Некто Из ...

Безмолвие, погружение в обширную или даже необъятную или бесконечную пустоту является частью внутреннего духовного опыта; физический ум побаивается этой тишины и пустоты, а маленький внешне активный мыслящий или витальный ум сторонится или избегает их – ибо он путает безмолвие с ментальной и витальной неспособностью, а пустоту – с небытием или прекращением бытия;/// Поняли что написано?

Ответы
Василий Суханов

Понятно... опасное состояние... освобождение мозга от мыслей даёт возможность тёмным сущностям завладеть

Некто Из ...

Йога Шри Ауробиндо
​​Безмолвие, погружение в обширную или даже необъятную или бесконечную пустоту является частью внутреннего духовного опыта; физический ум побаивается этой тишины и пустоты, а маленький внешне активный мыслящий или витальный ум сторонится или избегает их – ибо он путает безмолвие с ментальной и витальной неспособностью, а пустоту – с небытием или прекращением бытия; но это безмолвие является безмолвием Духа, без которого не достичь более великого знания, силы и блаженства, а пустота ощущается из-за того, что чаша нашего природного существа опорожняется, освобождаясь от своего мутного содержимого, чтобы впоследствии наполниться Божественным нектаром; мы переходим не в состояние небытия, а к более великому бытию. Даже когда существо хочет аннигилировать себя, оно исчезает не в небытии, а в некоем огромном и несказанном духовном бытии или в невыразимом сверхсознании Абсолюта.
Шри Ауробиндо. Жизнь Божественная.3
#Шри_Ауробиндо_Жизнь_Божественная
#Безмолвие #пустота

Василий Суханов

Опасно погружаться в глубокую медитацию...

Некто Из ...

физический ум побаивается этой тишины и пустоты, а маленький внешне активный мыслящий или витальный ум сторонится или избегает их – ибо он путает безмолвие с ментальной и витальной неспособностью, а пустоту – с небытием или прекращением бытия;

Василий Суханов

Не поняли...

Некто Из ...

Это Вы похоже не поняли🥳🤚