Стелла ****

Иногда мы так зацикливаемся на собственных обидах и на неумении прощать, что
замыкаемся в себе, раскрашиваем свой мир в черно-белый цвет и не замечаем очевидного:Наказывая кого-то не прощением, мы в первую очередь наказываем самих себя.И чем дольше период не прощения, тем сложнее вернуть все на свои места, на тот уровень отношений, который был.И тогда я спрашиваю себе, что нам мешает? Гордость, гордыня, задетое самолюбие,непримиримость? Что? Разве это важнее, чем мир и покой в собственной душе?

Ответы · страница 14
Александр Новиков

это болезнь Эгоизм.

Стелла ****

да как не назови, мщение или защита...отвечать всем нам все равно придется и по полной программе..разве не видно уже сейчас, как меняется климат на планете? разве это не просьба ко всем нам- ОСТАНОВИТЕСЬ ЛЮДИ!!! БЕРЕГИТЕ ЗЕМЛЮ!!!!

Александр Новиков

Если нет сил жить там где живут не любя мать землю ,ищи место где живут те кто её любит., такие места и люди есть.

Стелла ****

хотелось бы, но я ведь не олигарх?🙂 и да наверняка такие места еще сохранились -слава Богу и спасибо тем, кто еще хранит нашу Землю)))) и тебе спасибо за поддержку..я обычно выдержанный человек.Но это просто больная тема, извини)))))

Александр Новиков

да не за что , будь счастлива. независимо от внешних перепетий.

Стелла ****

спасибо и ты тоже,,, ок?🙂 💫 🌠 это на счастье от Стеллы))))))

Елена М.

Мой ответ--гордыня.

Стелла ****

я бы не противопоставляла бы доброту силе..на мой взгляд - одно другому не мешает))) просто сила не дает человеку сломаться в определенных ситуациях...

Елена М.

Может Вы и правы. Тогда действительно, становятся при определенных трудностях. Тут уж никуда не денешься хочешь- не хочешь, а выбираться надо. Про себя могу сказать, что были трудности-выстояла. А так совсем не боец по жизни. Воя я о чем.

Стелла ****

но ведь выстояли? так почему не боец? многие более слабые просто ломаются и опускают руки..в этом и есть сила!!!🌹 🌞

Елена М.

Вот еще бы разок этой силы... Спасибо Вам.

Стелла ****

не за что, все будет хорошо!!! я узнавала(С)🙂 💐 🌻 🌼

Пламен Ангелов

нет)) и тем не менее

Пламен Ангелов

все это есть и происходит и не меняется и люди от этого умирают даже

Стелла ****

ой, как то вы мрачно))))))))))))))

Пламен Ангелов

ну так ведь так же и происходит)) потому даже прощенное воскресенье есть

Стелла ****

прощенное воскресение, не означает чью то смерть)))) это просто способ безболезненно для самих себя- попросить наконец то прощения- у родных и близких))))

Вовочка Бакка

не все так просто...

Стелла ****

а где я сказала, что просто?🙂

Вовочка Бакка

Вы предлагаете заняться самокопанием, не имея жизненного опыта: результат предсказуем...

Лена Митягина

Я за шанс каждому)))

Стелла ****

правильный подход!!!!!🌹

Александр Фаерштейн

Чё так много букв?

Стелла ****

сократите...............разрешаю!

Александр Фаерштейн

Я после первого абзаца устал читать

Стелла ****

так и не читал бы, разве кто кого тут неволит? странные однако мы люди))))))))

Василий Бахарев

тараканы в голове

Стелла ****

ой тараканы в голове это отдельная тема))))))))))

Стелла ****

а как же без ниХ? Крыша съехала, остался лишь чердак...
Он от дождика и снега промокает,
Ветер там гуляет просто так,
Ну а в комнатах давно сквозняк гуляет!

А в подвале там и вовсе-просто мрак!
Тараканы, мыши и клопы,
Кошки, крысы, разные жуки,
Пауки и в общем то - бардак!

Крыша милая, куда ж ты забрела?
Без тебя не спорятся дела.
Коли встретите ее, то дайте знать,
Я хочу привет ей передать!

Убежала крыша, вот беда!
Без нее и ни туда и ни сюда,
Без нее чердак осиротел,
Ну а дом остался-не у дел.........

Да и тараканы норовят,
Заселить покинутый чердак))))))))😀

Николай Лукьянов

Нам другие мешают

Стелла ****

найдутся другие из тех кого еще не сократили))))))))))

Андрей Еровенков

конечно нет👍

Вера Максимова

Гордость мешает.

Стелла ****

но ведь все поправимо? не так ли?

Вера Максимова

Встреченные экземпляры гордецов не изменились а лишь усугубились. Моё мнение : это не исправить!

Стелла ****

не смею спорить, у каждого свой взгляд на жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!удачи вам, от всей души и спасибо за беседу!!!!!!!!!

Иван Ушаков

Гордость это один из страшнейших пороков человечества

Маша Громова

Очень правильно

Василий Пинясов

Это Вы про себя?

Стелла ****

ты далеко за сотни киломметров и разделяю нас и реки и моря..............я порошу у всех прибрежных ветров, к вам отнести частичку от меня😀

Василий Пинясов

Они с радостью, это сделают, они охраняют меня, я не просил их, просто подружился.

Василий Пинясов

Не плачь, я целую в правый глаз, нет не оттуда слеза скатилась.

Татьяна

Многа букавак...

Татьяна

Мало кто любит читать большие тексты... Вот у вас почти за 3 месяца 189 комментов, а мимо прошли более двух тысяч человек...

Татьяна

Повторюсь: люди не любят длинные тексты.

Стелла ****

я поняла, не дура, да и дура бы поняла...удачи вам)))))))))))))

Михаил Шлыков

согласен с вами

Dima Slizoy

Да уж это точно

Стелла ****

🍦 🍰спасибо за поддержку!!!!!

Dima Slizoy

да не за что😘 🍮

Александр Шадрин

Такае же у меня

Стелла ****

ну, главное пытаться дальше)))))))

Стелла ****

ничего не бывает слишком сложным и возраст не может быть помехой, было бы желание))))))))

Андрей Кошелев

Кто-то бросил?

Стелла ****

меня? меня нельзя бросить, я не вещь...😀

Стелла ****

просто так бывает, например у моих знакомых...потому и беспокоюсь...нельзя?

Андрей Кошелев

Да можно,ну а какой вам интерес за них беспокоиться!? Они за вас будут?

Стелла ****

не знаю, возможно будут...но они это они, а я это я))))))))

Стелла ****

все не могут быть друзьями, должны быть и знакомые!!!

Лева Правая

Мне важен мир.

Стелла ****

и мне,,,,,,,,,,,,🙂 🌹 🌹 🌹

Леонид Сметанин

Покой важнее!

Леонид Сметанин

Всякая неправда есть грех, а возмездие за грех смерть

Стелла ****

все люди грешны...и все рано или поздно умрут!!!

Леонид Сметанин

Все согрешают, но есть грешники, которых оправдал Господь и они уже праведники, когда умрут будут с Господом в раю.

Стелла ****

ну да, главное вовремя покаяться...

Леонид Сметанин

Совершенно верно, чтобы не опоздать.

Людмила Пестрикова

как все верно

Стелла ****

мне трудно спорить с самой собой😊 🍎 🍇