Eugen Vass

Самый надежный будильник и не только:
------- почему петухи кукарекают по утрам ?
Если вы хотя бы раз просыпались в деревне, то наверняка это было пробуждение с петухами. Точнее, под их душераздирающее «ку-ка-ре-ку». Этот ужасающий своей громкостью клич раздается изо дня в день независимо от сезона, настроения птицы и обстановки вокруг.
Почему петухи никогда не пропускают утреннюю побудку и громко ку-ка-ре-кают ??

Ответы
Эвелина

Биологические часы есть у всех животных ,но я н,аходясь в деревне, никак не реагировала на сообщение петуха ,что наступил новый день ,сплю в отпуске долго и безмятежно - я сова

Eugen Vass

Вот и замечательно, Эвелина !
Значит нет к Петуху никаких претензий !

Эвелина

Нет ,я вообще не конфликтная. ,ого! У вас появилась кириллица. )!

Господин Дроссельмейер

Я живу на границе с частным секторм. Петух орёт как часы с марта по ноябрь, зимой молчит, не слышно его. Гусей слышу, а пеиуха нет.

Eugen Vass

однако !

Борис Бабкин

Ну да... Биоритм... А уж с чем он связан?... Как говаривал мой дядя: "Петухи кричат - проснулись, ебаря идут - согнулись"...

Eugen Vass

👍🤷‍♂️

Ольга Макеева

Они это делают по той же причине, по которой пчёлы делают мёд, комары кусают, травка зеленеет и соловей весной поёт.

Eugen Vass

возможно

Леонид Шестаков

первые петухи начинают петь, когда над горизонтом появляется звезда Канопус, а когда она исчезает — перестают...

Eugen Vass

Спасибо - интересное дополнение !

Сысо Александр

только кукарекать они начинают в три утра - башку бы оторвал гаду но кур топчет цыплятки появляются

Eugen Vass

вот так однако

Сысо Александр

в еугении вы сего не заете?

Татьяна Я За Россию

Во первых инстинкт... во вторых петух вожак, и в третьих - это же красота... жизнь, любовь, движение.

Eugen Vass

Verno !!!!!

Timur Sa

У птиц пение обычно служит обозначением территории. Наверное, у кур то же самое.

Eugen Vass

Да - спасибо за ответ

Z*
Z*Ирина

у них свой внутренний таймер.. они не смотрят на погоду или облачность.

Константин

Eugen Vass
Настоящий "мужчинка"
3 дня

Eugen Vass

Фраза "Настоящий "мужчинка"" - мною была сказана про ПЕТУХА в ПОДДЕРЖКУ вашей предыдущей фразы !
Видимо, Вы этого не поняли !

Константин

Ты слишком умный. Но не через чур.

Eugen Vass

Какой есть - такой уж и есть ! Спасибо маме-папе !

Константин

Ага. Яблоко от яблони не далеко падает :))

Малина Вареньевна

Живу в городе и у нас в соседнем доме несколько лет петух кукарекал))))

Eugen Vass

Вот так - городские трели ! 👍

Екатерина

странный вопрос...он подобен вопросу...почему мы-люди не кукарекаем)))

Eugen Vass

Вопрос не мой - он из Интернета, Катерина !
А странный или нет - Вы первая такой смысл ему придали !

Екатерина

🖼
МИР БОГА удивителен и разнообразен...и Пушкин был прав, когда написал:

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг,
И Случай, бог изобретатель.

Татьяна Владимирская

потому что никто не вырвал им язык, и празднословный и лукавый))

Ma
Mascot

Биологические часики у них там внутрях

Eugen Vass

... Ку-Ка-Ре-кают !

Марго Беккер

Лучше скажи, никто из-за петухов не полезет Гуглить..🤷‍♂️🥴

Eugen Vass

никто ? - идут и даже очередь выстраивается !

Игорь Николаевич.

Будят куриц, чтобы поиметь, ну и чтобы мозг выклеван был!

Eugen Vass

Однако !

~E
~ Eva Lansca ~

Причин несколько , но главное это биологические часы !

Eugen Vass

Это совершенно верно !

Сергей Владимирович

Они, дурни, орут через каждый час и днём и ночью😁

Eugen Vass

Это так и есть !

Al
Ali

будильник от природы и куриц будит для охоты

Eugen Vass

Verno

Фи
Фигаро

петух просто собственник..от этом и кричит..

Eugen Vass

Да

Лю
Людмила

😁Заложена в них такая программа природой

Eugen Vass

Верно - и называется эта программа - ИНСТИНКТ !

Eugen Vass

Соасибо ! Впечатляет !