Анатолий Серёга

Главное наше различие с Западом, - откуда и происходят все наши с ним "тёрки", недоразумения, - это то, что для всего коллективного Запада современное представление демократии - это, по своей сути, означает власть, доминирование меньшинства над большинством. Для нас же, россиян, это представление чуждо. Чуждое нашему менталитету, нашей сути, характеру, нашим устоям и традициям. И поэтому большинством не приемлемое. Для нас понимание "демократия" - равноценно Народовластию, и обязательно(!) основанного на власти большинства. И нечего самим же себя насиловать, ломая себя, подстраиваясь под "западные ценности". С точки зрения волка, морковка - совершенно бесполезная вещь, а заяц очень даже полезная, а с точки зрения зайца: морковка - очень полезная вещь, а волк - живодер и скотина, наконец, с точки зрения морковки: заяц - живодер и скотина, а волк - премилое животное. Разные мы! Нет???

Ответы
Ефросинья Бурлакова

Что-то в ваших рассуждениях меня настораживает! Разве у нас выборы не проводятся? Разве выборы людей, которым МЫ доверяем управление страной, происходит не большинством голосов? А далее, управление страной не осуществляется на основе голосования этих людей в парламенте и думе при принятии законов? Но при этом мы хотим управлять далее страной опять же большинством голосов , а не подчиняться воле избранных для этого людей? То есть , не хотим признавать их доминирование? А для чего тогда мы их выбираем? Демократия по другому не работает. Невозможно по-другому управлять таким большим хозяйством как страна. И западные ценности НЕ ВСЕ должны быть нам чужды. И прежде всего приоритет законов, которые нужно понимать и выполнять, нравится это нам или нет. Потому, что это принято большинством голосов тех, кого мы выбирали. А Конституция и вовсе принята большинством голосов населения страны. И вот в этом вопросе, ПОДЧИНЕНИИ ЗАКОНУ, государство обязано применять насилие, заставляя тех кто хочет жить иначе , жить по законам государства. Кстати, главная западная ценность это человек, я не думаю, что и нашему менталитету это чуждо. Другой вопрос как мы это понимаем в силу своего менталитета!

Анатолий Серёга

Встречаются двое: - Иван, ты на рыбалку? - Нет, я на рыбалку. А, а я думал, что ты на рыбалку...

Ефросинья Бурлакова

Вы считаете, что я повторила сказанное вами? Может проясните мне тогда о доминировании меньшинства, которое по-вашему мнению неприемлемо для нас? Именно к нему я и свела свои рассуждения.

Анатолий Серёга

Не буду. Фрося, Приходите завтра...

Виталий

Да, мы очень сильно отличаемся, и связано это с менталитетом, практически не коррелирующий с национальностью... Важно отметить что европейское и азиатское мышление сильно отличается.. Западное мышление прагматичное, азиатское рассудительное.. Азиатское восприятие идет от общего, западное от частного, первые воспринимают себя как целое через народ, вторые выделяют себя из народа... Первые подсознательно работают на страну, вторые исключительно на себя.. Первые всегда берут во внимание процесс достижения чего либо, вторым интересен как правило результат.. Первые живут процессом, вторые результатом, т.е. в итоге им не важно как будет достигнут тот результат, это не имеет для них никакого интереса, поэтому можно идти по головам, уничтожая при этом все не угодное... Американская мечта базируется на эталоне под знаком Эдисон, самом крупном в мире "изобретателе", более 3000 изобретений, запатентованными им.. В свое время Тесла отказался от Нобелевской премии, когда в работе фигурировала фамилия Эдисон, пояснив, что он намерен разделять ее с человеком, который абсолютный ноль в физике...

Ольга Барладян

Да! Согласимся, что мы все разные, но нас (уже жителей всей земли) объединяет не Запад или Восток,или другая какая то страна- нас объединяют- все Земное братство- Нормы и Принципы единого, живого Бога.Только Он единственный Правитель всей Вселенной и всего сущего на земле. Очень жаль, что земля, как бы вышла из этого круга себе на беду, что люди и пожинали и жнут до настоящего времени. Однако БОГ заверяет, что это положение непременно будет им исправлено ЕГО Силой и МОГУЩЕСТВОМ. Как это произойдет? Читаем в Библии глава Даниила 2-ая, Стих 44 " И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять ВЕЧНО." Пожалуйста, прочитайте всю 2-ую главу, ибо эта информация взаимо связана. Обращаем Ваше внимание на то, что ступни ног истукана из глины и железа символизируют две мировые державы- США и Великобританию. Интересно? Еще как! В дополнении можно прочитать Откровение гл. 21 -ую стихи с 1-го по 8-ой. Будьте здравы, всех вам благ и пока! Пока!

