Muza

Регулируется ли численность населения на Земле посредством войн, болезней, катаклизмов природы, или всё происходит хаотично? Как Вы думаете? Может поэтому нет перенаселения?

Ответы
Владимир Забродин

Думаю, что вирусное заболевание более ощутимо в большом скоплении людей, а там уж решаем, что это; саморегуляция или что то другое.

Muza

Да, а вдруг понадобиться в скором времени воспроизвести потомство, а их клеток, не хватит.

Владимир Забродин

Может тогда человечество само будет бережнее относиться к своему будущему и не уничтожать себе подобных ?

Александр Карабашев

грядет пандемия Черной Чумы народ--человечество практически вымрет,причем в течении полугода--один раз я уже читал подобное предсказание о том что на планете после болезни останутся единицы выживших

Muza

это только гипотеза

Александр Карабашев

Ну,можно сказать что она весьма жизненна ,ибо с каждым годом болезни становятся все смертоносней и все опустошительноей

Станислав Карасёв

Перенаселение есть. По тому что войн мало. Я конечно за мир. Но если не войны, то эпидемии, всё равно будут регулировать население.

Muza

т.е. регулируется? Тогда войны- это не дурацкая агрессия каких-то правителей, а что-то извне это провоцирует?

Станислав Карасёв

В природе всегда рождается больше мужчин. Но многие мальчики погибают в детстве. Многих уносят войны и бытовое проявление агрессии. К 35 годам мужчин становится меньше на 2% чем женщин этого же возраста.

Muza

вот, это очень плохо. НЕ только мальчики, но и парни, и мужчины погибают по разным причинам, многие по своей легкомысленности.

Станислав Карасёв

Сейчас больше погибает от проф болезней. До 60лет доживает всего 54% от рождённых. У женщин 78%. Это по России. В каждой стране по разному.

Александр Волосков

война это абсолютное зло, как регулятор населения крайне неприемлем. перенаселение уже случилось в некоторых местах планеты.

евгений волков

не регулируется,а планомерно уничтожается,до нужного процента тех,кто будет обслуживать паразитов!

Muza

Золотой миллиард?

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Я могу только сказать,чтоу каждого из Нас естьсвоя планида и какой смертью умереть, рано или поздно.

Muza

я не о судьбе отдельного человека, а о человечестве

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Глобально мыслите, Тогда скажу так, да это возможно, но Люди сами того не понимая что творят, и Матушка природа вытворяет с климатом.

Muza

Сильно то здесь не расплодишься... :(( :))

Н7
Николай 76Rus Самсонов

А надо плодиться , иначе погибнет Человечтво

Muza

А нам-то до этого какое дело? Потому что мы любим эту Землю и саму жизнь.

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Каждый любит по своему, и делает больно себе и людям.

Надежда Волкова

а вы полагаете что пандемии бывают случайными? социалогия утверждает, что это закономерно

Элвис-2

Поэтому мусульмане всюду и лезут...оставаясь у себя они режут себе подобных и так заново

Анатолий Субботин

По воле ВСЕВЫШНЕГО и рождение, и болезни, и войны и прочие напасти...☺️ 😇

Muza

А каков он- Всевышний. Что он из себя представляет?

Анатолий Субботин

А это у каждого свой по судьбе; иногда во сне приходит, а иногда в сложной ситуации путь укажет и прешь

Рамиль Каскинов

Перенаселение есть, нас уже более семи миллиардов, более половины голодает

Muza

На Земле хватит ресурсов, чтобы прокормить всех, но эти ресурсы распределяются очень неравномерно. Кто-то выкидывает тоннами продукты, а кому-то есть нечего. Вот говорят, утилизируют какие-то продукты, не прошедшие ГОСТ, или нарушение со стороны поставщиков. Почему бы, не отправить голодающим? Это никому не нужно. Эгоисты.

Рамиль Каскинов

Есть такое, США потребляет более 20 % всех ресурсов, хотя имеет всего 4 % населения планеты. И производит более половины мусора

Muza

Вот именно.

Александр Демидов

Всё регулируется. И способы разные. Некоторые нам ооочень не нравятся.

Старый Знакомый

канешна регулируется,мужиков больше дохнет и больше рождается..

Леонид Шестаков

есть всё же разум во вселенной, раз не выходит на контакт...😉

Борис Евдокимов

Все может быть ...Скажем , что и на это существует божья воля

Moiha Guberman

Европа и Россия вымирает,а Китай и Индия умножается.

Шкавир Эзот

как это нет? сколько там уже миллиардов на земле ..

Muza

Да как счесть? Вот Вам китайцы мешают? Мне-нет. Казалось бы, войны не дают расплодиться населению, но войны рождают хаос, там и подумать некогда людям: сегодня ты есть, завтра можешь не быть, потому обострённый инстинкт продолжить род.

Шкавир Эзот

а причём тут ваши китайцы любимые? )) я про общее число людей на всей земле говорю ... а если вам обострённый инстинкт продолжения рода жить не даёт, то это просто животный инстинкт, потому я и говорю, что большинство людей ничем не отличаются от животных, даже хуже _________________ И зачем врать, что нет перенаселения, если многие страны как раз ноют о перенаселении? А ты лжёшь: "нет перенаселения". _____________ Войны желаешь? Это всё от неудач твоих на личном фронте. Трахаться хочешь, да никто не зарится. Угадал?

Muza

Ну и хам! Всё перевернули с ног на голову. Идите в ч.с!

Он

Несмотря ни на что мы двигается к перенаселению..

Михаил Борисов

регулируется. скоро совсем отрегулируется

Ти
Тимуровец

Всё зависит на сколько ещё хватит идьбы.

Иванов Павел

Думаю, что в определённой мере да...

Юрий Микулец

Конечно, баланс в природе имеется.