Александр Платонов

Вы хотели бы жить в обществе без войн, оружия, насилия, денег, кризисов, платных услуг и главное - без вранья?

Ответы · страница 7
Ко
Коля

ДА!!!!

Александр Платонов

Наш Человек!!! Будем дружить!!!

Ma
Mass.terr

Нет.

Ma
Mass.terr

Корнево зря расформировали. В 4 км польская граница, в 50 - шахты.

Александр Платонов

Я пацифист, брат Андрей. Считаю что убивать людей - смертный грех. И даже думать об этом как способе решения собственных внутренних проблем. Здесь кроме 3 воинских частей есть храм. Хожу туда по воскресеньям на общение и трапезу. Есть интересный субъект - брат Константин. Действующий военный - офицер - вертолетчик. Интересная бывает с ним дискуссия.)) Как и с отцом Дионисием. Молодой поп - 34 года - четверо детей и при храме ведет кружок изобретателей и конструкторов.))) Сам имеет патент на экструдеры. В общем - надежда есть!))

Ma
Mass.terr

Ууууу... тогда нам точно не по пути. Я - яростный антихристьянин, ненавижу этих дармоедов.

Александр Платонов

Я не крещен и не собираюсь, брат Андрей. По философии мне ближе всего дзен - буддизм. Ну разве что в варианте творческой коммуны - я все таки коллективист, родом из комсомола. Здесь дело не в вывеске. Просто в поселке не с кем общаться на темы смысла жизни. Одно кафе - забегаловка и школа с закрытым входом. Ни библиотеки, ни клуба - ничего. Езжу в Кениг в областную научную библиотеку - там есные мероприятия бывают. Ну и друзья приезжают - субботник устраивали по очистке парка и спуска к морю. В море купались с братом Вадимом.))) Тоже интересный человек. Член Союза Писателей. Недавно презентовал свою книгу "Неортодоксальный христианин". Такая попытка (робкая) реформировать православие в сторону Востока. Рерих и все такое прочее. Утопия в общем. Но добрая хотя бы.))

Ma
Mass.terr

Я не Андрей вообще-то. А религию не признаю никакую. В принципе. Просто к остальным отношусь лояльно, а вот христьянство реально выбешивает своей откровенной лживостью и корыстью, а так же стремлением ограничивать мышление людей рамками тупого стада.

Лидия Ляпина

а то

Александр Платонов

Рад встрече, сестра по разуму Лидия!)) Приглашаю в Проект "Русский Космос". Он как раз и должен способствовать духовному росту в Мире!

Вера Свежинцева

нет

Александр Платонов

Печалька... Что с Вами, Вера - помощь нужна?

Вера Свежинцева

ПОТОМУ , что это никогда не прекратится, хотя , если честно,вопрос интересный, так как все есть в нем

Александр Платонов

Почему же - мы можем это прекратить хотя бы в семье?

Вера Свежинцева

ВСЕ начинается с семьи-это верно

Александр Платонов

Вот и хорошо, Вера, что мы поняли друг друга.)) Будем строить коммуну в своей семье.)) А оттуда и в Мир большой перейдет потихоньку.

Ла
Лариса

Нет

Александр Платонов

Печалька.))) Сочувствую, воинственная Вы наша Лариса. Удачи в боях!!

Александр Платонов

Мы живем, как умеем. К нам ночи приходят и утра,
И воздушные замки уносит прибоем веков.
И давно было сказано воином, древним и мудрым:
Все погибнет, в сраженьях останется только любовь...

Да, любовь. Но за ней в синих звездах и кружеве черном
Бесконечная ночь, боль и слезы несказанных слов,
Где мы бродим во мгле и где ловим друг друга за горло,
Словно это не явь, а блестящие фантики снов...

И любовь так сильна, так сладки ее прикосновения,
Так призывны слова и такое блаженство в глазах,
Что нам хочется жизнь подарить, за одно лишь мгновение,
И простить для нее все, что было, всю горечь и страх...

Ведь когда ее нет, мир нам кажется взорванным раем,
Мы готовы за все заплатить и погибнуть любя!!!
Мы срастаемся с ней, и, когда мы ее потеряем,
Нам так хочется, вслед, навсегда, потерять и себя...

Мы клянемся, чем можем, и клятвы своей не нарушим,
Пробиваться на зов ее, колокол, шепот и звон,
Ведь она так зовет, что нам хочется выкричать душу,
И напиться ее, и умолкнуть на время времен...

Косо падает снег над застывшей от боли дорогой,
И в алмазах зимы наше дерево жизни, и нить,
Уходящая вдаль, в третью тысячу лет от порога;
Мы, конечно, пойдем. Мы попробуем снова... Любить...

Павел

нет

Александр Платонов

«Идите своим путём спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, не изощрённых умом и необразованных, — у них тоже есть своя история.

Избегайте людей шумных и агрессивных, они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчёмным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал, чем вы.

Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали. Интересуйтесь всегда своим ремеслом, каким бы скромным оно ни было — это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете. Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма.

Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви — в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.

С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества.

Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы — дитя мироздания не меньше, чем деревья и звёзды: вы имеете право быть здесь. И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идёт так, как он и должен идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали.

Чем бы вы ни занимались и о чём бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир всё-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны.»

Ал
Аленка

Миф

Александр Платонов

Я прожил в той сказке половину моей жизни, сестричка.)))

Ма
Марта

Да.

Александр Платонов

Здравствуйте, сестра по разуму Марта!!! Очень рад! Приглашаю поработать в проекте "Русский Космос". Это как раз то, что должно изменить наш Мир через воспитание нового поколения детей. Свободных и бесстрашных. Это Парки детских космических аттракционов с обучением юных космонавтов. Будет интересно - напишу подробно. Успеха и удачи, сестричка!!!

Видмет Лапатыч Бизульо

Ни.

Александр Платонов

Честно по крайней мере. Респект. Хотя и выглядит как капитуляция. Успеха и удачи, брат Лопатыч!!))

Ма
Мария

ДА.

Александр Платонов

Наш Человек!!! Будем дружить?))

Ал
Александр

Да!

Александр Платонов

Наш Человек! Будем дружить домами!!!

Даниэлла Радзивилл

Да

Даниэлла Радзивилл

Гостей проводила, пишу дальше. Вот у Пушкина есть много стихов, НапримерТ Тень Баркова. Пишу по памяти несколько строк(может и напутаю)Однажды зимним вечерком
В бордели на Мещанской,
Сошлись с расстриженным попом
Поэт, корнет уланский,
Московский модный молодец,
Подьячий из Сената
Да третьей гильдии купец
Да пьяных два солдата.
Всяк, пуншу осушив бокал,
Лег с б***ью молодою
И на постели откатал
Горячею е**ою.
Кто всех задорнее **ет?
Чей х** средь битвы рьяной
П***у кудрявую дерет,
Горя как столб багряный?
О землемер и п**д и ж*п,
Б***ун трудолюбивый,
Хвала тебе, расстрига поп,
Приапа жрец ретивый,
В четвертый раз ты плешь впустил,
И снова щель раздвинув,
В четвертый принял, вколотил.
И х** повисший вынул!

Даниэлла Радзивилл

Это дпже плхлезе чем Есенин или Лермонтов

Александр Платонов

Да уж... Видимо бывали у светлого Гения и затмения.))) Это ж до какого отчаянья надо докатиться, чтобы такое написать вместе с "Я помню чудное мгновенье..." У меня тоже бывают моменты когда перестаешь как то ощущать Любовь как смысл и суть жизни. ТО есть теряешь связь с Богом. Но чтобы превратить ее в порнуху такого низкого пошиба - это редко случается. Видимо я слабо представляю себе качели, на которых качаются Гении. И как видно - из за таких вот "затмений" его и убили. Вовсе не потому что он дружил с декабристами и фрондировал. Просто потому что не нашел в себе гармонии и равновесия. От любимой жены - в бордель? Не любил он ее выходит. Да и она его тоже. И все стихи о Любви - всего навсего мечты. Идеальные представления как противоположность реальности? Есть конечно надежда что это фейк. Однако слабая. Гений явно негармоничен - по совокупности признаков. как я помню - 27 дуэлей кажется? и список из 100 женщин, которых он "любид". Бедный Шурик.)))

Даниэлла Радзивилл

Больше 100, вроде Натали была 113. Но у него и похлеще стихи есть и ведь писал он их некоторые прячмо в тетради своим знакомым.

Александр Платонов

Куда уж хлеще?)) Я как то краснею.)) Держите Вам подарочек- от скромницы ! Когда придет пора развоплотиться,
вдруг расплывутся очертанья лиц,
сверкнет крыло, утонет в небе птица
и тихо сердце выйдет из границ.
Глубокий вдох, нечаянные слезы,
молчанье трав, шуршащая листва...
застынут жесты в сосны и березы
И развернутся в музыку слова.
И медленно раздвинувши пределы,
как будто пробуждаясь ото сна,
душа поймет, что было это тело
Тугим бутоном, а цветок — она.
Цветок живой — сверхмыслимое чудо,
ко всем, как небо, устремивший взгляд,
свободно разливающий повсюду
Дух жизни — свой тончайший аромат.
Вовнутрь, в жизнь ведущая дорога...
И можно жить, так глубоко дыша!..
И спрятанная в раковину Бога,
Хранится, как жемчужина, душа.

Анна

Да

Александр Платонов

Ну вот... Я то рассчитывал на более интимные предметы туалета?)))

Анна

))))) а вдруг, кроме шляпы, ничего нет?))))

Александр Платонов

Тогда я снимаю шляпу!!!)))