Александр Савич

Толя, который Серёга, простенькое, но очень даже показательное сравнение у тебя получилось... Да , каждый судит со своей колокольни и в меру своей осведомлённости. Но, будь так добр, скажи, почему приверженница правильной демократии-народовластия Россия-матушка наша и при совдепии и ныне, тем более, по уровню жизни плетётся в хвосте стран Запада, исповедующих неправильную, не нашего ранжира демократию?! И почему бывшие страны соцлагеря и бывшие республики Союза дружно побежали, как чёрт от ладана, от демократии кремлядского разлива и стали очень зримо добавлять в экономике, образовании, медицине, правах и свободах человека, а в результате и в очень даже ощутимом повышении уровня жизни народа. И обратно в народовластие кегебистов-дзюдоистов из питерской криминальной подворотни никто что -то не торопится возвращаться...😩🤭🤷‍♂️

Анатолий Серёга

Я уже с десяток раз отвечал на такой или подобный Вашему вопросу. Уже подумываю их просто скопировать и отсылать тем, кто думает иначе и так сильно страдает комплексом не полноценности... Сей час поищу, скопирую и пришлю Вам.

Анатолий Серёга

Запад, весь объединенный запад, - со всей своей объединенной экономикой, - не один раз пробовал Россию на прочность и каждый раз, - вопреки их здравому смыслу, - получал по зубам. Кроме того: Радио А.С. Попова. Первый в мире самолет А.Ф. Можайского. Первый в мире вертолет и первый в мире бомбардировщик И.И. Сикорского. «Первооткрыватель космоса» С.П. Королев, создавший первый космический корабль, первый спутник Земли, первую в мире баллистическую ракету. Первая в мире пересадка легких и первая модель искусственного сердца В.П. Демихова. Первый в мире тепловой двигатель И.И. Ползунова. Первая в мире АЭС И.В. Курчатова. Первый в мире бензиновый двигатель С.О. Костовича. Первый в мире электро-термический ракетный двигатель В.П. Глушко. Открытие дугового разряда В.В. Петровым и изобретение дуговой электросварки Н.Г. Славяновым. Первый в мире автомат В.Г. Федорова. Периодическая таблица химических элементов Д.И. Менделеева. Первый в мире прожектор и деревянный однопролетный арочный мост И.П. Кулибина.«Неэвклидова геометрия» Н.И. Лобачевского. Изобретение гальванопластики П.П. Аносовым. Первый в мире гипс, наркоз и многое другое Н.И. Пирогова. Эволюционная школа физиологии И.М. Сеченова.Первая в мире подводная лодка с электродвигателем К.С. Джевецкого. Первый в мире фотоэлемент А.Г. Столетова. Первый в мире киноаппарат И.А. Тимченко.Создание дистанционного управления Н.Д. Пильчиковым. Основоположник космонавтики – К.Э. Циолковский. Создание науки о высшей нервной деятельности И.П. Павловым. Первый в мире реактивный пассажирский самолет и первый в мире сверхзвуковой пассажирский самолет А.Н. Туполева. Открытие Антарктиды Ф.Ф.Беллинсгаузеном и М.П.Лазаревым.
А также многие и многие другие открытия и достижения. А?...

Александр Савич

Да не надо этого клише из пропагондонских лозунгов . Количество нобелевских лауреатов только Штатов на порядки превышает скромненькие показатели 1/ 7 суши и 6/7 кегебистской чуши. Серый, учти, что долгосрочная, целенаправленная, пропаганда особо чувствительным наносит органические необратимые изменения и на вполне добротные, подобные твоим, мозги. Потому я искренне тебе сочувствую и дальнейшие выяснения истины считаю непродуктивным занятием. На вопрос ты так и не ответил. Задам в другой редакции... Почему финны, о которых не слышно ни в научном, ни в политическом смысле, не имеющие несметных природных богатств, как русские, живут после выхода из империи в разы лучше, осмысленней, богаче?...

