Elchin Tehmezov

Почему женщины предпочитают носить более откровенное платье, когда есть с с первого взгляда скромные виды одежды, в которых женщина куда привлекательней? На пример классический чеонгсам. Возможно написал не правильно. Это китайское, обтягивающее платье из шёлка, до ступней, с надрезом по бокам до колен, без рукав и с полностью закрытой грудью. Вроде как скромная, но шелк в обтяжку на женском теле, это нечто.

Ответы
Fenix🇱🇹

Настоящий ципао не был в обтяжку. Он как раз таки был широкий с широкими рукавами и скрывал все абсолютно тело , оставляя лишь открытыми ладони и носки обуви . Ципао придумали манжуры и носили их как женщины так и мужчины . Шёлк могли позволить лишь очень и очень богатые люди. Также могли носить шёлк определённого цвета лишь люди определённого социального ранга. Напр. духовенство синий . Желтый император . Все остальные шили из того что было . Современный вид ципао, это сильная переделка старого , когда 1920 году вошла мода на Восток , вспомнили и о ципао.

Elchin Tehmezov

Как бы там не было, у них получился лучше )

Fenix🇱🇹

Да красиво

Elchin Tehmezov

Такое ощущение, что это Европа научился у Китая. Чеонсам или ципао. Гугл по обоим словам выдает одно и то же. Был изменяет в 20-х и почти не менялся и сегодня выглядит отпадно. А Европа каждый год придумывает что та новое и все не то.

Fenix🇱🇹

Ну так и было

Сестрица Алёнушка

На теле азиатской женщины обтягивать особо нечего. Их фигуры хрупкие аккуратные и геометрические. Прямоугольники. Ни талии, ни бёдер. Всё ровно. Может кому-то нравится. По поводу фасонов вы правы. В любой женской одежде должна быть загадка. Оттуда и желание мужчины узнать что там под этой одеждой.

Elchin Tehmezov

Вообще то не все так просто. Ты просто видела моделей. Они везде доски. Во многих китайских фильмах красивые женщины с отпадной фигурой. Конечно если ты считаешь отпадную фигуру 100, 70, 100, то это уже другой разговор. Я видел китайских стюардесс идущих на работу, и все они были в чеонсам. Уверяю, было на что смотреть.

Сестрица Алёнушка

Скорее 95 60 95😀

Elchin Tehmezov

На самом деле пропорции не так важны. Главное чтоб все черты соответствовали друг другу и дополняли друг друга.

Сестрица Алёнушка

Вам виднее важны ли пропорции. Особенно если эти пропорции 100 100 100 к примеру.

Elchin Tehmezov

И толстушки бывают привлекательны. Если все гармонично.

Сестрица Алёнушка

100 100 100 маловероятно смотрится гармонично😀, но вам виднее

Elchin Tehmezov

Дело не только в пропорциях тело. У некоторых такое лицо, что их худеньким не возможно и представит. ))

Бушнева Алена

Я почему то считала,что одеваемся мы для женщин ,все таки.А для мужиков,раздеваемся.А китайский шелк натуральный,дорого нынче.И потом ,если сильно в обтяжку,долго не походишь в нем.Удушишься в нем.Стрейч нужен ,для обтяжки.

Elchin Tehmezov

Шёлк не стрейч. Не возможно создат одежду которая обтягивает полностью. В любом случае есть свобода. Просто шьют так, чтоб повторял изгибы тело. А стрейч, это скорее пошло чем привлекательно. В ней женщина почти что голая. Нет место фантазии и не очень интересно. А мужчине нравится раздевать женщину а не когда она сама раздевается. Одежда типа чеонсам отлично подходит.

Бушнева Алена

Пусть шьют так.

Рост

М-да... Надеюсь, ты в курсе, что у каждой народности есть свои обычаи и вкусы, а у каждой женщины - свое понимание моды. Жизнь одна и каждый проживает ее. как хочет и может, не ориентируясь на таких снобов. как ты.

Elchin Tehmezov

Я не говорил что им надо одеваться именно так. Просто задал вопрос почему выбирают такой вариант.

Рост

Ты запоминаешь,что пишешь? "... когда есть сс первого взгляда скромные виды одежды, в которых женщина куда привлекательней" -Это твое высказанное мнение.

Elchin Tehmezov

Да я сказал. Но не сказал что всем надо одеть. Просто поинтересовался почему одевают открытое и порой пошлое, когда можно одеть не пошло и выглядит куда привлекательней.

Рост

Вот. Сам подтвердил, что не просто задал вопрос, а сразу и мнение высказал. Зачем я буду с тобой спорить: просто высказал свое.

