Чи
Читатель

вездесущий интернет, с огромным объемом информации:
1. помогает в получении знаний (никуда же ходить не надо, что-то искать, суетиться)
2. отупляет (никуда же ходить не надо, что-то искать, суетиться)?

Ответы
Альберт Григарян

Интернет это как ядерная оружия ей можно уничтожать весь мир ну в то же время она удерживает людей от войны вить все знают если она бомбанёт весь мир исчезнет с лица вселенный так и интернет в руках понимающих людей это незаменимы инструмент для познание всего мира и для сбора полезной информации а для дурака интернет это как граната в руках обизяны никогда не знаешь когда она взорвётся и где

Чи
Читатель

средняя азия

Борец С Врагами

Просьба к Средней Азии свои и ОБИЗЯНСКИЕ рога сюда не впутывать!

Чи
Читатель

дануна... там опечатка вышла, но мне так понравилось, что не стал исправлять😄

Борец С Врагами

Хорошая идея. Когда я ошибусь матом , то мне понравится , что не глядя пошлю.

Чи
Читатель

сразу могу предложить вариант заибись-зашибись

Aлександр Кузьмин

Психология . Мозг по сути своей Лентяй . Он с огромным удовольствием делегирует свои полномочия кому угодно - лишь бы не напрягаться . Отсюда возникает любая ВЕРА ..... По вопросу - одно не отменяет другого . В напряге нетренированный мозг может находиться не более 8 минут . Потом таможня закрывается и ....пошла Вера . Помогает ? ДА ! (тренированному) Отупляет? Ещё как ! (не тренированных)

Чи
Читатель

интересная версия

Aлександр Кузьмин

это не версия - это психофизиология .

Чи
Читатель

нет... это лишь версия, как на самом деле обстоят дела, никто не знает... утверждать иное - волюнтаризм

Aлександр Кузьмин

Ворочается мужик перед сном .- Интересно , а бог есть ? ....- или нет ? .... - или есть ? ....голос сверху - Да нет меня нет ! Спи давай !

Чи
Читатель

Едет поп в такси. Машина наезжает на выбоину и водитель чертыхается:
-Ну, ёб твою мать!
Поп молчит, едут дальше. Машина налетает на колдобину и водитель снова:
- Ну, блядь! Сука...
Поп не стерпел и делает водителю замечание:
-Ты бы не сквернословил, а просил Господа о помощи и всё тебе дано будет!
Машина влетает в открытый люк, колесо отваливается, машину выносит на встречку и водитель взмолился: - Господи помоги!
На их глазах колесо подпрыгивает и чудом, встает обратно, на своё место, машина выходит из заноса.
Поп, округлив глаза: - Ну ни хуя себе!

Aлександр Кузьмин

Вы там Науку версией обозвали .... Спи давай . Пусть будет версия .

Чи
Читатель

а ты мудило высокомерное пшелнахуй...тупое быдло-чмо чванливое и снобическое😄 хорошо, что есть чс...тебя долюаеба больше не увижу...самодур😂😂😂😂😂

Сергей Радиевич Фасулати

И то, и другое равновероятно. 1. Умному и серьёзному человеку он помогает в получении знаний, только как раз ИСКАТЬ нужную информацию в интернете НАДО особенно тщательно - это порой посложнее, чем в библиотеке. 2. Дурака он ещё более отупляет, так как для лицезрения всякого интернет-хлама особых поисков не надо.

Ир
Ирина*Z

вездесущий интернет помогает в получении знаний..
знание — сила!
если никуда ходить не надо, то это значит экономия времени, которое можно потратить на инфу в инете ..
тупят и тупеют те, кто ходит по тикТокам и порнухам. а не те, кто ищет и находит инфу .

Алина Васильева

вам никто не запрещает ходить а мне нравится, я в восторге. что есть интернет. Раньше надо было найти книгу. перелистать кучу что бы найти то что тебе надо знать ответ на на мой вопрос а в интернете задала вопрос и тут же читай ответ очень удобно

Алина Васильева

ДРУГА? ЭТО СМОТРЯ КАКОЙ ВОПРОС. И СМОТРЯ НАСКОЛЬКО УМЁН ТВОЙ ДРУГ........

Вячеслав Серкин

В смысле читатель.

Чи
Читатель

мой ответ тактичен и нейтрален, а вот мадама проявляет доминирующие свойства стервы...а ведь её никто не трогал...вопрос из другой темы, а она начала истерить, как-будто её девственности лишили и не женились😄

Алина Васильева

и что за агрессию я проявила по вашему мнению если вы считаете друга умнее вас, . одна голова хорошо. а две лучше то. конечно. делиться надо

Чи
Читатель

вот опять...я НИКОГО НИКАК НЕ СЧИТАЮ, ты достала тупая дура. .пошлавжо... надеюсь теперь понятно и доступно

Al Ma

"Помогает развиваться или отупляет" - это зависит исключительно от намерений человека, от того, что он хочет "из интернета" получить... Ведь и топор можно использовать и для постройки дома, и для убийства - всё зависит от намерений человека.

Чи
Читатель

да...много предметов, которые, если использовать не по назначению, приносят вред, или боль, или проблемы

Al Ma

Особенно опасно неправильное отношение к природе. То, что сегодня происходит на планете - наглядный пример!