Анатолий Серёга

Не хотел отвечать, но... только одно. Если наши размеры, просторы сузить до размеров Финляндии, или любой европейской страны, и перенести на 40-ю или 50-ю паралель, как вся Европа, то...... сами догадываетесь, мы бы всю Финляндию не только заасфальтировали но и всю Европу превратили бы в конфетку...

Александр Савич

Ну а Арабские Эмираты как обходятся без нашенской демократии и на безбрежных пустынных просторах ?... Нефть?! Дак у нас не меньше!...

Анатолий Серёга

Ну, что же Вы здесь, у нас так мучаетесь? Вперед и с высокоидейной песней! Хоть в Эмираты, где вас и ваших женщин скорее всего побьют камнями, или в богатую и сытую Европу или в США... Только теперь не сильно торопитесь. Первое, вас там никто не ждет и полного корыта вам не достанется, а втрое, очень скоро, - уже очень скоро, - у них "корыто" помельчает вдвое, а может и больше, скоро (скорее всего в конце года) рухнет долар, ну и... со всеми вытекающими... Удачи!

Александр Савич

ФСЁ! Толя- Серёга... Расстанемся без реверансов. Просьба - мне больше не пиши! Раз на простой вопрос не можешь ответить, словоблудием обходишься... клиника неисправимая!

Валентина Зуб

нет, везде есть разные и похожие друг на друга!!— Говорят, до того как Земля оказалась во власти титанов, люди непрерывно грызлись между собой из-за идейных и расовых разногласий. И тогда какой-то умный человек сказал следующее: «Сколь бы ни были различия меж народами сильны, в конце концов, люди объединятся перед лицом более могущественного врага». Что ты думаешь?
— Что я думаю об этом суждении? Оно, по мне, слишком уж наивно, похоже на детскую сказку...
— Гении мыслят одинаково, я придерживаюсь того же мнения.
— Даже сейчас, когда могущественный враг скребётся у нас на пороге, каждый продолжает думать лишь о том, как уберечься самому...

Анатолий Серёга

И?..... что делать будем? "Во власти Титанов" - это чистая абстракция, в лучшем случае, - это просто мифология, сказки, байки... Враг всегда "скребся", то громче, интенсивнее (война), то "мягко", просто учил нас жизни (как при Горбачеве и Ельцине), но мы всегда, - когда они нас уже сильно "доставали", - получали по зубам! Но, они "гордые", они думают, что когда-нибудь, да у них получиться...

Валентина Зуб

мы будем надеяться на Всемогущего, только он может все поправить, всех наказать, других спасти, а третьих направить на путь истинный

Анатолий Серёга

Будем...

Леонид Солодарь

У нас и "запада" много общего. Главное отличие - в том, что у нас власть принадлежит даже не 2-м разным партиям, а ОДНОЙ, олигархической, на вершине которой власть сосредотачивается вообще в руках одного человека, находящегося над законом. Вместе с ним над законом также находятся некоторые "избранные", что открывает дорогу коррупции, с которой "все борются", и другим "превышениям полномочий" и льготам. Это всё называется коротко "кормушкой" и открывает дорогу прямому воровству из бюджета. А вот на "западе" это всё более-менее отрегулировано. А у нас - "государство-гопник".

Леонид Солодарь

И кто присоединился? НИКТО. А воевать за Путена, Собяку, Медвежатник их лично я - не буду. Вот и прос-м, и "будем пить баварское" наконец... А вы можете повоевать за это говно, мне всё равно. Мне такая родина - не нужна.

Анатолий Серёга

Понятно... Вы от "большого корыта" не можете оторваться, у вас как у мертвеца пятаки на глазах и больше ничего... Еще не вечер! Все очень скоро начнется и там будет не до баварского, даже в самой Баварии...

Леонид Солодарь

А может начнётся полное обнуление, как только потеплеет?

Анатолий Серёга

...с точки зрения морковки - это именно так...

Леонид Солодарь

Да хоть горшком назови, только в печь не ставь! (С)

Лилия Старченко

Дело , мне кажется в том, что у нас в принципе разная картина мира, и на примере понимания демократии, приведенного Вами, это тоже отчетливо видно. Мы стремимся к всеобщему замечательному настоящему, потому как одному скучно, а за компанию, как говорится, и ириска на троих - закуска, а для них собственное благоденствие и комфорт таки в большинстве случаев важнее. У них жизнь по правилам для большинства обязательна и приемлема, а у нас ментальная черта характера - для всех все и всегда, а если нет, то найдем как по своему, а не по правилам, к тому же это так интересно!)

