Стелла ****

Иногда мы так зацикливаемся на собственных обидах и на неумении прощать, что
замыкаемся в себе, раскрашиваем свой мир в черно-белый цвет и не замечаем очевидного:Наказывая кого-то не прощением, мы в первую очередь наказываем самих себя.И чем дольше период не прощения, тем сложнее вернуть все на свои места, на тот уровень отношений, который был.И тогда я спрашиваю себе, что нам мешает? Гордость, гордыня, задетое самолюбие,непримиримость? Что? Разве это важнее, чем мир и покой в собственной душе?

Ответы · страница 2
Леонид Лукьянов

Русь слишком много прощала иноземцам, поэтому и нажила огромное количество врагов! Только месть зажравшимся захватчиков ставит их на место, по другому не поймут, посчитают слабостью раз не наказали.

Alexandr S.....e

Хочу жить , а кладут на операцию, кардиолог говорит: мысли-материальны...А я-подумал-как лучше всего умереть(оказалось-на операционном столе, маску-надели и -не "пришёл"....Никому-обузою не стал....)

Стелла ****

типун вам на язык))))))))) надо думать о жизни!!!

Стелла ****

так думайте и не надо о плохом))))))Алекс, все в ваших руках....

Виталий Устюжанин

Прощать можно не все ,Был по шклое халиганом и когда ставили в угол не извинившись то приходилось стоять по долу а потом понял попросил извинения и посадили на парту и снова что нибудь выкинул

Стелла ****

возможно, но все равно нужно!!!!!!!! ну это сугубо моя точка зрения!!!

Виталий Устюжанин

Так простил а на душе кошки скребут

Стелла ****

странно, должно быть наоборот, вы мстительны?

Виталий Устюжанин

Нет но когда тебя ни во что не ставят тут не до улыбок .Зачем мстить жизнь сама воздаст .Как говорит пословица бойтес слез обиженного Вами человека

Стелла ****

а зачем общаться с теми, кто вас не ценит и тем более ни во что не ставит? так много других людей, кому нужны будете именно вы...

Виталий Устюжанин

Наверное у Вас все впереди

Стелла ****

у меня это все есть... я отхожу от людей которым не нужна я....и кто мня не ценит...

Наталья Кононенко

А если, ну не приходит этот покой, и гордые ни при чем, просто чувствуешь себя дурой, дурной которая мешает жить другому человеку, и хочешь не хочешь а обида выползает, какой то замкнутый круг.

Стелла ****

проблема как раз в обиде...мы порой не умеем отпускать.. а надо...отпустите свою обиду...на волю на свободу...поверьте станет легче...я не говорю о всепрощении..но прощение должно быть ...простили, отпустили..а вот принять ли обратно в свою жизнь* это уже другой вопрос!!!!!!!!!!!!!

Наталья Кононенко

Ты его прощаешь, а он снова обижает.

Стелла ****

а вот чтобы снова не обижал и нужно вовремя расставаться...

Наталья Кононенко

Легко сказать, он не хочет, Да и нет у него ни кого .

Стелла ****

тогда вообще не понятно((((((((((

Ева

конечно, это все так, но порой, не всегда просто прощать кого то, в принципе ничего и не мешает, непримиримость?!!! да, покой важнее, но не всегда прощение может привести к самоудовлетворению

Стелла ****

это нормально, вы же не робот, вы живой человек...но надо пытаться..🌞 🌹 🌞

Стелла ****

🙂 💞 💐 удачи Женечка, верьте в себя и все получится!!!

Ева

надеюсь на это, благо дарю!!!

Ева

спасибо!!!За приятное общение

Николай Дубровский

Надо уметь прощать. Это очень сложно... Дано это всем, только не все это понимают. Зло, как и доброта они ходят по кругу... Ну... как говорится: "Что посеешь, то и пожнёшь!" Ну... я так думаю...

Стелла ****

правильно думаете Николай!!!!!!

Николай Дубровский

Спсибо! Я уважаю Ваше мнение.

Самый Средний Человек

бывает, что хочешь примириться но от туда тебе плюют в открытое лицо... Стеклла ты правильно сделала что разместила свое фото в молодости, я такой тебя хочу видеть 👍 😎

Стелла ****

да на здоровье))))))))🙂 💞 🍭

Стелла ****

заметила, я же не слепая, а что не так?

