Александр Платонов

Вы хотели бы жить в обществе без войн, оружия, насилия, денег, кризисов, платных услуг и главное - без вранья?

Ответы · страница 3
Людмила Канивец

Конечно !Об этом мечтают многие !

Александр Платонов

Мечтают то многие.)) Не многие это делают! Есть наше личное микрообщество - семья. И здесь мы можем строить именно такое общество.

Александр Платонов

Ну и славно!! Были времена, когда я сам хотел осчастливить все человечество, а в то же время семья была в конфликтах... Теперь слава Богу все наоборот.)) И Мир понемногу становится лучше и лучше.)))

Людмила Канивец

Здоровья и счастья Вашей семье !

Александр Платонов

Взаимно, сестренка Люда!!!

Максим Севера

ИДИ В ДРЕМУЧИЙ ЛЕС!!!!!!! И ЖИВИ!!!!!!!

Александр Платонов

В общем то я так и живу, коллега. В курортной зоне - море, парк, лес, дюны. Небольшой поселок с тремя воинскими частями. Одна из них - ракеты Искандер, вероятно цель для НАТО. Так что в любой момент мой "дремучий лес" может стать "Райским садом". Ну или "Адским пеклом" - это по выбору. Похоже, что Вы уже для себя выбрали свой вариант, коллега. Врете сам себе, хотя и понимаете что долго так не протянем. Цивилизация основанная на понимании счастья как бесконечного роста потребления - себя изжила. Это тупик с Апокалипсисом в конце. И он на диво близок. Ну а отмену денег, войн и прочих так милых Вашему уму и сердцу хреней предсказывал Маркс и Ленин - так что дорожка то наполовину пройдена. Китай кстати все еще идет по ней - и как видите - в 3 раза темп роста экономики выше чем у США.

Александр Платонов

Русский, коллега. И даже бывший антисемит. Есть проблемы?

Александр Платонов

У меня есть любимый еврейский поэт - Игорь (Гарик) Губерман. Он пишет такие вот озорные и мудрые стишата - гарики.

Алёна Артёмова

Ой! Вот последнее точно главное.

Александр Платонов

Пишите в мою почту - я пришлю.))) ну если Вам трудно - пишите здесь свою.))

Александр Платонов

Отправил - встречайте почтальона.)))

Александр Платонов

Мне не надо спать с тобой, чтобы сниться, мне не надо греть тебя, чтоб растаять, мы уже не сможем освободиться – ждем, а вдруг когда-нибудь перестанет, вдруг отпустит, сделает, как обычно, как нормальные люди, которых больше, мы с тобой встречаемся – и привычно обреченно копаемся в нашем прошлом, мы глаза опускаем, когда, краснея, вспоминаем то лето – ни в чем не каясь… Только мы по-прежнему не умеем жить вот так, случайно, пересекаясь, мы не верим сами себе, из книжек узнавая правила взрослых сказок… Обними, держи меня – крепче, ближе, понимай, принимай меня - всю и сразу, выпивай до дна, разрывай на части – руки сомкнуты, круг в темноте очерчен…
То, что ночью было попыткой счастья, утром станет просто попыткой речи.
🙏 🤝 👏

Александр Платонов

Когда мне было семь лет, я мечтала о том, чтобы на всей Земле победил
коммунизм.
В семнадцать я грезила о неземной любви и прекрасном принце на белом
коне.
Теперь мне сорок и я тупо ХОЧУ ДЕНЕГ. )))

Алёна Артёмова

А я дом.😂😂😂. Больше ничего. Дом и сад.

Елена Михайлова

Да! Но это не возможно, увы...........

Елена Михайлова

Возьмите группу человек 40... Пройдет время и начнутся ссоры, хотя до этого все были отличными друзьями и т.д. Что получится в итоге?

Александр Платонов

Нужна совместная работа. Большая и достойная цель. как наш проект например - "Русский Космос". Никто не грызется и все помогают друг другу.