Сергей

На западе свиньи живут русские их мыться научили, вначале 20 веке они даже ванну принимали в одежде , Французский король Людовик12 мылся два раза в жизни при рождении и перед своей свадьбой ..многие английские короли умирали от вшивости так как считали вшей божьей благодатью . Справляли малую и большую нужду прямо на паркет от чего во дворцах стоял смрад, но строили новый дворец и вся свита переезжала туда, а засранный дворец года отмывали есть этому свинству бесчисленные свидетельства иностранных послов из разных стран. Одним словом гусь свинье не товарищ !😃

Лариса Виткалова

Да) Мы заяц, морковка и волк в одном лице. Мы мыслим обширнее. Нам нравится, когда в Японии есть самураи, в Египте - пирамиды, в Африке - вуду, в Париже - любвиобилие, а в Арктике - пингвины и базы НЛО. И у нас всего этого есть: на Севере - чукчи с оленями, на Дальнем Востоке Япония с Китаем, на юге - Крым. Короче, горы, моря, океаны, равнины, степи и леса - всё есть. А ещё есть и мусульмане, и православные, и буддисты с кришнаитами, и шаманы с волхвами, веды (кривжи, правжи). А сказок-то сколько... Нам не скучно. А у них такого многообразия нет... Вот их жаба и душит...

Анатолий Серёга

Всё именно так, ни с чем не спорю.., кроме.. "пингвины и базы НЛО - не в Арктике, а в Антарктике...

Лариса Виткалова

Да))) Признаю свою ошибку)))))) Что-то с Арктикой и Антарктикой малёхо запуталась)))

Юл
Юля

тесто одно.однозначно.смотря кого и чем поливать.то и вырастет.дружить против кого то ?или с кем то...не одинаковые даже с соседом напротив.Абсолютно не такая как он.а уж с соседнего дома.или улицы страны мы все разные.всез разных сейчас из рупора крикнули !Астанавитесь!))))всех как в игре замерли не дышали.Маски шоу для всех разных прошло.Какая демократия?где ?нет ее нигде!как сказал один известный человек.а в ычто прада думаете что нас просто полосками поделили и так мы тут каждый со своими законами?никто планетой не управляет?)

Юл
Юля

так вот)мы народность разная а в одной стране.Что у каждого в голове неизвестно)

Daniya Khatamova

Везде есть и волк и заяц и морковка, везде они разные, и все мы разные, но главное не терять человечность в погоне за доказательствами правильности ценностей нашего менталитета над западным или наоборот, все зависит от каждого в отдельности, определяемся поступками в идентичных ситуациях, но настолько ли они идентичны. Главное жить в согласии с собой и не обманывать себя что кто-то из нас лучше или умнее, менталитетнее...

Эдуард Полулях

Мы привыкли к своим кровососам,что сейчас и имеем в максимуме.Западные,для нас,клопики,по сравнению с нашими вампирами.Нам чужие не нужны,сосут,но они свои!Вот наш менталитет.Мы в нём еще больше закабалились.С нас дерут еще больше,мы живем хуже запада,потому,что у нас постоянство выбора,выбираем только своих,а они по нашему менталитету нас и сношают.Встречный вопрос.Может и лучше было бы попробовать других хапуг?

Анатолий Серёга

"Запад", "клопики" издавна и не раз пытались нас "освободить" и "осчастливить", Начиная хотя бы Александра Невского, в Усть-Ижоре и на Чудском льду, потом при Петре-1, - под Нарвой и Полтавой, при Екатерине Румянцев их первый раз погнал аж до Берлина, Наполеон, нас пытался осчастливить, потом, в Крымскую войну англичане с французами пытались нас освободить от наших хапуг, потом добряк Гитлер... Вы в своём уме звать их на нашу землю, нас "освобождать"? Не будите лихо, пока оно тихо. Мы живем скромнее, но за свои, а они свои богатства награбили, чтобы теперь жить кучеряво, да и продолжают грабить, печатая свои пустые зеленые бумажки и продавая их всему миры за реальный товар - труд миллиардов людей. Мы так все равно не смогли бы, мы честнее и благороднее, мы не убивали и грабили своих "индейцев" (народов севера), мы их учили, лечили и даже давали им различные льготы и преференции... Не завидуйте, а не можете, езжайте туда сами и наслаждайтесь их раем...