Александр Платонов

Если женщина любима, приползешь и полумертвый,
Даже если ты вручную пропахал сто тысяч га,
Встанешь, хоть противный кто-то накачал тебя снотворным,
И пойдешь без промедленья через бури и снега.
Если женщина любима, позвонишь с другой планеты,
Изложить конкретный список навалившихся причин,
По которым ты не можешь заглянуть к ней на котлеты,
Чтоб она не предложила их кому-то из мужчин.
Если женщина любима, но разбиты телефоны,
Нет в пустыне телеграфа, и отсутствует почтамт,
У тебя в запасе в клетке есть всегда почтовый голубь,
Чтоб отправить к ней с приветом чувств изложенных десант.
Претворишь в судьбу мгновенно сотни хитрых комбинаций,
Чтоб добраться до желанной хоть в обход, хоть напрямик…
Если женщина любима, ты найдешь, как с ней связаться,
Чтоб подумать не успела, что забыл о ней на миг…

Анна

... если Женщина любима - будешь рядом с ней! Иначе не поверю, что нормальный, настоящий ты Мужик!!!)))

Татьяна Зайцева

да

Александр Платонов

Наш Человек!!! Будем дружить, сестренка!!!))

Александр Платонов

На ветках снег, как пух лебяжий…
И лишь тихонько ветку тронь,
К тебе снежинка тихо ляжет
В полуоткрытую ладонь…

И улыбнётся тихим светом,
Блеснёт искрой на ветерке
И в тот же миг, теплом согрета,
Растает в трепетной руке…

Пройдут года и, вдруг, однажды,
Прося покоя и любви —
Вот так же сердце чьё-то ляжет
В ладони тёплые твои…
https://www.inpearls.ru/

Татьяна Зайцева

🤗 🤗 🤗 🤗 чудесно....

Александр Платонов

Согласен. Это и есть "настоящая роскошь человеческого общения". Читаешь стихи неизвестного поэта и словно током бьет... Через века и расстояния... Чудо настоящее!!

Татьяна Зайцева

да вы романтик-Антон батькович.....похвально что есть тонкость вкуса и красоты

Ekaterina Badalian

Да

Александр Платонов

Наш Человек!!! Будем дружить!!!)))

Александр Платонов

На ветках снег, как пух лебяжий…
И лишь тихонько ветку тронь,
К тебе снежинка тихо ляжет
В полуоткрытую ладонь…

И улыбнётся тихим светом,
Блеснёт искрой на ветерке
И в тот же миг, теплом согрета,
Растает в трепетной руке…

Пройдут года и, вдруг, однажды,
Прося покоя и любви —
Вот так же сердце чьё-то ляжет
В ладони тёплые твои…🙂

Александр Платонов

Красота - одно из имен Бога, сестренка Катюша!)))

Людмила Михалева

да

Александр Платонов

Наш Человек!!! Будем дружить!!!

Александр Платонов

Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А вот мой муж не молился. Ему досталось то, что досталось.

Александр Платонов

Вины нет, сестренка Мила. Есть опыт.)))

Ирина Авдеева

да

Александр Платонов

Отлично! Приглашаю в наш космический Проект!!

Александр Платонов

ОК - зачислены в космонавты! С Рождеством, сестричка Ирина!!

Ирина Авдеева

И Вас с Рождеством Александр!И с наступающим Новым Годом!

Татьяна Осокина

да

Александр Платонов

Наш Человек!!! будем дружить?))

Александр Платонов

Нас родители так приучали тебя упрашивать, что почти убедили в сказочном всемогуществе, добрый Санта, пусть эта радость случится нашей - и юридически узаконенной, как имущество. Нам ведь много не надо – здоровья и чтобы живы все, научиться смеяться, а то позабыли, как это, ты на каждом углу ведь машешь рукою жилистой, обещаешь всем праздник елками да плакатами, да тебе наши просьбы – мелочь, раз плюнуть, правда же? Мы вели себя хорошо, только нет свидетелей. Нам ведь много не надо – радости детской, радужной, чтобы мы этот год, как свой самый первый, встретили. Чтобы мы отпустили все то, что по жизни волоком протащили до сих, изменяя рельеф поверхности… Позвони, добрый Санта, в свой новогодний колокол – десять громких ударов и фейерверк для верности. Пусть зима за окном, как обычно, не будет белой, ведь на южных окраинах снег на картинках видели… Ты прости, если мы вдруг неправильно что-то сделали, и давай, добрый Санта, не подведи родителей.
Город вшит в новогоднее яркое оперение, пахнет всем мандариновым, сахарным и поджаристым…
Хочешь, я расскажу тебе это стихотворение? Только выслушай все внимательнее, пожалуйста.

Наталья Арбузова

Да

Александр Платонов

Так живите!!!))) Наш человек!! Любо!!

Свет - Мария Стрижевская

ДА

Александр Платонов

Наш Человек!!! будем дружить!!!