Последний Дракон

Всё сущее во Вселенной и на Земле собой являет единую среду обитания, в неразрывной связи друг с другом и с человеком в центре. Совершенствовать среду обитания — значит рожать и воспитывать детей, более совершенных, чем сам. Каждое поколение совершеннее предыдущего быть должно. Для этого предшествующее поколение должно предоставить последующему более совершенную среду обитания?

Ответы
Ольга Ивкина

Да. У нас так и получается. Во время войны 1941 - 45 годов половина России была разрушена до основания. Её восстановили. Во времена Ельцина тоже почти все производство разрушили, пропили, разворовали. Сейчас, слава Богу, восстанавливаемся. Из нищеты и голода вылезли, карточную продуктовую систему отменили. Иномарками города забиты, небоскребы с супермаркетами в каждом квартале, вузы с платными факультетами процветают.... Без интернета свою жизнь уже не представляем - в школах первоклашки уже с мобильниками.

Последний Дракон

Вылезли но за счёт чего? Одни разбогатели, народ обнищал. Не говорю уже о морали...

Ольга Ивкина

Не обнищал. В супермаркетах и иномарках - народ, а не инопланетяне. У нас в трёх соседних домах 10 магазинов и 3 кафешки. Процветают. На 1 этажах каждого дома по 3 магазина. Во всем квартале. Значит у людей деньги есть - покупают ведь все. Так что не надо ля ля. Не получится у нас майдан, не старайтесь. Не поддержит народ вас.

Последний Дракон

Это буржуи, это ещё не народ, их много расплодилось. не скрою, поскольку они все на виду на своих драндулетах. Уж вас то точно не поддержит

Ольга Ивкина

Если ,, буржуев ,, больше, чем народа - значит все не так плохо, как вы пытаетесь изобразить. В семье моего сына 3 иномарки. У его жены, её сёстры и тестя. Все простые работяги. Жена врач в поликлинике, сестра её тоже медичка там же, тесть бывший строитель. Поликлиника обычная городская, не элитная. Соседей моих по хрущевке перечислять не буду - весь двор возле подъездов машинами заставлен. И возле соседних таких же домов тоже.... Так что не надо ля ля, Работать надо, а не воду тут мутить от зависти, что у кого-то есть, а у вас нету.

Последний Дракон

И что дальше? У нас в Питере ноги негде поставить, всё в машинах ихних, даже тротуары, и что? Это шелуха, на поверхности, это не народ, всё это схлынет когда нибудь. Честным трудом ещё никто не богател

Ольга Ивкина

Царствие ему небесное ! Примите мои соболезнования !

Светлана Войцеховская

Чтобы рожать и воспитывать более совершенных детей нужно всего одно,но главное условие: быть нравственно чистым. Блуд и разврат, упирающиеся в генетические инфекции (Гади),на основе Телегонии ,распутство, уничтожает народ и делает не здоровыми детей. ...Сами браки,основанные на похоти и страсти - не долговечны. Вы не поверите,были на Руси времена,когда в половую связь вступали только для зачатия детей!! И дети были божественны! Так и Веды утверждают.

Ма
Майра

Скажите сколько у вас детей и воспитали вы их более совершенными

M К

Не воспитывал так воспитаю, во всяком случае я знаю с чего начинать. Я хотел ребёнка но мне бог не дал, послав нерадивую жену, к тому же ещё и непутёвую

Ма
Майра

Вы ее сами выбрали а не бог послал. Я вообще заметила люди имеют привычку призывать к тому чего сами не сделали

Светлана Войцеховская

Речь не обо мне, и никого я ни к чему не призываю, я рассказываю,что были такие времена,когда сексом люди занимались лишь для зачатия детей.Веды пишут, что в этом случае дети рождаются Божественными. Животные все так и живут, и лишь человек сделал секс" медовой ловушкой."

Ма
Майра

Секс между людьми любящими это близость которая многое дает обоим

Воля

А что Бог бракодел? Создал то что надо усовершенствовать? Это человек пошел не по тому пути. Отдал свои способности на откуп техносфере. А для подрастающего поколения уже создали условия ЕГЭ называется. Современные выпускники не смогли решить задачки при поступлении в ВУЗ которые решали выпускники Советской школы. Эти дебилы будут создавать более совершенную среду обитания?