Эдуард Полулях

Во первых,не надо обобщать,про Америку в особенности.Европа и Америка(сборище со всей Европы ,жаждущих наживы любыми средствами ушлёпков,а сейчас их генетических потомков) разные вещи.Далее,я никогда не имел ввиду реальную сдачу нас в полон,я только обратил внимание,на то,что не берется в расчет вообще.Это то ,что мы кричим ,что мы демократичные,а бревна в виде своих угнетателей видеть не хотим или уничижаем их по сравнению к завоевателям.Это хуже,потому ,что ведь постоянная защита и оттеснение своих угнетателей в сторонку,ведёт к тому,что они этим пользуются,отвлекая народ от действительности военной угрозой откуда угодно и чем угодно,а сами зажимают гораздо сильнее чем их аппоненты в других странах.Кстати Невский имел на тот момент ярлык от татар это уже наводит на размышления,а Гитлера вообще приплетать нечего.Эту политику геноцида и нацизма,нужно было уничтожать всегда и везде.Сравните с Македонским.Земля и небо.Сколько народов было под ним?И все делились своей культурой с друг другом.тоже должно наводить на мысли

Эдуард Полулях

А вы научились вешать ярлыки, да кричать,Гитлер!Да тут никто против ничего не имеет,научитесь думать!А то,кто кроме Путина!Да как можно верить человеку,который создал классы,угнетателей и соответственно тех кто их содержит,пропасть разницы в их имуществе.Сам перевернулся из коммуниста в капиталиста,что говорит об отсутствии принципов и желании хорошо,лучше,в сотни раз,по отношению к своему народу жить и иметь власть.

Эдуард Полулях

И последнее.Создаётся впечатление,что такого "любящего своих"эксплуататоров народа больше нет.И народ с этим смирился.А как относишься к себе, так и окружающие к тебе.В единичном или в массовом масштабе,одинаково.Не стоит ли задуматься и изменить себя,если не можешь других?

*lida *

Вы правы, и я с вами абсолютно согласна.Не надо нам перед ними прогинаться: они всё равно этого не оценят.Ели даже начнём, то они просто будут наглеть . И чем больше мы будем им уступать, тем больше они будут хозяйничать на нашей территории.Нам надо научиться себя уважать, потому что Россия великая страна.Помните как в четверостишье- "а вещий Олег свою линию гнул, да так, что никто и не пикнул".

Alina Pashkevich

Разные, пока есть наше покаление, молодое покаление будет совершенно другое, вот они будут подражать западной молодежи.это и сейчас идет этот процесс.а полика держится пока нашим покалениям,а потом все может измениться.нужно чтоб молодежь было патриотами своей родине.чтоб не продали ее за бабло,внедрять свою культуру с дества,свою русскую красивую речь,вот тогда будем точно разные!

Ludmila S

Я политикой не увлекаюсь,как и большинство женщин...но согласна с Вами, что представление о демократии у нас с ними разное...И насиловать самих себя естественно не стоит, лишь бы подстроиться под " западные ценности"...Вообще, подстраиваться ни под кого не надо...надо оставаться самим собой...ну, разве что в союзе с женщиной стоит искать компромиссы, где и подстроится, если она дорога...

Nikas Vaičaitis

Демократия подразумевает выборы путем голосования и неизбежно приводит к появлению элиты. Поэтому единственный выход - неукоснительное соблюдение чередования элит и ограничения сроков правления. Например, в Швейцарии президент избирался сроком на год. Правда, сейчас не знаю как. И хорошо живут. Несменяемость властей обязательно приводит к диктаторству и тоталитаризму.

Анатолий Серёга

Любопытно бы посмотреть, - Боже упаси, - но то, как бы мы выиграли войну (Великую Отечественную или хотя бы сражение в Усть-Ижоре, или на Чудском озере) при "неукоснительном соблюдении чередования элит и ограничения сроков правления".