Елена Михайлова

А я в проекте "Струнные технологии" 1.Струнный транспорт - 11,09 мин.
2. Отчет за 2017 г.-.https://

В настоящее время заключены договора с Австралией, Индией, Индонезий и др.
6. - КОНФЕРЕНЦИЯ SKYWAY В МОСКВЕ -
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ.
Сравнение строительства высокоскоростной ж/д дороги и SW:
Ж/д - цена за 1 км 120 млн $, скорость 350 км/ч. Затраты топлива 12 л на 100 км на 1 чел.
SW - цена за 1 км в пределах 5 млн $, скорость 500 км/ч, 150 гр на 100 км /1 чел.

Александр Платонов

Прекрасно - значит Вы это понимаете и чувствуете что главное.)) Иду смотреть.)) По моему вкралась ошибка - затраты топлива в 12 л. на 100км на 1 чел великоваты даже для авто, не то что поезда.)) Изобретения - в том числе социальные - это и есть выход из тупика войн и кризисов.

Елена Михайлова

9. Сертификаты, подтверждающие технические свойства подвижного состава струнного транспорта и его частей - https://skywayinvestgroup.com/novovsti/poluchenyi-sertifikatyi-sootvetstviya-na-yunibus-i-yunibajk-skyway/?_ga будут вопросы - задавайте. Моя почта api_elena@mail.ru скайп: api_elena пишите, звоните... Ошибок нет!

Ал
Александра

конечно но так никогда не будет.

Александр Платонов

В сжатом кулаке ничего нет; в открытой ладони помещается всё небо, но только в открытой. В этом очень тонкий и очень красивый смысл: если вы попытаетесь за что-то уцепиться, вы это упустите; если вы не будете пытаться, вы увидите, что это у вас уже есть. Если вы не будете пытаться, в ваши открытые ладони будет помещаться всё небо — да, не меньше, чем небо. Если вы попробуете схватить небо и зажать его в свой кулак, всё исчезнет.

Александр Платонов

Ла
Лара

Риторический вопрос....конечно!

Александр Платонов

Я тоже, сестренка Лара! Успеха и удачи, человеческий детеныш!!!))) Держите витаминку!! Говорите мужчинам нежности. Не ищите каких-то поводов. Не боясь поделиться грешностью, Говорите «люблю» раскованно. Бормочите признания разные, Удивляйте мужчин открытостью. Ложе чувств усыпайте фразами, Обрамленными шелковистостью. Возносите приватным шепотом Оды яркие их достоинствам, Их умениям, чувствам, опыту, И из од собирайте повести… Вы чаруйте своей неспешностью, От которой и сердце плавится… Говорите мужчинам нежности, Им, как вам, это тоже нравится…

© Злата Литвинова
https://www.inpearls.ru/

Ла
Лара

Я и не сомневаюсь, что мужчины очень любят и нежность, и комплименты, и хотят чувствовать себя нужными и любимыми! )

Александр Платонов

Люблю конечно.)) Хотя внешне суров, лих и дурковат.)) Трудно преодолеть шаблон "мальчики не плачут".))) Ну или не любят "телячьи нежности".)) А между тем - эмоции порождают великую энергию. Творческую как правило.))

Ла
Лара

ну это потому, что творческий человек как правило эмоционален!

Александр Платонов

Все знают с детства: мальчики не плачут.
Они живут и терпят помаленьку.
Они не плачут, если неудача.
Не дуют на разбитую коленку.
Они спрягают сильные глаголы.
Они без страха думают о жабах.
Они болеют разве что футболом,
а прочие болезни — участь слабых.
Они мечтают о ракетах, домнах,
играют исключительно в войну,
а девочек при случае удобном
бросают в набежавшую волну.

Все мальчики с утра «на автомате»
пьют кофе, продвигаются по службе.
Они легко работают в команде,
форсируют колдобины и лужи,
болтают о политике, зарплате.
А девочек — в волну, так будет проще…
Они не плачут. Не о том же плакать,
что снова нужно ехать в гости к тёще.
Им мозговую кость дают со щами.
Они должны любить её — вот бред!
Но мальчикам заплакать запрещают
извечно доктор Спок и доктор Фрейд.

