K.
Karina .

Почему размер ступней у мужчин больше чем у женщин? О чем это говорит?

Ответы
Павел Матин

Это говорит только о том, что мужчины недалеко ушли от обезьяны, почему-то они на пути эволюционных изменений вдруг остановились. Хотя нет, знаю почему, но Вам не скажу. И где-то я слышал, что размер не имеет значения, но сейчас уже не вспомню где и от кого)

Дмитрий Чернов

Этот вопрос не верный, в большинстве случаев антропометрические данные касаются только определенного количества населения земли, за определенный момент времени, в остальных других случаях определенной статистики нет.

K.
Karina .

Ну что ты говоришь?

Дмитрий Чернов

Хорошо. Есть система измерений 21 века нашей эры: У человека имеются определенные соотношения между частями тела. Длина ступни примерно в 6,5 раз меньше роста. Поэтому у женщины ростом 170 см длина ступни 26 см, что будет меньше, чем у мужчины ростом 180 см (27,5 см) , но больше, чем у мужчины ростом 160 см (24,5 см).

Дмитрий Чернов

Хочу добавить , о том что, размер наших тел строго зависти от окружающей среды и степени давления сред окружающей среды на тела. Плюс универсальная ДНК и РНК которая может при определенных условиях эвалюцианиравать в самых нежданных своих проявлениях размеров и причудливых форм. Забирая разумное светлое знания или же погружая жизнь на уровень всего живого уравнивая колыбель жизнь в своих правах с другими низкими формами жизни до часа "Х". Этот механизм нам еще предстоит познать и научится управлять им.

K.
Karina .

Здесь другое..

Петр Черняев

Мужчины - как биологические особи - вообще, как правило, крупнее женщин (хотя и исключения бывают). Им природой поставлены иные задачи, нежели самкам (пардон).

K.
Karina .

😁 Может быть..

Юрий Бохан

Ну потому что наверное женские корни в не земного происхождения,а скорее всего с той планеты,где сила притяжения меньше чем на земле.🤣

Лариса

Не факт. Это раньше было. В древности. Мужчине нужна была лучшая площадь опоры для охоты. И обычно мужчины были крупнее и сильнее женщин.

K.
Karina .

Опора то при чем? он что по болотам охотился? Или в песках?

Лариса

А почему нет? Асфальта тогда не было нигде,представляете. Да и сейчас в джунглях не везде асфальт....)))

K.
Karina .

😁

Константин Севостьянов

Бог же делал женщину из ребра Адама,опыт у него уже был вот и получилось произведение искусства более изящное.😇🌹

K.
Karina .

🤷‍♀️

Константин Севостьянов

ккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккк

Вова Зенин

не всегда,сейчас у женщин размер тоже не маленький,а вообще мужчина добытчик,поэтому и размерами он больше женщины.

K.
Karina .

🤷‍♀️

Владимир Забродин

Мужчина развивался как охотник и добытчик. Ему приходилось много ходит и бегать. что стимулировало развитие стопы

K.
Karina .

Как все сложно.

Владимир Забродин

Вот такой ответ я получил на Ваш вопрос. Сложно, но я возражать не стану!

K.
Karina .

Просто сами подумайте.

Владимир Забродин

У меня есть о чём думать.

K.
Karina .

Очень хорошо.

Константин Лисин

Это гоаорит о том что с большимим ступнями видимо не дано ходить на шпильках еще одно различие между полами.

K.
Karina .

А кто говорит про шпильки?

Константин Лисин

А вы как думаете?

Валерий Михайлов

Мужчины чуть больше просто ... Сами по себе. В основной массе...А там все чуть шире.. Иначе..

K.
Karina .

👍

Сергей Суманеев

Мужчины, обычно больше по размерам, поэтому и все части тела у них как правило больше.

Ka
Kahebus

крупнее и пропорциональней всё большею (естественный отбор мелкие не выживали...)

K.
Karina .

К примеру Петр 1

Ka
Kahebus

да он младший ребёнок и мать у него другая была. А стал мцарём несмотря на всё

K.
Karina .

Характери природный ум..

Альберт Мещан

ИЗВИНИ. Я НЕ ФИЛОСОФ И НЕ МЕДИК. ОТВЕТИТЬ ПРАВИЛЬНО НЕ МОГУ😍😍😍

Олег Кочкин

О большей выносливости,природой заложено,мужчины физически сильнее женщин.

K.
Karina .

🤷‍♀️

Олег Кочкин

Есть еще версии?

K.
Karina .

Все зависит от центра тяжести...у мужчин он смещен в верх..у женщин - в низ..

Александр

Что женщины были хитры даже до нашей эры. Боялись луж и травы колючей🤣

Роман Селютин

Как у лося, чтобы не потерять равновесие,, и не праволиться на болоте)

Евгений Кудлай

Ну так скажем мужчина вообще больше женщины!! Как самец он больше))

Михаил Дуткин

О том что они мужчины и было бы странно если ступни были наоборот

K.
Karina .

Некоторым не мешало бы..

Михаил Дуткин

Это намёк на женоподобных.

K.
Karina .

😁🤷‍♀️

Адам Адамов

Чтоб, когда несёшь свою на руках, крепче стоять на ногах

Марат

Однако, для них носки надо большего размера покупать.

K.
Karina .

😂 Это их проблемы..

Марат

А 23 февраля?

K.
Karina .

Не обязательно носки..можно галстук.

Марат

Вы оригинальны.