Nikas Vaičaitis

Очень просто. В период войны назначается главнокомандующий, обладающий полнотой власти. И это правильно. Самое главное в армии - принцип единоначалия. Вся страна работает и живет на победу. Но страна не всегда живет в состоянии войны. В мирное время правила другие, а именно демократические. Я понимаю Ваш сарказм. Под влиянием тоталитарной власти само слово "демократия" превратилась в ругательство - "дерьмократия". Либералы превратились в "либерастов", и так далее. Это делается с целью внушить обществу, что только единственный человек способен привести страну к светлому будущему.

Анатолий Серёга

Я Вас услышал...

Nikas Vaičaitis

И что? Мысли, возражения есть?

Сергей Елкин

демократия-это власть народа.и где она власть народа на западе какгда бещпощадно всеми средствами присекается любое недовольство народа помоему это не похоже на демократию,а миф придуманный богтыми для угнетения еще больше бедных ,если все ценности перенимаем от запада ,то мы уже у себя почувствовали эту так называемую демократию

Алексей Неважно

Дело не в том что нам чуждо а что нет, а в том что наши клоуны все тянут с европы, стараяст европизировать россию, но делают это выборочно, и не понимают в жтом ровным счетом нихрена. Заботятся лишь о своей жопе.....по мне так пусть европа нас захватит, может простой народ хоть жить нормально начнет......а так все наши и разворуют и бросят

Алексей Неважно

Разница есть, и огромная,есть те кто всю жизнь жопу рвали, чтобы заработать чтото, и смогли.....а есть те кто только гребет чужое.... И те кто заработал честно хранит деньги там потому что тут их отберут те кто привык это делать, потосу что в стране нет никакой стабильности. А те кто наворовал и туда отправил, пусть теряют все, мне на низ все равно, как и им на меня, да и на вас, и на всю страну в принципе

Анатолий Серёга

Первое. Те, что "жопу рвали, чтобы заработать" миллиарды(!) долларов - это "заработали"??!! Не смешите бабушку! Второе. А там, у них, что стабильность? Где вы её видели? Там уже сегодня хуже, чем у нас, а будет еще хуже и уже очень скоро. Надо же Техас замерз от каких-то минус 10 и чуть не взяли Капитолий, как мы когда-то Зимний дворец, про Европу и не буду, там вообще скоро будет мусульманские банды всем верховодить.... Удачи!

Алексей Неважно

Боюсь что смешите бабушку это вы, вы катите балоны на власть,но при этом смотрите передачи созданные доя того чтобы показать какой запад гавно, и как у нас все хорошо....видимо пропоганда хорошо свое дело знает раз вы столь наивно в это верите....

Анатолий Серёга

Мне, по большому счету, глубоко плевать "как там у них". Вот только не надо нас учить, как нам жить. Живите как угодно, но только так, чтобы не мешать другим! Всё!!!

Алексей Неважно

Вот потому что вам плевать, поэтому вы и управляемы.....вам внушают что европа это гавно, тогда может обьясните почему у нас в стране все стараются сделать на европейский манер? Почему цены на топливо как в европе? Почему банки берут комисии за электронные переводы как в европе, и так далее? А вот свободы слова у нас как в европе не хотят.....а?

Ирина Карташова

Согласна. Разные мы. Но некоторые наши особенные люди "ищут спасения и понимания" среди тех, других. Многие годы насаждалась "мода" на выезд из России, причем с опломбом. И как эти самые особенные весной прошлого года блажили в аэропортах чужих стран, что они тоже россияне, хоть и уехали на ПМЖ. Страшно стало умирать от "короны".

Анатолий Серёга

Чем больше их уедет, тем у нас чище будет. Скатертью дорога!

Ирина Карташова

Согласна. Только почему-то возвращающихся обратно у нас превозносят. И работу им и жилье и содействие... Мне нашу молодежь жаль- мы когда на работу приезжали по распределению, было жилье, хоть для начала общежитие, наставники. Закон был, что за брак нас не наказывали, а только лишали премии за текущий месяц. Я имею в виду, что с молодых специалистов не высчитывали ущерб, причиненный по неумению или незнанию...

Тамара Сытник

Когда птица жива она есть муравьев, но когда она умирает ее едят муравьи.Время и обстоятельства могут измениться в любой момент. Из дерева получается миллион спичек, но одной спички достаточно, чтобы сжечь миллион спичек.Живите в движении и делайте добро, наслаждайтесь каждой минутой своей жизни.