Однако есть какие-то другие,
всё время выходящие из строя,
хотя вокруг старухи-изергили
и сокол с буревестником в героях.
Есть мальчики, которые способны
увидеть в лужах солнечные блики.
Их, может быть, всего — один на сотню.
Они тайком от всех читают книги.
Они — из Красной Книги. Как драконы.
Слышней им звон капели, чем оков.
И я однажды встретила
такого.
И он заплакал
от моих стихов.

© Ника Невыразимова

Valentina Kudashkina

Я НЕ МОГУ ЖИТЬ ТОЛЬКО БЕЗ ДЕНЕГ

Александр Платонов

Вы ими что - питаетесь?))) Деньги - это символы. Пища, одежда, инструменты - это настоящие ценности. То что помогает жить на необитаемом острове - вот это настоящие ценности.)))

Valentina Kudashkina

Но пища инструменты и т.д без денег не дадут

Александр Платонов

Моя мама выращивает пищу сама. Мой главный инструмент - мой мозг и руки. Я меняю мой труд на все что мне нужно.

Valentina Kudashkina

НЕ ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ И НЕ У ВСЕХ МАМА ВЫРАЩИВАЕТ ПИЩУ

Александр Платонов

Придется стать такой мамой, сестрица. Я тоже помогаю растить фрукты - овощи. Календарь посадок садовода - огородника сегодня купил. Мама рада.)))

Данилов Сергей

не знаю, скучно наверное будет.

Александр Платонов

Почему, брат Сергей? У Вас что - постоянно жажда насилия, убийства и унижения слабых? Спорт к примеру или секс - вполне толковый выход энергии. Еще лучше - творческая самореализация. на уровне Гения желательно. Вот они не насильственны точно.

Данилов Сергей

я в прошлом профессиональный футболист. и без секса сложно.

Александр Платонов

Согласен - спортсмены грешат избытком агрессии.)) Тогда бокс или единоборства - пусть насильственные люди колотят друг друга но не убивают хотя бы невинных.

Данилов Сергей

ну что, спорить не буду. оставайтесь при своем.

Александр Платонов

Нас родители так приучали тебя упрашивать, что почти убедили в сказочном всемогуществе, добрый Санта, пусть эта радость случится нашей - и юридически узаконенной, как имущество. Нам ведь много не надо – здоровья и чтобы живы все, научиться смеяться, а то позабыли, как это, ты на каждом углу ведь машешь рукою жилистой, обещаешь всем праздник елками да плакатами, да тебе наши просьбы – мелочь, раз плюнуть, правда же? Мы вели себя хорошо, только нет свидетелей. Нам ведь много не надо – радости детской, радужной, чтобы мы этот год, как свой самый первый, встретили. Чтобы мы отпустили все то, что по жизни волоком протащили до сих, изменяя рельеф поверхности… Позвони, добрый Санта, в свой новогодний колокол – десять громких ударов и фейерверк для верности. Пусть зима за окном, как обычно, не будет белой, ведь на южных окраинах снег на картинках видели… Ты прости, если мы вдруг неправильно что-то сделали, и давай, добрый Санта, не подведи родителей.
Город вшит в новогоднее яркое оперение, пахнет всем мандариновым, сахарным и поджаристым…
Хочешь, я расскажу тебе это стихотворение? Только выслушай все внимательнее, пожалуйста.

Анна

Не уверена ,что это возможно .

Анна

Если вспомню пароль от своего скайпа

Александр Платонов

🙏 😉

Анна

😄

Александр Платонов

… и фиг знает, какой от сотворения мира.

