Мистер Бин

Скончался Горбачев Михаил Сергеевич будете ли скорбит

–6
Ответы
Александр Максимов

Подводя итог всех ответов вам, можно сказать, что народ водим чужими сплетнями и домыслами, любит судить других, но не любит судить о себе и себя!! Как радовались свободе и варенным джинсам, видикам и жвачкам, а потом вдруг решили, что эта часть их жизни неважная, не значимая и без неё они бы жили счастливо!! Загнать бы сегодня таких мечтателей на БАМ, да подержать годик без зарплаты и с молотками заставить достроить вторую ветку, поощряя только в СМИ и только едой!! Вот тогда послушали бы их мнение!! Стыдно за таких вот людей, не умеющих ценить в человеке хорошее!!

Анатолий Скорняков

Александр а в 2014 году Путин послал контрактников в Украину Где они и захватили и Донецк и Луганск А 1922 год вторжения на Украину Да и вообще без этих спецопераций всем бы жилось спокойней а то сколько смертей и ранений А оно России это надо Или Путину скучно и ему надо адреналинчика?

Мистер Бин

Похоже что 1917-тый год хотят повторит глупо это все

Александр Максимов

Анатолий, любой военный, который воевал в зоне Донецка и Луганска естественно был когда то контрактником, естественно когда то служил в Российской армии, у вас нет ни единого доказательства того, что там воевали действующие солдаты и офицеры Российской армии!! Приведу вам пример, я служил семь лет в Ракетный войсках, и никогда за это время не видел ни своего военного билета, ни паспорта!! У меня на руках было удостоверение прапорщика, а то чем тряс Порошенко в ООН по моему - липа!!! Далее - байка, что отставной сотрудник ГРУ с пятьюдесятью людьми захватил города Донецк или Луганск - абсурд уже в своей фантазии!! И как итог получается, что народ Донбасса встал на защиту своей земли, а какие специалисты помогали в этом со стороны России - это уже вопрос второстепенный!! Ведь я вам скажу так - Украина за последние тридцать лет полностью лягла под нато, которое захватило украину и вторглось под видом АТО в районы, которые были против госпереворота на Майдане!!! И то, что наемники с запада были с той стороны - вы почему то не соотносите с тем, что это якобы нато напало на Донбасс??? Далее, в 1994 году наемники из украины посланные в Чечню - напали на Россию и ее территорию и в составе бандформирований чеченцев чинили зло России!!! Вы это признаете??? Никто не хочет повторить 1917 год, так как правительство у нас сейчас не безвольное, как в Европе и содержит страну в порядке в плане бунтов и выступлений!! И я рад, что могу ходить спокойно по улицам городов не боясь бунтарей, выковыривающих булыжник из мостовой и кидающих его в меня!!!

Анатолий Скорняков

Александр Путин ввел войска в Донецк и в Луганск в 2014 году И с этого все и началось Но украинцы считают эти территории незаконно окупироваными и обстреливают их их артилерии вот уже восемь лет а ребята наши гибнут Путин уже у власти больше двадцати лет и нет глупости которой он не совершил-наших пацанов просто растреливают...

Александр Максимов

Нет Анатолий, если вы хотите обсудить честно и не зомбированно, то давайте начнём с вами с моего детства! Расскажите мне, почему на меня, уроженца Мариуполя, приехавшего во Львов в 1989 году напали местные пацаны, которые кричали что то непонятное мне про каких то там москалей??? Расскажите мне, почему я вёз дедушку 92 лет в аэропорт в Питере и он оказавшись из Украины родом или проживал там в детстве- почему он по моей просьбе рассказать что там происходило на западной Украине до войны, во время войны и после войны ВОВ, и он рассказал то же самое что пережил и я, только в более грубой и печальной форме со смертями близких и родственников, которые приехали из Российской республики на Украину помогать строить довоенную промышленность? Расскажите мне почему в моем детстве я слышал раз за разом, что 22 апреля в день рождения Ленина из балки выходят бандеровцы, раздают свастику и деньги пионерам, чтобы они раздавали эту свастику, а несогласных пионеров вешают в балке?? Не с этого ли все началось? А далее при распаде ссср не нацисты ли откровенные захватили власть на Украине, переписали историю и сразу же начали переучивать детей и прививать им ненависть ко всему Русскому и русскоязычным людям, с русскоязычным менталитетом живущих на Украине?? Вы боитесь признать Анатолий ( я не верю, что вы не знали об этих фактах), что при отделении Украины на Ее территории остались русские люди и их было до сорока процентов, а то и больше, и что родственники у них остались по всему бывшему СНГ и большинство в России, и их мнение сразу же перестали учитывать фашиствующие или сочувствующие фашистам чиновники!! Я тридцать лет следил за всей этой историей и видел как Украина скатывается к фашизму и как это печалит моих многочисленных родственников на Украине!! И как вы думаете, должен ли я был болеть за помощь России моим родственникам, или должен был говорить моим родственникам, чтобы они признали Бандеру своим кумиром и признали Россию фашистами, а Гитлера освободителем?? А именно то и

mk
maik kunin

Приходит он на Божий суд. И просится пустить его в Рай. За все те хорошие дела ,которые он свершил!!!Долго взвешивал на своих весах дела М.С.ГорбачеваИ говорит- Я бы пустил тебя в Рай.Только-боюсь..И у меня перестройку начнешь.

Мистер Бин

Может он просился к своей жене к Рае а бог не понял его🤣

mk
maik kunin

Его же похоронили рядом с ней на Новодевечьем кладбище!

