Ирина Одесская

Жестокий романс. Как бы вы поступили на месте главной героини?
Если бы Карандышев в самом конце не явился на "Ласточку" и не убил бы Ларису, каким был бы наилучший выход из сложившейся ситуации для нее после того, как выяснилось, что Сергей Сергеевич обручен и жениться на ней не собирается? Как бы вы поступили на ее месте? Просто интересно.

–1
Ответы
Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

У нее от Кнурова было интересное предложение: Осуждения не бойтесь, я сделаю вам такое обеспечение, что даже самые рьяные поборники чужой нравственности заткнуться...смысл такой...он дядька очень даже достойный был...больше вариантов у нее не было

Дмитрий Краснов Z

если бы я был хищным -способным на убийство себе подобного ради денег я бы уже давно отжал то что мне нужно

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А что вам нужно?

Дмитрий Краснов Z

я оговорился не мне нужно а то что нужно чтобы выглядеть респектабельным в глазах этого общества

Дмитрий Краснов Z

ну просто вставку поменяйте в вышеизложенном предложении . амне нужночтоб всякого рода убийцы не считали себя крутыми

Т*
Татьяна *

Нельзя сравнивать. Разные времена. Сейчас у девушек нет таких душевных терзаний, как у Ларисы. Легко стали бы любовницей Вожеватова. Заработала хорошо, потом замуж бы вышла. А Карандышев во все времена одинаков

Кошка На Раскаленной Крыше.

Села в лодку Карандышева, послала к черту Карандышева, Паратова тоже послала к черту. для себя закрыла этот вопрос. Кнурова и Вожеватова отхлестала по мордрдам.

Е@
Елена @ Елена

Но она же??-сказала?-я искала Любви,-но не нашла ее??...-значит буду искать деньги?...?-мне кажется-она озвучила наше время

Ирина Одесская

только раньше это было постыдно а сейчас в порядке вещей

Е@
Елена @ Елена

Ну..-с ног на голову...😔

Александр Смирнов

Пошёл бы на первый канал женить "фриков". Пусть только идиоты плодятся, а нормальные люди - "не доставайтесь никому"!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Хранить верность мужу надо, а не шаболдаться по доминантным самцам. Блядюга получила справедливое возмездие

Пан Стефа́н

Так ехать с Кнуровым по заграницам. Потом бы он умер, ей что-нибудь оставил и живи себе поживай!

Николай Кочубей

Я не на месте героини и никогда на ее месте не буду! Хотя бы по той причине что я мужчина!

Языческий Кот

корабель взорвать, всех утопить, податься в раскольники в сибирь

Далеко Не Идеал...увы(

Бедная женщина. И ведь даже работать в ее положении былл нельзя

Далеко Не Идеал...увы(

Там мамам была как сутенерша

Ирина Одесская

мам хотела выдать дочку замуж а это не легко было сделать без приданного в то время даже если ты умница и красавица.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Но она почти торги устроила

Ирина Одесская

а что делать когда есть спрос нужно выбирать лучшее. И мама бы ее пристроила если бы лариса не была такой инфантильной личностью. да и купец который ей предложил содержание не самый плохой был выход подзаработала бы а потом вышла замуж по любви

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...по мне...так всех их одним пучком куда подальше.

Vладимир Калужин

Мне в этом фильме нравиться только романс а остальные бесят

Ирина Одесская

что именно вас бесит?

Е@
Елена @ Елена

Да..((-Сергей Сергеич оказался тварью..-жалко Ларису...

Е@
Елена @ Елена

...наверное-да....Но я почему то с другой стороны смотрела...((-она же Паратова любила и раньше?..-а Карандышев?-знал,что она его не любит,-сам навязывался...((🙁..