- Если упал – вставай, отправляйся дальше, не занимай… - Эй, следующий, заходи! Сколько учу вас, грешных, любить без фальши, близится Судный – бездарей пруд пруди. Вас бы в каменоломни – таких поэтов, на Вавилонскую стройку таскать цемент… Сколько учу вас, темных, тянуться к свету – приборы ночного виденья все в цене. Жалко молоденьких… Дай-ка столкну их лбами – может, и Божья искра дает разряд?.. Лучше б, конечно, их сразу от душ избавить, но полюбуюсь – так хорошо горят! Молодо – зелено, да и куда им, гордым, все объясню им – только сойду с креста…
…И мы научились держаться на трех аккордах прочнее, чем мирозданье на трех китах.

Анна

🙃

Га
Галина

хотела бы, но это невозможно

Га
Галина

👍 😀 Браво!!!

Александр Платонов

Ты пришел в меня, ворота открыв ключом, что принес тебе однажды седой монах. Он сказал тогда, что я – это божий чёлн, что в меня таких как ты достают со дна. Он сказал тебе, что здесь ты постигнешь суть. Ты поверил и явился издалека. Он сказал, что я однажды произнесу для тебя слова, которые ты искал. Слушай, слушай, говорю с тобой, стук подошв по брусчатке отчеканит прямую речь. Я же знал, что ты однажды ко мне придешь, чтоб я мог тебя утешить и уберечь. Мы живем законом Города, он знаком всем, кто входит за ворота, оставив мир. Я твой Город, изучай меня. Я закон, Божья крепость, переполненная людьми. Помогай больным, всегда обходи менял, не бросай камней в того, кто уже лежит.

И не сталкивай лбами живущих внутри меня – начинаются погромы и мятежи.

Александр Платонов

А что за чертой? За чертой не увидишь черта,
не закончится время, небо не упадет.
Есть черта, до которой ты просто не знал о чем-то.
Осталось только переступить ее.

Га
Галина

и что будет, когда переступишь?

Александр Платонов

Познаете Истину и она сделает вас свободными. И. Христос

Вера Сергеевна

Идиллия тогда бы утомила .....

Вера Сергеевна

Не верный вопрос -кошки тоже бесплатны -забыл ?

Котэда

речь об обществе и там звено есть "женщины"

Вера Сергеевна

Понятно ! Как день сегодня был ,удачным ?Печалька больше не пришла ?

Котэда

меня посетила иная нечисть. Чем -то отравился. 2 дня- был никакой. Сейчас отхожу но не далеко от отхожего места ))))

Вера Сергеевна

И как тебя угораздило ? С помощью все ясно ? Было ли обилие алкоголя ? честно говори .

Вера Сергеевна

Вопрос не праздный -в лс .

Мухаметракым Мурат

все етого хотять но не могут

Александр Платонов

В нашей семье это возможно. И даже - почти во всем Роду. Начинать приходится с малого, брат Мурат!)))

Мухаметракым Мурат

жизнь интересень тем есть протиположенность

Александр Платонов

Просветление - это преодоление дуальности. То есть устранение противоположностей. Это суть восточной философии.)))

Ася Никишина

Об этом ,я думаю Всё мечтают.

Александр Платонов

Согласен - почти все. Ну разве что кроме тех, кто на этом наваривается. И прежде всего за счет тех, кто считает что по другому и не бывает. Слышали об "Этике ненасилия"? Или о Махатме Ганди? Мартине Лютере Кинге? Нельсоне Манделе? Эти люди делали то о чем все только мечтают.

Ася Никишина

Нет ,я не слышала об этих людях.

Татьяна Макарова

навряд ли получится🙂

Татьяна Макарова

детство тут не при чем..все от человека зависит

Александр Платонов

Это мнение психоанализа - все взрослые проблемы - из детства. Причем из раннего. До 7 лет.

Александр Платонов

коммунизм.
коне.
Теперь мне сорок и я тупо ХОЧУ ДЕНЕГ.

Александр Платонов

Это к тому что мы изменяем детской мечте.