Стелла ****

я думаю, что фото это последний аргумент в разговоре, главное это мысли и поступки...и хотя встречают по одежке, провожают все же по уму🙂

Самый Средний Человек

Стелла ты заметила только вторую часть текста к сожалению

Стелла ****

извини,,,,виновата, простишь?🙂

Александр Лапин

Не навязывая никому своего мнения: я противник "толстовщины" и никогда не подставлю другую щёку, когда ударили по одной. Да, гордость и гордыня два разные понятия.

Стелла ****

да и я не навязываю своего, а гордость и гордыня может и разные понятия, но все же от одного корня...значит что то общее все же есть))))

Александр Лапин

Общее только корни, поверте мне. Насчёт навязывания мнения, это я о себе.

Алекс Венцель

Скорее всего ущемлённое самолюбие и эгоизм...Иногда подумаешь, а какой смысл ругаться, если всё равно потом нужно мириться. Нерационально как-то получается...))))))

Алекс Венцель

По разному бывает...)))))))

Стелла ****

человек который пишет прозаические миниатюры, должен как минимум иметь чувство юмора и быть оптимистом!!!!!!!!!!!!!Алекс...не по разному, а так как сам захочешь, так и будет!!!!!!!!!!!!!!!!

Алекс Венцель

Ну, этого у меня не отнять. Всегда был юмористом...)))))

Стелла ****

тогда выше нос и девиз: все будет хорошо!!! я узнавала))))))))))))))

Алекс Венцель

Вперёд и с песней...Ничего что я на ТЫ? Без обид и до встречи...)))))))))))

Алексей Кудрявцев

Мешает нам лицемерия мир - собственного мира, построенного на осколков прожитого жизненного опыта, невозможность принят правду, ища каждый раз себе оправдания.

Стелла ****

а может нужно просто перестать лицемерить? и жить в соответствии с совесть.?

Алексей Кудрявцев

Наш мир ужасно гнилой,каждый раз поступая по совести мир начинает грызть вас,пытаясь защититься вы начинается обрастать тяжёлой броней (не доверия,злобы,обиды.жажды мести и тд)и в конечном итоге ваш прекрасный белый облик превращается в то, что вы так больше ненавидите - снова быть раненым, снова испытывать те чувства боли и стыда.

Стелла ****

мда, похоже вы здорово обожглись в жизни...но поверьте, мир ровно такой, каким мы его сами создаем и потом видим...избавляйтесь от зла, от не нужных людишек...черт, я не умею советовать...могу просто пожелать вам удачи, это искренне!!

Сергей Соломонов

смотря за что...к примеру подлость или не благодарность,А может обман! а лучше предательство!!!взять простить? легкой жизни хочется?без обид? увы!так не бывает!

Стелла ****

простить можно все, вопрос в другом!!!! можно простить и отпустить на волю, но больше не впускать в свою жизнь, ну как то так!!!!

Сергей Соломонов

а некоторых убить мало!как то так..((((

Стелла ****

ну это какая то крайняя мера, не всем по зубам!!!!!!!!!!

Сергей Соломонов

конечно преувеличение,но некоторые наносят не поправимые раны на всю жизнь за что их не только прощать и убить мало!Я бы точно сам убил того,что своей жене руки топором отрубил!или вы не видели эту историю!так что обиды бывают разной величины.Какие то можно простить,а какие то нет!

Стелла ****

я не спорю, дело даже не в величине обиды, дело в том, что прощая кого то, мы делаем свою собственную жизнь проще...я не очень умею объяснять, но не прощая, мы замыкаемся на этом не прощении...и никому о этого не легче, ну как то так!!!!

Сергей Соломонов

О чем вы пишите это бытовые мелочи!Как говорил Карлсон.ДЕЛО ЖИТЕЙСКОЕ!На такие пустяки я даже внимания сейчас не уделяю!Укорачивать свою жизнь пустяками давно разучился.Это молодые с норовом,а у меня нет ругани!!!Я все конфликты перевожу в ранг спора.Спорят не ссорятся.

@@
@leks@ndr @

после всего отношения не вернуться на тот уровень, они преобразуются в другое измерение, и этого не стоит пугаться, а надо просто жить и радоваться жизни!

Стелла ****

ладно, бог с ней, куплю готовую)))))) главное, чтобы не было войны, остальное ерунда!!!!!!!!!!!

Стелла ****

хорошо, я вам верю))))))))

@@
@leks@ndr @

А вообще вы доверчивый человек?

Стелла ****

по обстоятельствам, кому то верю и доверяю, кому то нет...