Е@
Елена @ Елена

Даа..))-сколько людей-столько и мнений..-и кстати,-спасибо за еще одно....☝️

Ирина Одесская

не важно он как раз защищал свою честь. которую Лариса размазала перед всеми. Да Карандышев еще тот фрукт, но нельзя предавать только потому что человек дурак. муравей тоже укусит если на него наступить. Карандышев для Ларисы был запасным аэродромом если откажется Паратов. Хитрая она Лариса вся в мать . от осинки не родятся апельсинки

Е@
Елена @ Елена

Столько лет фильму,а мы его обсуждаем..))-значит классный фильм получился..)👍

Ирина Одесская

и писатель Островский гений.

Ma
Mass.terr

Я не женщина. Но будь ей - уехал бы с Кнуровым.

Се
Семён

А с литературным источником Вы ознакомлены?

Се
Семён

Расчитываете на егэ-жертв?))

Ирина Одесская

а что на них рассчитывать, если я со своим троечным аттестатом но тогошнего образования по сравнению с ними профессор!

Се
Семён

Если с советским - то без сомнения!

Ирина Одесская

да я еще успела))

Се
Семён

И я застал.)

Юрий Дробот

Не знаю!!!! Не готов прямо сейчас ответить!!!!

Граф Пупыркин

Она бы была классная ПЛЯТЬ а он бы алкаш

Arkadij Latyshev

На себя Вы это уже примеряли?

Ирина Одесская

я примерила в первый раз еще в школе, так как это произведение было в школьной программе и перечитывая примеряю все снова и снова только выводы всегда разные в свяжи с изменением жизни, меня и всех окружающих факторов

Arkadij Latyshev

Очень интересно ознакомиться со всеми Вашими выводами.

Ирина Одесская

ой я могу долго писать об этом у меня разные мысли не знаю каким отдать предпочтение. ну в кратце Там был банальный шах и мат! Она при всех унизила Карандышева, переспав с Паратовым. А Паратов публично унизил её, отказавшись, после секса с ней, на ней жениться! Вот и вся трагедия. Когда ты вставляешь в спину нож, по самую рукоядку, человеку, который тебя любит и готов взять тебя без приданого, то будь хотя бы благодарна и прежде чем ложиться под другого, откажись от свадьбы публично! При всей моей не приязни к карандышеву. он прав. А вот Лариса нет. А если ты повела себя, как грязная шлюха, то нечего и удивляться, что тебе потом предложили и дальше этим заниматься, за содержание. Поэтому ее СПАСИБО я считаю не искореним. она понимала что делает не даром она маме сказала или вернусь с победой или ищите на дне реки. вот такое вот мое мнение.

Arkadij Latyshev

Островский-гений!

Ирина Одесская

да потому что дает мозгу возможность додумывать у меня еще пару десятков вариантов дальнейшей жизни Ларисы если бы не случилось трагедии она могла пойти работать, кто ей этого не давал? Могла уйти в моностырь. Могла заработать на содержании и потом выйти замуж по любви. Была бы гордой отомстила Паратову. ....

Arkadij Latyshev

Когда то были чудесные радиоспектакли, которые заставляли работать воображение. Помню "Воронью рощу" по А.Вампилову. Изумительная постановка иркутского драмтеатра. Впоследствии был разочарован бездарным фильмом по этой же пьесе.

Nikola Mahkov

-сменю пол!=все расскажу!--😂

Assa

Надо было раздеться и лечь

Ирина Одесская

так она так и сделала, дальше то что???

Assa

А дальше будет фабула иная
и новым поворотом, завершится эпилог!

Ирина Одесская

так и эпилог там понятный. ваше видение как все могло бы быть если БЫ...?

Assa

Откуда я знаю, что я подумаю, пока не услышу, что я скажу?

Ахим Ноел

Я не могу быть на её месте

Ахим Ноел

Вредно для глаз

Ирина Одесская

полезно для мозга

Ахим Ноел

когда его нет

Ирина Одесская

человек рождается с мозгом его не может не быть

Ахим Ноел

а вот и может