Александр Платонов

Сpедь оплывших свечей
И вечеpних молитв,
Сpедь военных тpофеев
И миpных костpов
Жили книжные дети,
Не знавшие битв,
Изнывая от мелких
Своих катастpоф.

Детям вечно досаден
Их возpаст и быт, -
И дpались мы до ссадин,
До смеpтных обид.
Hо одежды латали
Hам матеpи в сpок,
Мы же книги глотали,
Пьянея от стpок.

Липли волосы нам
На вспотевшие лбы,
И сосало под ложечкой
Сладко от фpаз,
И кpужил наши головы
Запах боpьбы,
Со стpаниц пожелтевших
Слетая на нас.

И пытались постичь
Мы, не знавшие войн,
За воинственный клич
Пpинимавшие вой,
Тайну слова "пpиказ",
Hазначенье гpаниц,
Смысл атаки и лязг
Боевых колесниц.

А в кипящих котлах
Пpежних боен и смут
Столько пищи для маленьких
Наших мозгов!
Мы на pоли пpедателей,
Тpусов, иуд
В детских игpах своих
Назначали вpагов.

И злодея следам
Hе давали остыть,
И пpекpаснейших дам
Обещали любить,
И, дpузей успокоив
И ближних любя,
Мы на pоли геpоев
Вводили себя.

Только в гpёзы нельзя
Насовсем убежать:
Кpаткий век у забав -
Столько боли вокpуг!
Постаpайся ладони
У мёpтвых pазжать
И оpужье пpинять
Из натpуженных pук.

Испытай, завладев
Ещё тёплым мечом
И доспехи надев,
Что почём, что почём!
Разбеpись, кто ты - тpус
Иль избpанник судьбы,
И попpобуй на вкус
Hастоящей боpьбы.

И когда pядом pухнет
Изpаненный дpуг,
И над пеpвой потеpей
Ты взвоешь, скоpбя,
И когда ты без кожи
Останешься вдpуг
Оттого, что убили его -
Не тебя, -

Ты поймёшь, что узнал,
Отличил, отыскал
По оскалу забpал:
Это - смеpти оскал!
Ложь и зло - погляди,
Как их лица гpубы!
И всегда позади -
Воpоньё и гpобы.

Если, путь пpоpубая
Отцовским мечом,
Ты солёные слёзы
На ус намотал,
Если в жаpком бою
Испытал, что почём, -
Значит, нужные книги
Ты в детстве читал!

Если мяса с ножа
Ты не ел ни куска,
Если pуки сложа
Наблюдал свысока,
И в боpьбу не вступил
С подлецом, с палачом, -
Значит, в жизни ты был
Ни пpи чём, ни пpи чём!

Королева Алина

да... такое мне подойдет))))

Королева Алина

это не так... аве и нику уже лет 20... самооценка ниже плинтуса... если бы не сын и кошки...я бы давно шагнула с 17 этажа... так все достало

Александр Платонов

Где то у меня есть знакомая хохлушка из Италии - она ухаживает за инвалидом. Хотите обменяться с ней опытом?)) Она там кажется выходит замуж.)) Может Вам помочь - с самооценкой?

Королева Алина

я уже обменялась... моя знакомая хохлушка уже и замуж там вышла и сына родила....не поможет... еще хуже.... они могут, а я не могу...

Королева Алина

да фик его знает.. знала бы... в чем дело.....а то все теоретизируют... и никто не знает что надо делать...

Александр Платонов

Видишь, там на горе возвышается крест, под ним десяток солдат - повиси-ка на нем...