M К

Да. совершенствовать и усовершенствоваться, он и сам постоянно совершенствуется. Простоя нет. Когда это наступит, то вселенная кончится.

Григорий Семенович

Вы несёте какой то вздор. Человек не в центре, а на окраине Вселенной на песчинке под названием Земля. Единая среда обитания? А вы сможете выжить на Луне, Марсе, Юпитере, Нептуне, Плутоне? Только на Земле! Ну и наконец, если бы предшествуещее поколение предоставляло последующему более совершенную среду обитания, не существовало бы вымирание видов... Вы что то курили?

Галина Алекс.

Человек вычисляет,
Космический азимут.
К звёздам глаза расширяет.
Там братья по разуму.

Глубже вгрызается,
В твердь небесную.
Он мечтой растекается.
В Галактики неизвестные.
*********
Здесь дельфин умирает.
Над морем закат.
Человек разум теряет.
А вдруг он наш брат.

И летят ракеты.
Ведь человеку надо,
Брата найти где- то.
А дельфин умирал рядом.?

Лион Васькин

В идеале это так и есть. Вернее в идеале это так и должно быть. Но жизнь очень далека от идеала. К огромному сожалению!!! А посему мы передаём потомкам среду обитания всё более деградирующую и всё менее подходящую этому обитанию. Увы, - это именно так!!!

M К

А я вот не передаю. А если и передам но хотя бы маленький участок земли с садом

Лион Васькин

Имеется в виду не частный случай, а в общем. Да и не может быть, чтобы и Вы свой вклад в общее дело не внесли. Вы что не выбрасываете мусор, не моетесь или не у Вас не бывает естественных продуктов жизнедеятельности Вашего организма?

M К

Мусор выбрасываю в отведённые места. Моюсь ограниченно, для этого бани есть в деревнях. это не грязь.

Лион Васькин

А в этом мусоре бывает пластиковая тара? А стираете и моетесь без бытовой химии? И куда бы вы не выбрасывали мусор, даже если его сразу закапывать, он всё равно будет разлагаться в естественных условиях, 1000 лет и постоянно накапливаться. Так же, как и бытовая химия: стиральные порошки, другие помощники хорошей, качественной стирки, шампуни и т.д. и т.п. Всё это остаётся на сотни и тысячи лет в земле, в реках и океанах земли.

M К

Ну так а куда мне её девать? Я не изобретал пластиковую тару. Это уже издержки этой горе цивилизации, проблема века.

Лион Васькин

Да, Вы абсолютно правы, не мы это придумали. Но свой вклад, пусть маленький, каждый из нас всё равно вносит в общее дело. И деваться от этого абсолютно некуда.

Геннадий Костарев

Наиглавнейшая Задача человека не в совершенствовании среды обитания, а в работе с Мыслью, что способствует систематическому расширению Сознания человека и возможности его дальнейшей эволюции в Миры более высокого порядка.

M К

Без совершенствования среды эта эволюция не имеет смысла.

Геннадий Костарев

Не говорите глупостей! Эволюция Сознания человека автоматически приводит и все внешние эволюционные процессы на

Геннадий Костарев

земном плане. Но человек здесь лишь временный гость и об этом необходимо знать и помнить.

Андрей Берзенин

Все бы хорошо. Да только человек отнюдь не центр. Да и вряд ли представляет для вселенной хоть какую- то значимость. Не буду вдаваться в подробности, просто сравни срок жизни человечества с жизнью вселенной.

M К

Зачем мне сравнивать, смысл то какой

Андрей Берзенин

Абсолютно иная концепция

Tp
Tpикcтep

если бы так было и новое поколение пользовалось опытом старого то цивилизация махнула вперёд семимильными шагами , но этого не происходит , так как каждый должен наработать свой и только свой опыт .

M К

Сейчас этого нет. И вряд ли будет. Шагнула бы по разуму вперёд, пока ноль.

Владислав Будко

Для этого предшествующие должны передать прежде всего свое стремление к самосовершенствование приёмникам, остальное - среда подстроится под это внутреннее структуирующее излучение

M К

Конечно. Но такое вряд ли. Об этом даже и мыслей нет почти ни у кого.