Мистер Бин

Тогда все пуст и не думает о настояшем рае бог не допустит

mk
maik kunin

Он его по блату пристроит к черту в Ад. Сидеть и приглашать всех ,кто у власти в России. Обещая им - теплое местечко.

Мистер Бин

Да это хорошая идея

mk
maik kunin

Жаль на концерт И.Кобзона -они уже не попадут. Он в другом месте. В спец обезьянике.Для особ приблеженых к власти.

Мистер Бин

Ну и хрен с ними

Та
Татьяна

Можно сделать такой вывод: хорошо отзывается о Горбачеве (они же и были на похоронах) интеллигенция, образованная и разбирающаяся в политике. Плохо - те, кто имеет образование ниже, политикой не интересуется.

Мистер Бин

Да он политик сильный что смог развалит страну без войны

Та
Татьяна

Страна к его приходу уже была готова к развалу.

Мистер Бин

Да я это предчувствовал после 1982 года

Ма
Марта

Нет. Человек прожил свою жизнь и ни чего хорошего как президент для своей страны и народа не сделал. Жизненный путь на этой Земле его закончился а теперь Божий суд за его дела на этой Земле.

Сергей Остёрский

А кто из правителей СССР сделал хорошее?

Ма
Марта

По крайней мере старались.

Сергей Остёрский

Ну, кто самый лучший?

Ма
Марта

Тот при ком жилось хорошо.

Сергей Остёрский

Фамилию не назовешь.

Татьяна Морозова

очень редкие статьи сообщали о его не здоровье и потому его уход на всегда не стал неожиданностью, он замкнул ещё одну эпоху и в моей жизни тоже и от того скорбит душа моя чуток...))

Мистер Бин

Понятно

Василий Бубновский

Гореть ему в Аду! Эта мразь нанесла стране ущерб гораздо больший, чем А. Гитлер. Фактически, он сделал то, что не удалось Гитлеру. Анафема этой твари ныне, присно и во веки веков!

Мистер Бин

Понятно

Ал
Алексей

нет . он достаточно прожил . дай Бог всем такое . о нем написано в пророчествах . он исполнил свой долг . и так же его обьегорили

Мистер Бин

Понятно

Ал
Алексей

много про него говорят . но поверил андропову и пошел делать

Мистер Бин

Да и тоже так же

Галина Володеева

А мне как -то фиолетово , и жил он мне не мешал , и умер , я ничего не потеряла , он сейчас незаметным человеком для нас был .

Галина Володеева

Да ,больше не захотела детей рожать , побоялась . что и другой будет инвалид.

Серб I Не Молод

а,ведь,надо было...и не одного,двух...надо было пять,шесть...семь...

Серб I Не Молод

это я наверное,не только тебе,но и себе говорю....

Галина Володеева

Свекровь меня любила . всем говорила , что у нее невестка красивая . но детей она не хотела . только чуть , вела меня на аборт. Я не сопротивлялась , теперь очень жалею .

Серб I Не Молод

Дааааа,,жаль, конечно....сейчас жили бы себе в окружении достойных любящих вас внуков...кстати,у меня сестра до сих пор учительствует,и не представляет себе другой жизни,как только с детьми...

Дэн

Как человека помяну. Лично мне он ничего плохого не сделал, и вполне нормальное детство у меня было при нём.

Мистер Бин

Понятно

Любовь Мацарская

Он прожил долгую жизнь и оставил свой след в истории,а это не каждому дано,о чем же скорбеть -мир праху его...

Мистер Бин

Понятно

Эвелина

Молчу ,характер мягкий,ненавижу всеми фибрами души своей ,что то он тут подзадержался, на этом свете .

Мистер Бин

Понятно

Св
Светлана_Светлана

Сейчас других дел полно. А он все что мог, сделал. Конечно не так как видел народ. Но что то сделал

Мистер Бин

Да хотел он как лучше но получилось как всегда

Св
Светлана_Светлана

Угу. Ещё есть фраза. Нет пророка в своём отечестве.

Мистер Бин

Да наверное

Алианна

Вот когда умер Брежнев мне было очень тоскливо.А смерть Горбачёва не вызвала никаких эмоций.

Мистер Бин

Понятно

Moiha Guberman

Он сделал столько хорошего сколько и плохого.По сути повторил Никиту Хрущёва.

An
Antonius

Нет конечно пусть горит в Аду как и Ельцин и теперь ждем еще одного царька!

Пётр Ермаков

Он причинил очень много зла людям, стране. Как о мёртвом - я промолчу....

Мистер Бин

Понятно

Yuri Kozhevatov

Страшнее Гитлера!!!Шайтан заберет!Сколько людей погибло из-за него!

Мистер Бин

Да все развалил даже без войны

Yuri Kozhevatov

😡😡😡

Yuri Kozhevatov

😡😡😡

Николай Скороходов

..нет....пусть черти скорбят в аду.. он им перестойку устроит..

Мистер Бин

Понятно

Ге
Георгий

Столько горя в мир принёс красивыми разговорами о свободе.

Мистер Бин

Он не один их много и сейчас

Роман Штефан

Будем скорбить, что его папа не использовал презервативы.

Мистер Бин

В то время не было презерватив

Роман Штефан

Были! Были и другие способы. Или задушить ублюдка в детстве.

Мистер Бин

Вот задушит могли если бы знали о том что он наделал

Роман Штефан

Эт точно

Мистер Бин

Да ладно будем думать о будушем

Роман Штефан

Верно