Пока вы все ищете счастья – да без посредников, с жизнью торгуясь – в легкую, на пари, девочка пишет, рожает себе наследников и так проживает эту - свою – последнюю, чтоб было о чем на небе поговорить. Пока вы все бьетесь, сдаетесь, друг друга душите, пока вы клянете то, на чем свет стоит, девочка покупает себе беруши и просто себя внимательно, долго слушает, чтоб разобраться, как оно там, внутри. Девочка знает, что будет, когда закончится, у девочки не интуиция – просто нюх, девочка и редактор, и переводчица, она б рассказала каждому – да не хочется сто раз повторять бессмысленную фигню. Девочка всех просила, но есть упрямые - мол, объясни нам, вычитай, научи, мы тоже желаем утром на Фудзи-Яму, мы знаешь, какие умные – хватит тяму, Емеля – и тот прославился на печи. Давай нам секреты, ну, чем ты там души потчуешь, давай нам чернила – напишем – и вкривь, и вкось, мы все здесь крылатые – небо наш дом и вотчина, мы прямо в космос - этой безлунной ночью же – ты нас направишь, чтобы нам удалось. Девочка смотрит, молчит – тяжело и пристально, девочка знает, в кого полетят ножи, только безумцы тянутся вверх неистово и продолжают брать бесполезным приступом горные кручи и верхние этажи. Эй, говорят, мы бессмертные и великие, нам и тебя не видно-то с высоты, мы полетим – святые, ангелоликие, мы перебудим планету своими криками, и где-то под нами останешься точкой ты. Девочка смотрит, молчит, осторожно крестится, тихо уходит, чтоб не прервать полет. Если на небо ведет золотая лестница, как ни стараются втиснуться – не поместятся, это служебный, смертный там не пройдет. Девочка ставит чайник, у свечки греется, вечер приходит, чтобы остаться с ней, девочка не уверена, но надеется, ей обещали – стерпится, перемелется.
Белыми перьями падает первый снег.

Ни
Николай

это мечта утопистов и моя

Александр Платонов

Моя тоже.)) Нас много, брат Николай. 1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Элана Королёва

А можно жить без вранья??

Элана Королёва

И еще очень забавная мысль как то посетила. Верующий в какую то высшую силу всегда наибольший эгоист. Не важно во что именно. В будду , христа или просветление. А вот исправлять потом последствия их действий на пути к вере приходится другим. Иногда даже столетиями.

Александр Платонов

Ну что же - значит готовьтесь исправлять 300 лет то что я собираюсь натворить.))) Я собираюсь построить в Калининграде Парк детских космических аттракционов. Такую Школу Юных Космонавтов. Попы, как и единороссы хором отказались поддержать идею - денег жалко. Хотите помочь?))

Элана Королёва

нет, не хочу. Не считаю нужным помогать в производстве аттракционов . Если у вас такие планы, то должны быть и деньги. А если денег нет, то проект.. не очень хороший.

Александр Платонов

Зря когда других мы судим - Суд безжалостен и лих. Надо жить прощая людям Наше мнение о них"! Главное в Проекте именно Школа, коллега. Ну а игровая форма - лучший способ обучения. Проект оценили достаточно высоко. В том числе и в РКК Роскосмос. И денег предложили инвесторы. Готовим экспертизу проекта.

Элана Королёва

Тогда зачем вам помощники? Делайте то ,что считаете разумным. НЕ понимаю вечное желание людей что то делать на публику.Верить во что то, делать хорошее или плохое, но главное с привлечением кучи не нужных для дела людей зрителями. Зачем???

Людмила Бострикова

Конечно! А кто-то против?

Александр Платонов

Опрос показывает что большинство -ЗА.)) Вот только не знают как! Врут вижимо?))

Лидия

без вранья прежде всего.

Александр Платонов

Согласен, сестрица Лидия. Перестать обманывать себя - прежде всего.)))

Валентина Остапчук

Да!Но возможно ли такое?

Александр Платонов

Почему бы нет? В нашей семье - мир и коммунизм практически.)))

Валентина Остапчук

Я имею ввиду не семью,а всё общество.У меня тоже слава богу без войн.

Александр Платонов

Наше общество - большая и недружная семья. И ее нужно полечить. Через наши семьи. Сейчас я лечу свой Род. Он уже не такой дружный как семья к сожалению. Пробуйте - и тогда Роды объединятся в На-Род.