть лепят

Владимир Гулинский

Молодец, раскусила. А многие на это ведутся и считают себя шибко продвинутыми.

Елена Стратийчук

Охо хо! Слов нет

Владимир Гулинский

Лен, а тот мужичок, с кремлеботами, похоже всехнесогласных в чс кидает. Уменя, поним исчезла графа "добавить комментарий". Пожалеть его, я не смог.

Елена Стратийчук

Я его давно, нервного, заметила. Бедолага 😴😳

Владимир Гулинский

Ну да Бог ему судья.

Елена Стратийчук

И то правда! Каждому свое

Борис Кучеренко

забыли они с ☝️ у людишек спросить, кому дать ребенка а кому животного дать

Эл
Эльвира

)

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Лучше киску и собачку держать чем богодельных размножать без дело.

Эл
Эльвира

да

Светлана Войцеховская

Перенаселение России не грозит, мы вымираем чудовищными темпами!

Эл
Эльвира

Я о населении Земли в целом.

Ирина Гавриловна

Да все почти так и делают.правда некоторые заигрываются(

Эл
Эльвира

Многие просто заводят себе ребёнка, как игрушку. А потом не знают - что с ним делать.

Ирина Гавриловна

А что с ним делать?(пусть растёт.вырастет и уйдёт свою семью создаст

Эл
Эльвира

Любить и беречь.

Shahin Akperov

а я думаю дети нужны всем

Shahin Akperov

все равно не всем дано рожать и быть родителями

Эл
Эльвира

О том и речь, что не всем дано быть родителями, но рожают. А тем, кому дано быть родителями, но родить не могут, те могут взять ребёнка отказного, из детского дома.

Shahin Akperov

👍

Shahin Akperov

🌹

Светлана Атаева

согласна с Вашим мнением

Евгений Коломийчук

Нет