Татьяна Землянова

У китаянок изящные фигурки. а вы представьте такой наряд на русской матроне размера ХХХХХЛ и с грудью 6-7 размера. У каждой нации свои предпочтения в силу климатических условий и параметров.🤗😊

Elchin Tehmezov

Офигеть. С какой ты планеты женщина? Нет ничего приятней запаха листвы.

Татьяна Землянова

Я в Сибири живу.

Elchin Tehmezov

И что с того? Там трава пахнет по другому?

Татьяна Землянова

Осенью опавшая листва в лесу пахнет очень вкусно.наш лес не сравнить с вашим- у нас тайга.

Elchin Tehmezov

Аа это же не запах травы. Это запах листьев определенных деревьев. Теперь понял.

Во
Володя

Обычно фригидные себя так ведут, ведь они сексуальное удовлетворение от скандала получают, а непосредственный секс им не нужен. Сквирт им недоступен)) 🖼

На
Надежда

Я с вами полностью согласна , в юнном возрасте я так и одевалась, чем подруги ни как не могли понять, почему мужчины больше обращают внимания не на них.

Вл
Владимир

Женщина это как драгоценный камень который должен себя показать ,что он умеет радовать окружающих.... Любуйтесь и получайте удовольствие!

Elchin Tehmezov

Бриллиант прекрасен на украшение с прекрасной огранкой.

Z*
Z *Ирина*

А потому что тут мы не китайцы.. а русскую одежду в свое время запретил под страхом смерти Петр|
чем же русская одежда напугала петю?

Татьяна Чарухина

А вы сами попробуйте надеть платье до пят, каблуки под это платье, взять в обе руки сумки из пятерочки наполненные до верху... И...

Elchin Tehmezov

Зачем? У тебя же есть муж. Если он баран, то это не моя проблема.

Людмила Петровец

А женщины вообще странный народ, они все время стремятся быть и одетыми и одновременно раздетыми...И тут уж кому как это удается

Анастасия Котова

Не все женщины носят откровенные вещи! Если умеешь притягивать внутренним миром, любая одежда не тебе будет казаться секси:)

Елена

именно потому что это национальная китайская одежда.В быту китаянки ходят в свободной кофте и бриджах

Елена

наши,это какое государство?

Elchin Tehmezov

Азербайджан

Елена

вполне симпатично и скромно

Elchin Tehmezov

Я делал только одним рейсом. Там были Страшилы.

Елена

не угодить вам.)

Михаил Гехт

Платье - гарнир. Он всегда зависит от основного блюда. Кому что надо подчеркнуть, скрыть и выразить

Эл
Элина

Если бы они были в свободной продаже у нас, думаю многие бы с удовольствием носили настоящий шелк

Эл
Элина

Это видимо чаще в сельской местности происходят родственные браки, потому и детки больные родятся

Elchin Tehmezov

Ну да.

Эл
Элина

Эти традиции уже пора менять, они негативно влияют на демографию

Elchin Tehmezov

Не мне менят их.

Эл
Элина

Да, извините

Елена Гольцова

Разные традиции и понятия соблазнения, китаянки худые, им не похвастаться женскими формами😊

Elchin Tehmezov

Кто тебе сказал? Или для тебя женские формы это непропорционально большие формы?

Elchin Tehmezov

Я лично не был в Китае. Об актрисах не буду судит. Я видел стюардесс авиалинии Москва - Пекин. И поверь, было на что смотреть. Правда сложно взгляд от лицо оторвать. Кожа как у младенца. Но даже в чеонсам, а они все были одеты в чеонсам, формы были шик.

Елена Гольцова

А мужчины себя в зеркале видели?

Elchin Tehmezov

Причем тут мужчины? Лично я не люблю смотрет в зеркало. Без зеркало я привлекательней.

Алекс Венцель

По одежде всегда можно отличить женщину в поиске от той которая уже нашла то, что искала...))))

Ве
Вера

Большинству женщин , шёлк сейчас недоступен . Одежда должна быть удобной и практичной

Elchin Tehmezov

Оно по сути как любое другое платье. А узкая юбка верх колен и кофточка с декольте до пупка на сколько практична?

Ве
Вера

Этот вопрос нужно задавать тем кто их носит ... тем у кого гормоны бродят в голове

Алла Аа

Попробуйте сами в таком походить, если любите жару, скованность движений и одышку

Elchin Tehmezov

Вообще то, в шёлке не жарко. Да и движение это одежда не сковывает.

Алла Аа

А вы пробовали?

Elchin Tehmezov

Откуда у меня деньги на шёлк? Но люди в юге Китая и в южной Корее с давних времён носили шелк. А там жарче чем у вас.

Алла Аа

Ооооо, пардон ....

Эвелина

Не смейтесь но мой муж говорил - почему не показать ,если есть что показать

Андрей Михалыч

согласен