А(
Айс ( * _ ~ )

Представители какой профессии в средние века успешно заменяли врачей?

Ответы
Валерий Петросян

В средние века лечением больных занимались химики, которые называли себя МЕДИКАМИ!!! Почему - спросите ВЫ. А потому что MEDICIN по латыни означает ЛЕКАРСТВО. А лекарства, как известно, представляют собой химические вещества. Поэтому на западе медициной, как правило, называют лекарственную терапию. А хирургия, например, держится особняком и хирурги себя считают почти богами, а терапевтов - жуликами. И факультеты у них отдельные - медицины и хирургии.

Вадим Котов

Знахари .Но и ведьмы успешно лечили. Кстати врач это первоначально шептун Он тайное слово знает.

Леонид К

Смотря каких. Терапевтов - алхимики, психиатров - астрологи, остальных - любовники)

Бочи Бочиев

В средние века врачей заменяли кьак!еши , но это было в начале.......

Константин Ришес

Первой древнейшей (куртизанки). Они и ныне неплохо помогают.😉

Legião Dos Sábios

Цирюльники, только не успешно, а на без рыбьи и рак рыба.

Михаил Скворцов

Хороший вопрос вы задали. ну я думаю что цирюльник.

Ал
Алексей

ВЕДУНЫ, КОЛДУНЫ ,АЛХИМИКИ, ШАМАНЫ И Т☺️ АК ДАЛЕЕ

Valeriy New

И сейчас заменяют: эскулапы ! Куда не плюнь !!!

Р)
Руслан )))

Цирюльник. Это вопрос связан с сессией?!)

Александр Воликов

Если не ошибаюсь: палач-гильотинщик .....

Александр Лысков

цирюльник .знахари.алхимки. астрономы

Андрей Юрков

Ведьмы... ☺️ знахари, шаманы, ведуны.

Илья Андреев

Лекарь? Ну или ранее волхвы и знахари

Александр

Вроде целюдьник если ч не ошибаюсь

Александр Васильевич Боровлев

Думаю цирюльники,а точно не знаю...

Aleksandrъ

Маг целитель,или друиды . Знахарь

Женя

Шаманы, колдуны, нет? Целители...

Kostya Dy

Айсулинька , это Цирюльники ))

Альберт Ягофаров

Парикмахер, ну или цирюльник