Стелла ****

Иногда мы так зацикливаемся на собственных обидах и на неумении прощать, что
замыкаемся в себе, раскрашиваем свой мир в черно-белый цвет и не замечаем очевидного:Наказывая кого-то не прощением, мы в первую очередь наказываем самих себя.И чем дольше период не прощения, тем сложнее вернуть все на свои места, на тот уровень отношений, который был.И тогда я спрашиваю себе, что нам мешает? Гордость, гордыня, задетое самолюбие,непримиримость? Что? Разве это важнее, чем мир и покой в собственной душе?

Ответы · страница 5
Андрей Кияев

У меня уже через , час поле желания убить , уже вполне миролюбивое настроение😊!

Ник Цукерман

Я вам Стелла так напишу: Гордыня плохо и гордость плохо,Всё должно быть по Божьи.

Николай Дубинин

Не умеющий (не желающий) прощать, деградирует быстрее ...чем тот, кого не прощают.

Стелла ****

скорее не деградирует, скорее чаще озлобляется...да и то наверное у кого как...

Николай Дубинин

Почему озлобление, не может быть деградацией? Прощение, необходимо именно тому, кого обидели, кто оскорблен. Простить, следовательно отпустить то, что разрушает, то что сжигает...

Стелла ****

так я вроде и не спорю...просто не все умеют прощать, но это совсем не означает деградацию!!

Николай Дубинин

Что вы понимаете под словом деградация? Тгогда скажите мне, что такое градация....

Николай Дубинин

Деграда́ция, регрессия — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта или явления с течением времени, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества, разрушение материи вследствие внешнего воздействия по законам природы и времени. Деградация часто противопоставляется прогрессу.

Стелла ****

как у вас все сложно, аж страшно))))))))

Николай Дубинин

Вещи нужно называть своими именами. Плутать в простых вещах ...в лучшем случае неприлично.

Татьяна Черненко

Чушь, я очень быстро прощаю людей, практически сразу, а они на шею плотно сели...

Стелла ****

сели потому что позволили...а не от того, что простили...

Татьяна Черненко

Глупости вы говорите, просто иногда надо не прощать, тогда поймут

Татьяна Черненко

Прощая человека тут же и сразу, вы ему даете возможность думать, что ему снова можно делать так же, все равно простит...

Татьяна Черненко

И опять же, смотря что прощать, есть вещи которые нельзя простить: измену,предательство и гордыня тут совершенно ни при чем

Стелла ****

а я прощаю и это, но только для таких людей в моей жизни больше не будет места!!!

Татьяна Черненко

О, Так в том то и вопрос...Простить млжно в таком случае все, а смысл? Если не общаться потом то кому такое прощение нужно? оно будет не искренним а формальным

Стелла ****

абсолютно искренне, я не хочу утонуть в собственных обидах))))))))

Белла Иванова

гордыня она подлюка житья не даёт а надо знать что она один из страшных грехов

Ксения

Браво!Я где то читала,что прощая других-мы в первую очередь прощаем сами себя

Стелла ****

а еще, если что то вдруг болит, говорю себе- само пройдет...странно, но и правда проходит...

Arsen Beisenov

потому что организм сам знает что у него не так)))

Стелла ****

согласна и вырабатывает антитела)))))))

Arsen Beisenov

так и есть

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 ДОБРЕ СОЛНЫШКО СТЕЛЛА ПО ЗДОРОВЬЕ ПОЖИВАЕТЕ

Стелла ****

😀 Божественно, впрочем как и всегда...а как насчет слов? но кажется я уже как то спрашивала😀

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ВОТ КРАСОТА ЯЖЕВИКА И РОМАШКА В КОРЗИНКЕ 🖼

Мила Мила

мы всех прощаем постепенно...обычно не хотим возврата...того что не случилось

Стелла ****

в том то и проблема, что не всех, а иногда вообще не умеем прощать, а надо..для собственного спокойствия))))))))

Мила Мила

по мне - я забываю...о тех кто мне стал недругом...даже не вспоминаю..живу дальше..каждый день - новая жизнь...

