Алексей Северянин

Ваш любимый демонический персонаж из мифологии и искуства?

Ответы
Чарлз Робертович

любой мифологический религиозный персонаж вызывает улыбку.... в религиозных мифологиях даже сказочные злодеи, типа Иеговы всегда вызывают улыбку, как если бы у вас вызывала улыбку сказочная Баба Яга или Кощей Бессмертный...

Алексей Северянин

Нет,Кощей улыбку не вызывает как и Яга..А вот Иегова ,Яхве и " святые" да порой

Чарлз Робертович

ну скорее всего так, ведь Русские сказки намного интересней и мудрей,нежели примитивные библейские сказки.

Алексей Северянин

Конечно,интересней,а сказки с другого региона земли к нам никакого отношения не имеют.Особено про овц "дома израилевых"

Чарлз Робертович

Вот именно что не имеют... а люди не понимают. что большевики при советской власти сделали огромный вклад по очищению еврейских сказок из русского менталитета... библейские сказки сжигали.. а мы не ценим советскую власть хотя бы за это,

Н1
Наташа 111

В вашем возрасте лучше интересоваться звездными войнами,а не мифами ,Посмотреть сказки будущего,и станет понятно прошлое. Все развивается по спирали,

Индира Баранова

Разве может быть демонический персонаж любимым? Интригующим, интересным- да! Но любимым.... У Врубеля нравится Демон. И впечатляет Демон у Лермонтова.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

многие нравятся! Наверное, больше всех --Лилит! А вообще люблю мифологию и фэнтези, разных богов и демонов!

Людмила Казакова

🌞 👍👍 👍 🌞 😍 🌞 🌹 😘

Лидия Гриценко

ДЕМОНЫ -ЭТО ТВОИ ДРУЗЬЯ- Я СНИМИ НЕ ДРУЖУ-УДАЧИ

Ва
Валентина

у Лермонтова-печальный Демон дух изгнанья

На
Наталья

Демон Врубеля и Герман из "Пиковой дамы"

Светлана Агламазова

чебурашка!без башни и без предыстории

Людмила Казакова

👍 👍 👍 🌞 🌹 😍

Максим Jw

Нет такого. Там нечего любить!

Mарго Беккер

Из искусства-Мефистофель

А*
Алена ***

Халк,зелёный человек

Muza

Кентавры и амазонки.

Наталья Тишина

Медуза Горгона😁

Марина Цитко

Веном из комиксов.

Тася Гаврик

Медуза Горгона))))

Елена Двойникова

У меня таких нет.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Нет таких у меня

Вл
Владимир.

ЛАРИСА КРОФТ.