Ирина

Интересно, если бы Адам и Ева не согрешили и продолжали бы жить вечно, плодились бы и размножались, как им было сказано, то через какое время в раю настало бы перенаселение вечно живущими и размножающимися потомками Адама и Евы ? 🤔 И чтобы тогда было?

Ответы
Андрей Заруба

Бог придумал другую полянку чтоб выгнать людей из инкубатора. Просто задумайтесь. Вы отец говорите сыну. Вот на столе есть еда. А на полке лежат невкусные конфеты. Их есть нельзя. Сколько времени понадобится что бы конфеты были попробовав. Змей конечно поторопился сюжет. За что был наказан но сценарий точно от Папаши. Цель была у бога. Выгнать выросших деток. Что бы на своих ошибках учились. Дал им свободу воли. Ограничил их время жизни. Какая у него была цель. Наверное сделать их подобными ему. Лишь только у людей есть воображение. И способность творить. Хочется верить.

Ирина

Вот и я думаю, что Бог такой же как и мы, и все наши так называемые грехи- по образу его и подобию. А по поводу конфет..Если я ребёнку говорю, что это есть нельзя, то он не будет есть. Он знает, что могут быть плохие последствия. И он верит родителям, которые если говорят, что есть нельзя, значит точно нельзя. Будет конечно мозг выносить- почему именно нельзя и что будет если всё таки съесть и.т.д. Но пока не разрешу- есть не будет.

Андрей Заруба

Ну значит у вас такой. А у меня племянник в первую очередь приходя заглядывает на полку. Как не прячу находит. И не откажешь ведь ребенок.

Ирина

Ну нет, речь ведь о том, что если Вы предупреждаете, что будет плохо, а ребёнок всё равно это ест, а потом попадает в больницу..то это не нормально. Ну я утрирую конечно...Но вот у моего чувство самосохранения работает всегда по максимуму. Если ему говорят, что нельзя, и объясняют почему именно нельзя- он и не будет .

Андрей Заруба

Насчёт грехопадения я утрировал для лучшего понимания. Смысл был в том что было сделано специально ( может и ошибаюсь но читая Библию я видел очень много нелогизмов и попытался глянуть со стороны создателя желающего самостоятельности от созданий).

Ирина

Ну вот я тоже считаю, что всё было сделано намерено и под контролем.

Владимир Забродин

Вопрос, конечно, интересный! И прямо скажем-даже вечный!представить сложно нам теперь открылась ли в раю бы дверь? Но вот проблема здесь другая, мне говорят, что не было там рая.

Ирина

Возможно)) Многие сейчас утверждают, что земля это всего лишь большая экспериментальная лаборатория)))

Владимир Забродин

Гипотез много но, поверьте;- Ничто не отменяет смерти!

Ирина

это да.

Занкович Сергей

Они не могли не согрешить, Богу нужно было обязательно при...драться и сделать их виноватыми, чтобы потом они тысячи лет унижались и молили прощения.

Ирина

Вот и я думаю, что всё было спланировано специально. Бог так хотел.

Занкович Сергей

Я на эту тему писал очень много, жаль только, что это запрещено законом ))) Ветхий Завет это учебник по геноциду.

Ирина

возможно) А законом любая возможная правда запрещена.

Николай Серегин

странные рассуждения...Это же аллегория,там таких адамов и ев не меньше 10000 было, иначе быстро цивилизация закончилась от кровосмешения.

Николай Серегин

Это написано темным забитым крестьянам,а не нам,да еще и аллегорично. Мы же 21 веке живем,а не в 1-м...Собственно грехи появились,благодаря отключению,к примеру чтения мыслей у окружающих. Представьте,если бы сейчас все все знали о всех!Наступит коммунизм)))) И это только малая часть способностей, отнятых у нас.

Ирина

Даже не представляю что было бы, если все знали бы все мысли друг друга. Думаю, что человечество очень быстро вымерло бы. Когда вслух то говоришь то, что думаешь и то столько агрессии в ответ слышишь. Люди правду ненавидят просто. Была бы возможность убить- наверное все бы убивали не задумываясь. Не зря есть пословица " Трудно жить без пистолета". А уж при чтении мыслей-то..я думаю поубивали бы друг друга мгновенно.

Николай Серегин

Ну вот видите мудрость Создателей!))))) Не читаем мысли мы,но и живем хреново,зато,благодаря грехам нашим, у человечества появилось искусство! Музыка,живопись,поэзия,творчество! Что собственно и надо от нас,некие новые качества Духа,которые можно достичь только таким изуверским путем.

Ирина

Ну..возможно и так)) ничего не бывает зря))

Дмитрий Березин

Не стало бы перенаселение. Думаю, у Господа не существует пространственных ограничений, Он Создатель мира, по его законам живем

Ирина

Возможно))

Валет Креста

Тупой вопрос какой Адам и Ева какая нафик религия еслибы они не сели яблока то не чего бы не изменилась .

Ирина

Они были созданы разнополыми, с внутренними органами, которые предназначались для размножения. Так Бог задумал. Или Вы считаете, что Бог создал их бесполыми, а а всемогущий Змей ..или кто то другой, всё изменил?

Валет Креста

Я считаю что бога нет как небыла Адымы и Евы .

Ирина

Считаете, что наша земля, люди, так грамотно сделанные, произошли сами по себе из ничего? Просто так вот взяли и сами сделались?

Валет Креста

Да прекинь природа создала так все .

Ирина

А природу кто создал? Так грамотно, что из маленького семечка вырастает точная копия дерева и именно того, от которого это семечко? Природа -это гениальный разум, самосоздающийся из пустоты? Природа..это деревья и реки? Нас создали деревья? Или что?

