Александр Елтышев

* * *
Меня атака в бой не уносила,
не сдерживал я натиска врагов,
всё наше поколенье просквозило
меж четырёх военных очагов.

На твой вопрос, поставленный лукаво
о чьей-то непростительной вине,
отвечу так: – Я не имею права
судить о тех, кто гибнет на войне.

Ответы
Alisa Warshavsky

Даже о тех, кто напал на плохо вооруженную страну, которая не нападала??? И зверски начали убивать мирное население?! Уничтожать города и села?! Да я каждому убитому, искалеченному русскому, радуюсь! Жаль , что не всех перебили! Фашисты трижды проклятый народец!!!

Виктор Орлов

Но всё не так что видим мы в плотную. Обман идёт что мы не видим цель. Которая скрывается порою. Что мы понять не можем много лет. А всё так просто, есть разгадка. США надо здесь война. Чтобы Европу вновь ограбить и золото забрать себе.

Владимир Николаевич

Кстати, обвал колониализма в 60-е годы был инспирирован как раз США. Таким образом они опустили все метрополии Европы на низшую ступень Англия, Франция понесли колоссальные потери, лишившись за морских территорий Да и Португалия потеряла золотую кубышку - Анголу, а также Мозамбик

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Александр Елтышев

Вся наша жизнь - большой неразрешимый вопрос!

Соболев Валерий

Вашу жизнь неуместные поступки не украшают.

Александр Елтышев

Неужели чью-то жизнь способны украсить НЕУМЕСТНЫЕ поступки?

Максим Jw

Здравствуйте, Александр 🙂 доброго здоровья 🙂
Интересно, а когда будет день победы над всемирным злом? И сколько нужно солдат, чтобы был мир во всём мире?

Александр Елтышев

Здравствуйте, Максим! И Вам всего наилучшего! Над этими вопросами человечество бьётся всю свою историю. Для тотального мира необходима, вероятно, поголовная мобилизация.

Максим Jw

На самом деле нисколько не нужно солдат 🙂
А со всемирным злом будет покончено в невидимой войне между Богом и дьяволом под названием Армагеддон. Армагеддон это обещание Бога. А Бог - не человек, чтобы ему лгать 🙂

Alisa Warshavsky

А я имею!" Моих родных уничтожила московия и я радуюсь каждому погибшему РФии!!!Хуйло мордует своих подданных! Спасибо ему за это"!!!

Татьяна

так я и не сужу, хотя умирать в чужой стране за деньги - это видимо далеко от героизма

Зн
Знаток

Третий год рабзия убивает украинцев. О чём тут можно ещё говорить? 🖼

Владимир Николаевич

Подонок, а ты забыл, что твоя поганая бандеровщина 8 лет убивала Донбасс? Или вам, нацистам, минетчикам США, это можно?Видно, что ты сволочь, раз у тебя кумир отъявленный подонок Окуджава.

Вл
Владимир.

Судить мы все имеем право!
Но не суди, мой друг, лукаво...😜

Лена

Это ваши новые стихи? Проникновенно.

Александр Елтышев

Спасибо, Лена. Да, это мои новые.

* Наталия ***

Да уж, Не суди, да не судим будешь.

Светлана Степанова

это константин симонов написал?

Александр Елтышев

Спасибо за комплимент. Нет, это написал я, Александр Ёлтышев. При желании можете ознакомиться с моим творчеством, набрав в Яндексе "Александр Ёлтышев". В паутине я представлен неплохо.

Светлана Степанова

хорошо.почитаю ваши стихи.

Камил Камилов

ну и погибайте как скоты 😠☝️

El Fuego

так не поздно военкоматы ждут

Александр Елтышев

Возраст ожидаемых ограничен.

El Fuego

для добровыольцев нет поверь на пушечное мясо сойдешь и ты лимшь бы пульс был

Александр Елтышев

Благодарю Вас за столь любезное приглашение.

El Fuego

да да но не пойдешь.. ну так детей отправь или внуков путину все равно кто за него сдохнет

Александр Елтышев

Отправляют посылки и ценные бандероли, люди решают свою судьбу самостоятельно.

El Fuego

все понятно старый демагог

Светлана Степанова

хорошие стихи.сами сочиняли?

Светлана Степанова

хорошо.я найду и почитаю.

Ирина Гавриловна

😅😳😴у каждого своя правда

Александр Елтышев

И хорошо, когда правда, а не ложь.

Ирина Гавриловна

Что" ложь"? 🤔

Александр Елтышев

Разъясняю более пространно: хорошо, когда у каждого своя правда, а не ложь.

Ирина Гавриловна

Так нас всех скоро перебьют тогда😥

Александр Елтышев

"Тогда" - это когда?

Ирина Гавриловна

Тогда это не в смысле "время" а в смысле все равно

Виктор Шумилов

а о тех кто их туда посылает

Владимир Николаевич

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Ка-Валерчик Гузенко

И тех что мирных, разнесли?

Марго Беккер

👍😊👍😊👍Уважуха! Удачи!

Ва
Василий

..............................................