Галина Бакулина

Насколько допустима система денежных поощрений ребенка за отличные оценки в школе и допустима ли вообще?

Ответы · страница 2
Нина Архипова

Допустима, но только в том случае, когда родители поступают обдуманно, просчитав всё и утвердившись в том, что поступают правильно.

Леонид Шестаков

раз существуют количественные оценки, значит они могут иметь и наименование....5 баксов, 4 мороженных, 3 рубля, 2 подзатыльника.....😉

Елена Поддубная

Знаете, видела как пришедший с мамой на субботник ребёнок вскопав один кв. Метр требовал у матери 500 рублей, вопя во всю глотку. Ваи

Ол
Ольга

Не согласна. Кого воспитают? Человека,который все будет делать за деньги,считая это нормой( в старости получите то,что вырастили)

Галина Бакулина

поощрается....а это как бы стимул не опускать руки и плата за труд...

Ол
Ольга

Все равно это неправильно. Хотя это мое мнение.

Галина Бакулина

уважаю любое мнение...и -думаю...спасибо!

Ол
Ольга

И вам всего доброго.🙂

Элана Королёва

мне кажется не очень. Но если для выработки привычки может быть с некоторыми и можно. Я бы скорее поощряла знания., а не отметки.

Элана Королёва

тогда идеально. Человек у вас уже взрослый. Ответственный и умеет просчитывать свой интерес. По моему это великолепно.

Элана Королёва

тем более что так рано поняла. По моему это очень хорошо. Умница

Галина Бакулина

спасибо!дочь занимается ее воспитанием...мы далеко от них...вот только на расстоянии поддерживаем...

Элана Королёва

а кто дочь воспитал? ВЫ же. Так что все вместе!! Удачи вам и пусть и дальше совершенствуется девочка!

Галина Бакулина

спасибо!приятно!..и Вам всего самого доброго...совершенно искренне и от души!💃🌹🌹🌹

Роман Николаевич Силантьев

Да вы что сейчас - с ума посходили? Разве это допустимо? Нужно стараться вырастить человека, а делягой его жизнь сама сделает.

Галина Бакулина

спасибо...пока не посходили...вот...слушаем, что народ скажет!

Роман Николаевич Силантьев

Простите - невольно вырвалось.

Arkadii Gurevich

это не должно быть системой! за хорошие оценки в табеле или в дипломе аттестате конечно можно материально простимулировать

Светлана Штейнбах

Это последнее средство уже от безисходности,когда уже все доводы исчерпаны и нет надежды,что сами поймут,что учиться надо.

Валерий Киселев

Когда я учился, отец отчислял мне на мой счёт за каждую пятёрку 1 рубль кроме чтения (там было слишком много пятёрок).

Татьяна Сердюкова

Бред,,ни каких поощрений,он должен понимать ,что это он в обществе сейчас и потом и для себя прежде всего его знания

Юрий Шапошников

На столько, чтоб у ребенка не хватило возможности вступить в финансовый сговор с преподователем с целью наживы!!

Галина Бакулина

спасибо!..не случится такого!

Алёна

допустима но не в строгой последовательности, а в качестве приятных подарков, потому что Вы его любите)

Алёна

пусть поможет))) Вам-удачи в воспитании)☺️

Галина Бакулина

признательна!..и Вам всего доброго!

Анатолий Мюллер

Очень даже допустима. За пятёрку-5руб. За четвёрку-4руб. За тройку-3руб. За двойку-2руб. За кол-рубль!😆

Юрий Добронравов

"- Мне мама за каждую пятерку беляш покупает. - Ты, как я погляжу, кр-у-у-углая отличница?"😀

Александр Грибанов

В нашей семье, мы лучше что-то сами купим ребёнку: вещь или вкусняшку, а деньги ему не надо.

Дядя Олег

Меня не поощряли все равно хорошо учился,ребёнок учится для себя важно чтобы он это понял

Владимир Строганов

Все зависит от того как ребенок относится к этим деньгам..., ..что бы не развить жадность!

Галина Бакулина

спасибо...не позволят родители ...развратить...думаю!

Александр Суриков

Деньгами нет, а вот участие в его жизни и отдыхе ДА , личный пример огромный стимул.

Алина N

конечно допустима!!! моего внука так поощряют и давненько. Деньги стимул хороший!

Сергей Остёрский

Не стоит этого делать. Получается, ребенку платят за то, что он хорошо учится.