Сергей Полторацкий

Ну, если Земля - подножие Бога, то Он , будучи Всемогущим, расширил бы место обитания людей

Ирина

😉

Сергей Полторацкий

Ага! Это Ваше творчество?🙃

Ирина

Да, моё))

Сергей Полторацкий

Тогда уж точно с ним познакомлюсь повнимательней!

Ирина

Буду ждать отзыв)) Мне интересно мнение)))

Игорь Росляков

Если бы они не согрешили,они бы и не плодились.Так бессмертными и жили бы,в раю.

Ирина

Я тоже так думала. А вот люди знающие Библию, мне объясняли, что размножаться должны были в раю, просто время ещё не пришло на момент поедания яблока))

Игорь Росляков

Своеобразненько эти "знающие"люди Библию знают)))).Даже то чего там нет прочитали.Бегите от таких знатоков,они Вас в секту затащат.😁

Ирина

Неее.. я сектоустойчивая)) 😁

Игорь Росляков

Всё равно бегите,эти граждане в основной своей массе, чрезвычайно раздражительны и крайне возбудимы,могут и в волосья вцепится)))))

Ирина

Хахаха))) Ладно, будем осмотрительнее))😆

Газинур Шормаков

ты Вань смотри какая женщина.👍 🌹 🌹 🌹я Вань такую же хочу🙂

Ирина

😆

Газинур Шормаков

Хочу и всё

Ирина

хоти, кто ж запретит хотеть.

Евгений Матвеев

Какая Разница - Согрешили - Не Согрешили! Все равно бы выгнали из РАЯ!

Ирина

почему?

Евгений Матвеев

Все детство кончилось! Богу - Богово ! Кесарю-Кесарево! Человек Богами был создан для РАБОТЫ на Земле!

Ирина

возможно. Поэтому и называют Раб Божий.

Евгений Матвеев

Истину Глаголете!

Ирина

🤝

Александр Варлаков

По моему Адам и Ева до сих пор живы,и живут они в Китае))

Ирина

😆 😂

Александр Варлаков

И зовут их теперь Инь и Янь!

Ирина

ага))

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔Получилось так как получилось....

Ирина

😉

Юрий Насонов

Бог сказал наполняйте землю, а не переполняйте.

Юрий Насонов

Иисус сам сказал: ⁠"Никто не любит больше, чем тот, кто отдаёт свою душу за своих друзей⁠". (Иоанна 15:13) Он понимал что делал. И мы не можем любить больше чем Бог.

Ирина

Однако ж мы не убиваем своих детей, чтобы простить.

Юрий Насонов

Факт

Ирина

👍

Юрий Насонов

Я рад.

Владимир Золотницкий

как бы они размножались, если бы не согрешили

Ирина

Как Бог задумал, так и размножались бы. У них для этого всё было. Бог всё продумал.

Владимир Золотницкий

ну раз Бог так задумал значит и перенаселения никакого бы не было

Ирина

Наверное.

Максим Севера

ЕВА ЖИЛА НА 80 000 лет, РАНЬШЕ , ДО АДАМА...............

Ирина

Да ? А Лилит ?

Максим Севера

ТАМ, МНОГО ИХ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!

Ирина

Ну в любом случае, кто то из них был первой парой, от кого всё дальше и пошло))

Максим Севера

ДА, ПОШЛО!!!

Ирина

😉

Максим Севера

))))))))))))))))

Синигами

тода люди не задавали бы глупых вопросов.

Ирина

Думаю, что как раз они и думали бы, куда деваться от такого количества народу.

Синигами

ебать мой хуй... я хуею Арина от вашео мышления! незахочешь заругаешься!

Ирина

Ну Вы по этому вопросу вообще никакого мышления не представили.

Синигами

вы это мышление не поняли.. оно в первом коменте! поразмышляйте на досуге.

Ирина

Всё, что Вам не понятно, для Вас всё является глупостью. Мышление ограниченного человека.

Синигами

мы про разное сейчас говорим!))) и ненадо свою ораниченность мышления перекладывать на собеседниов!))

Ирина

вы дали свой ответ не на мой вопрос, а на чей то другой? Ну тогда понятно, почему я об одном, а вы о другом.

Станислав Евграфов

И тогда Бог подарил бы людям вселенную.

Ирина

Так на картинке написано откуда. Библия же.

Станислав Евграфов

это какие-то извращенцы выравуют отдельные тексты и по своему трактуют. Там сказано о иудеях которые даже видя очевидную славу Божию отказывались верить. И желали убить Христа за его добрые дела.

Ирина

ясно. ок.

Станислав Евграфов

Ну хоть что то вам ясно. Это радует.

Ирина

👍

Николай Скороходов

Вы еще сказкам верите ... в ясли ходите...

Ирина

Я ни чему не верю, но и ничего не отрицаю. И мне интересно рассуждать на различные темы и задумываться над разными вопросами.

Николай Скороходов

дык . там небо .. галакт ика ... места ой.ей-ой...

Ирина

🤝

Сергей Сычев

Там они не могла - без грешные ведь . )))

Ирина

Так они всю жизнь жили бы вдвоём?? Вечно ?? Какой ужас.. И не знали бы , что такое счастье иметь детей? Рай без детей..разве это рай??

Сергей Сычев

Господь мудр . Подослал , или закрыл глаза на проделки змия , а дальше сделал то , что и сделал . И слово своё не рушимое не нарушил и Адама с Евой выпер из РАЯ , чтоб не бездельничали . ))))

Ирина

Ну значит господь все это изначально так и запланировал. И никакой вечной жизни в раю не предполагалось)

Сергей Сычев

И я того же мнения . ))))

Ирина

🤝 🙂

Александр Уколов

а нам было бы всеравно, мы туземцы

Ирина

😏