Стелла ****

ну я практически так же))))))))) спасибо за понимание))))🌹 💐 🌻

Георгий

Пропускаем давать и получать такие уроки в раннем детстве, (одна из причин).

Стелла ****

Согласна, что многие наши проблемы родом из детства- но ведь далеко не все? Многие нажиты благополучно при всей нашей жизни.............

Георгий

Вот потому и нажиты, что дорожные знаки расставляются в детстве, до того как за руль сядет человек, но никак не после.

Стелла ****

в в чем то то вы правы, а в чем то не совсем...я не знаю как объяснить...

Стелла ****

Марк Альперович

Больше всего нам мешает не умение соизмерять свои желания с возможностями

Стелла ****

ну Это да, только не в данном случае!!!

Марк Альперович

Я не принимаю во внимание депрессию или другие заболевания.

Стелла ****

так и я не писала о депрессии или заболеваниях)))))))

Марк Альперович

Как стало сложно понимать женщин!

Стелла ****

почему? мы довольно прозрачные бываем😀

Марк Альперович

Иногда,в кровати с любимым

Стелла ****

ну вот, кто о чем , а...............................

Николай Болдырев

да, мир и покой важнее, но зло бывает не преодолимой силы, здесь как быть???

Стелла ****

для ощущения чего то еще не изведанного..может так, а может чтобы понять вкус...разве с капли его поймешь?

Николай Болдырев

обязательно поймёшь, если капля горькая.

Стелла ****

горькое не всегда означает не вкусное, лично я люблю все острое кислое и горькое, после сладкого остается послевкусие)))))))

Николай Болдырев

мы все разные ,поэтому так и получается, каждому своё.

Стелла ****

даже не смею спорить🙂

Галина Мазяркина

Разве это важнее, чем мир и покой в собственной душе👍 👍 👍 🌹

М0
Макс 007

Всё верно, но если человек этого упорно не признаёт, зачем повторяться?...

М0
Макс 007

Так оно и есть, но к консенсусу не приходим, раньше уступал, ща по умнел по ходу...

Стелла ****

имеет место быть и имеете право))))))

М0
Макс 007

Да всё нормально, не нытьём так катаньем...всё разрулю...

Стелла ****

😀 а вот это вполне позитивный настрой!!!!!!!!!!

Persifona Tseritelli

я не могу ничего поделать...вот не могу простить и все...злопамятная очень

Стелла ****

бывает, а бороться с этим не пытались? наверное с этим очень сложно жить?

Persifona Tseritelli

пыталась, вроде забываю но когда разозлят все припоминаю...и по-моему еще с большей обидой

Стелла ****

я когда то была ну почти как вы, а потом поняла, что не даю самой себе спокойно жить...и постаралась измениться!! не сразу, но получилось...

Стелла ****

удачи вам!!!!и верю обязательно получится!!!

Меджидова Зайнаб

Когда нас обижают нам ломают руки. Можно простить , обнять уже не можешь

Стелла ****

согласна, но простить все же нужно...

Василий Васильченко

Гордыня , а скорее всего это чужой , когда любишь переступить через всё!

Doktor

А что делать тому кто умеет прощать и просить прощения но в жизни жопа

Doktor

Мне просто не везёт с женщинами

Стелла ****

ну когда нибудь обязательно повезет, может вам мешают стереотипы?

Doktor

Незнаю я просто хожу в спортзал

Стелла ****

лучше в театр иногда или на выставки))))))))) но спорт зал тоже хорошо!!!!!!!

Стелла ****

попробуйте....удачи вам!!!

Жанат Комутов

Гордость, гордыня, задетое самолюбие,непримиримость! ОТВЕТ САМИ ДАЛИ

Стелла ****

типа сама спросила? сама ответила?))))))))

Александр Кривцов

эти понятия приходят только с годами,но не все поступки неправильны

Стелла ****

ну не все, но многие...............

Александр Кривцов

не будь препятствий и событий не будет силы и воли

Стелла ****

ага, препятствия закаляют))))))))))

Александр Кривцов

несомненно 🙃 👍

Александр Максимов

За всем негативным, что вы перечислили стоят духи, которые и мешают!