Андрей Борисович

Сейчас для многих тепло семейного очага не значит ничего! Это фастфуды так на людей повлияли?))))))

Ответы
Дмитрий Донченко

Доброе утро, Андрей. Я с Вами согласен, никогда не забуду впечатление от того, что был в командировке и с товарищем зашел в макдак (он там что-то покупал) сидит вся семья, причем далеко, видно, не большого достатка,сначала подумал - ну что ж е - решили детям праздник сделать... Но потом когда через два дня повторилось тоже... удивился. У нас с товарищем был ритуал, сначало идем в макдак он набирает всего, потом идем в какую-то кафешку и я заказываю НОРМАЛЬНУЮ пищу. Я когда пеку пироги, весь подъезд собирается - "сабонтуйчик", в Питере, извините не как в Москве, очень не так...

Андрей Борисович

я вольское тыла - по этому пироги и прочее мне знакомо))))

Дмитрий Донченко

я поступал туда в 1995, сдал все экзамены на 5, а перед русским, подошел мухоед к матери и: да поступит, пусть выбирает или спорт рота или караульная, НО надо 2000 бакинских, а тогда карточек не было, в общем поставили мне по русскому 2 - не поступил...

Андрей Борисович

Мухоед сейчас в саратовском училище МВД начальствует. а я поступал в 87м и Мух в это время еще капитаном в академию поступал. Да кстати в РХБ с Виталиком Бережным не пересекался?

Дмитрий Донченко

Я позабывал фамилии, а муху я видел - дуркует пипец! Мужики пищат! Везде камеры, увольняет на право налево, а я заканчивал преподавателем в Санкт-Петербургском институте ВВ МВД и были сборы начальников и командиров, ну меня на показное, все генералы и полковники прикалываются, вопросы задают по РХБ защите, один мухоед пытался "утопить", но не тут-то было! Ему уже, не помню кто из генералов : что дое..ался?! Не мешай мы слушаем! В общем впечатление от него... не очень. Андрей, ты сейчас где? Чем занимаешься? Нашел себя на пенсии? Я пока нет, нахожусь по уходу за отцом в деревне, а делать ВООБЩЕ НЕЧЕГО! Посоветуй, пожалуйста

Андрей Борисович

я сам сейчас на вольных хлебах поработал в охране год и ушел и унизительно и заработок не тот а после 45ти мы на хороших местах и нафигт не нужны. живу обживаю свлю квартиру дузья частенько приезжают все не так скучно.

Светлана Васильева

При чём здесь ФАСТФУДЫ, когда полностью разрушены семейные очаги и семейные ценности! У нас гражданские браки, воскресные папы, свободная любовь, отсутствие очага, как такового.... Один на работе, другой в фитнес- центре, третий на корпоративе, четвёртый в бане с друзьями, следующий- на работе до полуночи отчёты пишет.... Обращаются к психологам, а те советуют на научной основе ОТДЫХАТЬ ВРОЗЬ....

Светлана Васильева

Мы друг друга, по-моему, поняли.

Андрей Борисович

да да конечно.

Александр Ефремов

сволочная , бедная жизнь где ценность человека приравнена к стоимости проезда в транспорте Достоинство человека к демократической Европе и Америки - где педики это достижение демократии , а борзость 1 державы - символ свободы и права

Андрей Борисович

сильно сказано

Александр Ефремов

рад если вы услышали то что хотел сказать и прочитали еще что то между строк

Андрей Борисович

да я все прекрасно понял - но все терпят значит еще не предел

Александр Ефремов

предел настал давно , но одного ломает система а ет у кого есть средства / а это больших денег стоит / итак не хило живут хотя и их отстреливает система Но они думают что вечные

Андрей Борисович

или так, но народу бросают кость и держат на уровне "не взбунтуйся"

Ирина Сандул

на это повлияло - западная культура, обесценивание нас как личности в семье, воспитание в семье. ведь молодежь берет пример с нас - взрослых. дети - это наша копия, внимательно присмотритесь к ним и увидите свои ошибки.

Андрей Борисович

все правильно так оно и есть

Sergey Grandel

Частично.Просто нам долго вдалбливали ущербность семейного очага и преимущества секса и бакса.Теперь у женщин поперек сознания стоит член и бакс,а у мужчин просто желание соответствовать женским запросам.

Андрей Борисович

классная точка зрения!!!! и ведь так и есть!

Sergey Grandel

к огромному сожалению

Андрей Борисович

и к моему тоже соответственно

Надежда Полюдина

Это оболванивание всестороннее со школы. Грязь в телевизоре, в интернете. Перевернутое сознание. Но главные виновники-семья. Все душевное и хорошее идет от семи, от родителей.

Андрей Борисович

получается что и семейному воспитанию этого всего не перебороть!!!!

Надежда Полюдина

Можно, но постоянно и терпеливо. Есть же много приличной молодежи.

Андрей Борисович

есть приличная а приличных семей все меньше

Надежда Полюдина

Статистикой не обладаю. Сужу по окружению.

Нелли Джоля

На старости нужно!!!!а молодым?!и родительский очаг согревает!!!другая жизнь!я так думаю!молодой!образованный !свободный!самодостаточный!!!!!а очаг ))))потом.как то так..

Андрей Борисович

ну да наверно сынули до последнего на маминой шее сидят а девченки наоборот во все тяжкие голопом !!!!

Нелли Джоля

Не обязательно.можно и свою квартиру купить!!!не обязательно хомут на шею вешать как это делали мы....парни после армии женились а девчонки после 21 года все мамы...ну не дураки...не смелые не зрелые ни чего не видавшие мало знающие..!.ну конечно..если любовь да со школы тогда очаг по раньше))))слово дурацкое...вы же имеете ввиду семью?! Без обид!это моё видение!