Владислав Будко

Это то, чему не дадут проявиться сквозь животную душевность среды

M К

😔

ОК
Ольга Карая

Среда обитания не требует совершенства. Она работает по программе, заложенной на заре формирования планеты. А вот человечество, деградируя в разумности, рубит сук, на котором сидит.

ОК
Ольга Карая

Это знания, которые полностью объясняют все причинно-следственные связи.

M К

Ваши знания вам не объяснили основной закон вселенной.

ОК
Ольга Карая

Какой для Вас закон основной?

M К

Там написано

ОК
Ольга Карая

Где?

Фердинанд Франц Иосифовович

Наступило время масс культуры, женщины все меньше женственны, они перестали брать пример с матерей, а все больше из медео пространства... Итог,- новое поколение все хилее и тупее

M К

Разве? Про тогдашнее можно это же сказать. На вид не плохие, внутри пустые.

Владимир

Для этого нужны методики тренировки способностей которые вы утеряли. А на земле была только деградация. Это когда- то вы были белые боги и властелины всех вселенных...

M К

Откуда это известно? Не многовато ли для одной Земли?

Владимир

Нет не много...

M К

А по моему много. хватит тех, что есть.

Владимир

Сейчас 5 основных на земле.

M К

Почему 5. Вы можете перечислить?

Владимир Золотницкий

В междуречьенашли клинопись произведённую 4500лет назад - тяжёлые времена настали-на базаре всё дорожает а дети к слушают своих родителей (что изменилось?)

M К

Не слушают они родителей в основном. Времена были разные.

Елена Куприянова

Или создавать условия для лучшего развития, хотя уже доказано, что разум и память не являются частью организма человека, а существуют вне ег (РГАНИЗМА)

M К

Именно разум и память и являются то, чем называется человек. Выньте из него подсадку и он превратится в полоумное существо. Хотя нынче и сама подсадка у них не далеко ушла.

Елена Куприянова

я ИМЕЛА В ВИДУ, ЧТО духовность находится в сферах над человеком...

M К

Духовность находится в своём регионе. В человеке тоже может она быть но в этом мире это большая редкость

Елена Куприянова

наши взгляды в чем-то совпадают.

Светлана Войцеховская

Откуда придет к воплощению Высокий Дух в этом Содоме с Гоморрой? Каждое поколение будет только хуже в безнравственном,развратном обществе.

M К

С неба

Зоя Кресс

В целом согласна. Мы люди, нам свойственно ставить себя в центр. Кто знает, может быть, медведи ставят в центр себя?

M К

Я не воспринимаю. А как часть вселенной

Зоя Кресс

Каждый из нас воспринимает жизнь, её события, мир отправляясь от своей личности, точки зрения.

M К

Только точка зрения почти всегда ошибочна. нужно не от точки, а от истины отталкиваться. Истина не зависит от точки зрения.

Зоя Кресс

Испокон веков люди спорят, что есть истина! Скучно, однако.

M К

Идиоты спорят.

Николай Серегин

Вот сомневаюсь,что наша цивилизация в центре Вселенной)))) Так,эксперимент,хотя и удачный,но не в центре,точно.

M К

Почему именно в центре

Николай Серегин

Ну у вас человек в центре Вселенной. Люди,они конечно все одинаковы.но с разными возможностями. Наш человек-самый беспомощный...

M К

Человек в центре связей в среде

Николай Серегин

У нас отключены многие функции мозга,в том числе,отвечающие за информационный обмен в астрале.

M К

Наш мозг вообще мало задействован

Николай Серегин

вот и я об этом...

Людмила Мила

Это в идеале. Когда человек- разумный думает о будущем, а не о сугубо своих, сиюминутных потребностях.

M К

Конечно. Вы не думаете?

Людмила Мила

Считаю, что я свою миссию выполнила правильно: родила детей, вырастила их достойными людьми. Они более совершенны, чем я. А внуки будут еще умнее и совершеннее. Так должно быть.

M К

Вы уверены что более совершенны. чем вы? В чём это выразилось?

Людмила Мила

Они умнее, мозг у них устроен лучше.

Ирина Велижанская

Да!Более трудную и с большими задачами,что б становиться еще более эфективными и совершенными.