Николай

А самое главное, если хозяева интернетных изданий, да и руководителя подотчетны верхушке то и легче протаскивать и создавать ложные мнения и направлять население в нужное русло (стадо)...

Николай

Если-бы было побольше таких, как на картинке, то честным и благородным Людям жилось бы и работалось намного легче и благотворнее (это были люди фанаты своего дела)

Чи
Читатель

и гегемона бы не превратили в мусор

Николай

Каково общество, таковы у них и их ценности (востребованные на сегодня) и только.

Eлена Елена

Знания без труда не даются. В онлайн-библиотеках также нужно работать, как и в обычной библиотеке. В интернете много всего. При желании можно многому научиться, многое узнать.

Георгий Крымский

да не спорю я , сейчас уже возраст не тот , шарики за ролики заскакивают ..

Eлена Елена

Мы не спорим, а обсуждаем! Всем добра и солнечной погоды! 🌞

Eлена Елена

Спасибо 😊

Кот Ученый-Чтец

Во всем есть свои плюсы и минусы. Просто нам всем как бы нужно найти среди всего этого разнообразия нашей Жизни свой баланс между всем этим что нами овладеть хочет.

Кот Ученый-Чтец

Так что нужно как то балансировать в жизни между всеми соблазнами и не прикипеть не к одному, но многое попробовать ощутить...

Кот Ученый-Чтец

Ну да, есть о чем подумать, я сам только недавно услышал подобное от нескольких своих знакомых и даже незнакомых вот такое.....как Я выше написал... Это не мои слова...Просто я так понял что от жизни нужно брать все что она тебе предлагает, но в тоже время не прикипать к чему то одному....Для этого есть хороший фильм " Всегда говори ДА" правда он старенький фильм, но очень полезный для всех кто любит фильмы с психологическим уклоном... Посмотришь хуже не станет, а не посмотришь значит не чего страшного не произойдет..

Николай Швайко

Скорее первый вариант. Стало удобнее обмениваться информацией. Возьмите хотя-бы навигатор. С картой Вы себя умнее чувствовали?

Чи
Читатель

я картой не пользовался, разве, что "атлас дорог"... и колес у меня давно нету...и не надо гавново язвить насчет умнее...твой ум трогали? пидрючий придурок

Далеко Не Идеал...увы(

Больше 2. Инфа разноплановая. Как окрошка. Но если погружаться в одну тему, то можно раскрыть ее полнее.

Далеко Не Идеал...увы(

Это то даааа

Almira Minulina

Скорее помогает, если находишь инфу, но отупляет, потому что не запоминаешь в надежде ее тут же найти.

Чи
Читатель

так которое из двух?

Almira Minulina

Первое

Лариса

Бог интернета весь опутан незримой сетью и на ней мерцают огоньками ду́ши, что он прибрать уже успел.

Михаил Гехт

это инструмент. Топором тоже можно и процентщицу грохнуть, и дрова на зиму заготовить, и Кижи сделать

Чи
Читатель

неплохая трактовка

Борец С Врагами

Чувствуешь себя песчинкой в огромном мире и только повторяешь , что я знаю, что я ничего не знаю.

Чи
Читатель

круг познанного всегда всегда опоясывает граница непознанного, мы внутри круга😄

Михаил Киранов

И чем больше круг, тем больше граница.

Чи
Читатель

именно так... прямая пропорция: больше узнаешь - еще больше не знаешь

Михаил Киранов

Правда площадь растёт быстрее периметра. Но при этом увеличивается и время поиска

Чи
Читатель

так непознанное за периметром....оно, походу, бесконечно, в отличие от ограниченной площади

Михаил Киранов

Конечно. Просто когда знаний мало, можно быстро сказать, что чего-то не знаешь. А вот когда их много...

Геннадий Зернов

Кому как, любознателным помогает добывать новые знания, тупым позволяет повышать свою тупость.

Ко
Колючка

где-то посередине между этими вариантами, ищущий и думающий все равно будет суетиться и искать

Чи
Читатель

вот простая статистика: на определенном ресурсе у Вассермана подписчиков на два порядка (кто не знает в 100 раз) меньше, чем у блогера типа пузовой.... получается из 100 пользователей только один интеллектуал?

Ко
Колючка

я вообще в шоке от этой аудитории блогеров типа Бузовой, у них вообще мозг есть или только жевательная извилина

Ел
Елена

да у него, у Интернета много плюсов и минусов...а не быть зависимым от него эависит от человека

Ел
Елена

зависит

Кс
Ксения

Без инета была высокая активность с ним ж у всех фпс просидает, а у некоторых пинк скачет)

Кс
Ксения

Да!

Чи
Читатель

🤔 фпс это для игр критично, для кино... а для кто незнает пофиг😄

Кс
Ксения

В жизе так же одних глючат на месте других временно пока фпс не появится

Чи
Читатель

🤔 тогда что такое фпс?

Fr
Franck

и правда
И еще можно называть себя умником, а кто против в ЧС
У вас много демонов в ЧС?

Чи
Читатель

а ты блатной что ли? а умнецо...

Fr
Franck

А ты не только оттупленный…

Чи
Читатель

А ТЫ, ГАВНО СОБАЧЬЕ...пидор чванливый пашолнахуй