Стелла ****

не думаю, на мой взгляд- доверие или есть или его нет....обычно изначально доверяешь, а вот если обманули, вот тогда нужно заслужить)))))))))

Обитатель Земли

По моему не авторитетному мнению, более всего гордыня, а ещё комплексы приобретённые в процессе жизни. Редко кому удаётся найти душевное умиротворение.

Стелла ****

согласна, но почему так строго к самому себе?

Обитатель Земли

Строгость по отношению к себе воспитывает дисциплину Духа.

Се
Сергей

Такими методами вряд ли можно добиться чего-то хорошего... Тут глобальная подмена понятий... И пока она существует, одна проблема будет сменять другую...

Се
Сергей

Ну, как говорится, "за двумя погонишься..." дальше вы знаете... ))) Я своей Удаче не изменяю и она мне верна... )))

Стелла ****

я рада за вас, причем искренне!!!!!!!!!!!

Се
Сергей

Так же искренне благодарю )

Ирина Молль

Да ,иногда обиды и неумение прощать может обернуться тем,что ты в последствии будешь жалеть об этом ,но вернуть все на свои места очень трудно и поздно

Ирина Молль

🌈☀☀☀☀🌻🌺🌻

Анатолий Гусаров

особенно,когда приносят повышенную плату за квартиру,платят нищенскую зарплату,оправдывают суку,задавившую ребёнка тем,что ребёнок (5 лет) был пьян...

Стелла ****

вы уже вдаетесь в крайности, я не вела речь о тяжких преступлениях.............да и тут все решает суд!!!!!!!к сожалению не всегда справедливый!

Анатолий Гусаров

Лично я нахожу покой не в прощении а в любви

Стелла ****

а любовь этому и не помеха и это уже из другой оперы что ли, но все равно у вас своя точка зрения, и это нормальное явление!!!

Марина Матвиенко

Для меня непримеримость.....такие люди автоматически переходят в ранг врагов. Вот их более 20 лет нет на этом свете, а простить и забыть - невозможно.

Стелла ****

мда...это и правда сложный случай...но мать тем более нужно простить...

Марина Матвиенко

Всё проехали......пыталась - не помогло.....ни церковь ни что - другое.

Стелла ****

ну удачи вам, я ведь и правда никому не совету, я просто пыталась высказать свою точку зрения, лично мне так проще...ну а вам наверное виднее!!!!!!!!!!💞

Марина Матвиенко

Ну покушения на себя, я ещё могу простить, но смерть моего любимого отца, пред их разводом - я бы свою жизнь за него отдала, но меня не было рядом.

Стелла ****

вы так не любите мать, что наверное все грехи мира приравниваете к ее...простите..я не любитель спорить...

Любовь

Возьми стакан, швырни его об стену, Теперь проси прощения навзрыд. Ну, что свершилось? Стал обратно целым? Вот так людей ломает от обид. ( А. Авданин)

Стелла ****

ну конечно ломает, я ведь не о том, просто не стоит лелеять в себе свои обиды, это здорово мешает жить и даже разрушает личность))) прощать нужно скорее для нас самих, думаю обидчику все равно))))

Дмитрий Чернов

Отбросить эти розовые сопли, нельзя доверять никому. Просто необходима финансовая независимость, и контроль своих эмоциональных состояний.

Стелла ****

доверять все же кому то нужно!!! иначе все теряет смысл!!!!!

Дмитрий Чернов

Мой жизненный опыт показывает что доверять нельзя никому. Какой смысл в том что вас будут использовать,а вы переживать каждый раз. Мы не можем контролировать мысли и поступки других.

Стелла ****

ну это ваше право- доверять или нет...но как вы так живете без доверия?

Дмитрий Чернов

Хорошо живу. Уроки жизни обошлись дорого зато запомнились хорошо.

Тамара Клямор

БЫВАЮТ ТАКИЕ СЛУЧАИ ЧТО УМОМ ВСЁ ПОНИМАЕШЬ , А ДУША ЗАЧЕРСТВЕЛА ТАК , ЧТО НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСТИТЬ !!! ВРЕМЯ ВСЁ РАССТАВИТ НА СВОИ МЕСТА !!!

Тамара Клямор

С ОДНОГО ЩЕЛЧКА ВРЯД ЛИ ПОЛУЧИТСЯ ....

Стелла ****

а кто мешает щелкнуть хоть десяток раз? главное это результат🙂 🌷

Стелла ****

тут главное что можно!!!!!!!!!!!!!!🙂 🌻