Андрей Борисович

ну да семью как основу

Нелли Джоля

Спешить не надо!!!думать надо и любить когда прийдет любовь...а там и семья и очаг

Андрей Борисович

а можно и перегореть как это иногда бывает

Нелли Джоля

Бывает только у мужчин.женщины всегда хотят и семью и очаг и детей и еще много чего)))))

Андрей Борисович

не только у мужчин и есть тому примеры

Нина Архипова

Не знаю о ком Вы говорите. В моём окружении как раз очень ценят семью и всё, что связано хорошего с семьёй. Правда, мои знакомые фастфудами не питаются...

Андрей Борисович

я нет конечно к сожалению. а если больше никто не хочет то и смысл теряется вообще.

Нина Архипова

Меняйте смысл. У меня смысл в том, чтобы жить достойно самой и, по возможности, скрашивать жизнь тем, кто мне близок, в первую очередь членам семьи. Так хорошо, когда всем хорошо!

Андрей Борисович

менять на что?

Нина Архипова

Вы потеряли смысл. На освободившееся место поместите другой, пусть этот новый смысл доставит Вам не терзания по поводу несовершенства устройства жизни, а удовольствие от мысли, что у тебя всё хорошо и ты творишь добро.

Андрей Борисович

Я? а с чего вы это взяли то? не придумывайте про меня того чего не знаете не надо! и тем более мне это не интересно. Все замечательно у меня моих близких и друзей. А размышляю я об каком то несовершенстве или еще какие проблемы затрону так это дело десятое.

Елена Егоровна Чинарева

фастфуды надо оставить оставить нашим врагам - ни здоровья, ни удовольствия. основное человеческое счастье - хорошая семья и дом, полное достатка

Наталия Викторова

Именно фастфуды и все что к этому приложено: растление молодого поколения. уничтожение настоящих ценностей и насаждение товарных...

Наталия Викторова

Так на государство и замахнулись: расчленить под аплодисменты своего же народа

Андрей Борисович

ну придут другие а вот нас уже не будет

Наталия Викторова

нас все равно когда-то не будет, но хотелось бы верить, что нашим детям достанется светлое чистое будущее нашей земли

Андрей Борисович

хотелось бы

Татьяна

Это воспитание ни к черту. Как будет вести себя человек,если с детства не получает внимания родителей? Сунули гаджет-и всем хорошо.

Александр Лукоянчев

Значит будем жить)))

Андрей Борисович

конечно!!!!!!!!

Александр Лукоянчев

И опять же это радует)))

Андрей Борисович

да да есть просветы во тьме

Елена Азаренко

Наверное , я думаю , что люди должны наверное " обожраться " всеми этими фастфудами и прочим , чтобы опять полюбить мамины пирожки

Андрей Борисович

👍 👍 👍 вот вот домашний уют и запах домашней выпечки вернет все на круги своя!!!!

Елена Молева

активно,убиват в нас национальную гордость,увлекаясь западом, насаждая англо язычную культуру,чужие праздники и тюд

Андрей Борисович

все правильно так оно и есть

Надежда Тимофеева-Радаева

Я ДУМАЮ ТАКИХ НЕ ТАК УЖ МНОГО,В МОЕЙ НЕМАЛЕНЬКОЙ СЕМЬЕ ФАСФУДЫ НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ,ЗНАЧИТ НЕ ТАК УЖ ВСЁ ПЛОХО!

Андрей Борисович

мужчинки самоутверждаться изволят? мне кстати никогда не хотелось такого самоутверждения я считалсебя вполне самодостаточным просто в присутствии своей женщины (ну тогда то я не знал что она не моя а только прикидывается)

Надежда Тимофеева-Радаева

Удачи Андрюша! Неплохой похоже вы человек! Не делайте больше таких ошибок,от души желаю!

Андрей Борисович

спасибо. вам тоже всего хорошего и удачи конечно - уж она то лишней не бывает!!!!!

Vladimirs Cucukins

Фаст-жёны. Которые "схожу-ка я замуж", "все замужем, я одна в девкахъ осталась, надо силикончика воткнуть...".

Михаил Громенко

Это политика государства, которое наивно полагает, что и нравственность рынок тоже "отрегулирует"!?

Андрей Борисович

семья как известно ячейка общества а разваливаются семьи развалится и государство

Михаил Громенко

В Европе и США семья давно не главное в жизни индивидуума. И ничего, живут, пока...

Ирина Литвинова

это лень.....лень жить вместе. брать ответственность за кого то. подстраиваться под кого то.

Андрей Борисович

ну и это может но и рекламма

Ирина Литвинова

у моих знакомых нет желания ужинать где то ,вне дома. Это при поездке на рынок ,или в походе по магазинам ,можно зайти куда то и съесть чебуреки с арьяном или чаем А в остальное время - только домашняя еда.

Андрей Борисович

дело то в общем то не в еде.

Ирина Литвинова

всё закладывается в семье родителей. все привычки и обычаи. всместе собираться за столом на кухне. что то обсуждать. о чём то просто болтать. и улыбаться друг другу.

Андрей Борисович

в семье основа - и если модель семьи как вы показали это хорошо. но увы таких все меньше

Сергей Ткаченко

нет это промывание мозгов и ухудшение образования ведь необразованными легче управлять

Алла Аткарская

Возможно. Все зависит от того, какую дрянь, влияющую на мировосприятие, туда закладывают.

Андрей Борисович

может быть

Светлана Колбикова

Людей приучают ставить материальное на первое место. Тепло очага, это ценность духовная.

Андрей Борисович

век потребителей все на основе - "ты мне - я тебе"