Та
Таня

Сволочи порядочным бывают?))

Ответы
Ал
Александр

Надо сначала разобраться , кто такие сволочи. Сволочью на Руси называли простолюдинов. Их считали не по головам , а сволакивали в круг утрамбовывали и верёвкой определённой длины изменяли этот круг людей. Это была одна сволочь. Так вот сволочи сегодня- это народ. Ну а дальше думайте. Какими мы можем быть? Вы в частности?

Alexandr S.....e

Ну говорят же-Порядочная сволочь(это-русский язык, раз-есть порядок-то и у сволочей и мерзавцев-он тоже-присутствует!)Помню х.ф. "Горбун"-Маре-в главной роли, вот там, есть такое: законченные негодяи и мерзавцы-любят высокие фразы, скажите им-что ЭТО-Дело Чести!

Та
Таня

👍👍👍

Велимир Михич

"...последовательность в деле, заранее обдуманный ход и действия..." - одно из толкований слова "порядочность" из словаря Даля. На мой взгляд, "порядочная сволочь" может быть, Правда, если не смотреть как толкует даль слово "сволочь"

Та
Таня

На данный момент в век общей цифровизации, о "благах" мало кто задумывается

Велимир Михич

Вы правы.. Неужели "разбегание" по собственным хаткам продолжится? Ведь это уже не начало конца, а его продолжение...

Та
Таня

Должно что то произойти для перемен

Велимир Михич

Мир меняется. Рождаются новые формы. Но всегда присутствует процесс разложения. . Некоторые формы его не способны восстановиться, Исчезает, меняясь, ландшафт, Появляются новые виды жизни .Всё это естественно. Исчезают народы и страны... Но почему-то не хочется видеть, как в худшую сторону изменяется та действительность , в которой ты хил и живешь.

Та
Таня

Процесс необратим

Михаил Ващенко

Сволочь, от слова СВОЛОКЛИСЬ ( То-есть, собрались.) но не меньше трёх. На руси сволочью считали третьего, для правильного общения, т изгадили те кто не очень грамотныйк. крестились три раза, а значить дело благое. Дальше всё

Сергей Евдокимов

Только "сволочи" и бывают, в самом крайнем случае, "порядочными"... Хотя..., смотря КОГО ИМЕННО Вы подразумеваете "сволочами"?...

Галина Мазяркина

Естественно. Мы все сволочи в каком-то смысле, каждый хоть когда делал подлость, без этого в жизни никак.

Валерий Караваев

Подлые и дрянные люди,подонки - такое по определению смысл этого слова. Вряд-ли бывают порядочными.

Та
Таня

Согласна

Александр Алексеев

смотря для кого: если это твой любимый человек-то он для тебя любимый, а если чужой - то, конечно

Олег Котлов

Сатана Воланд пример порядочности, как и вся его свита, Коровьев, Азазелло, Бегемот и Гелла.

Та
Таня

👍👍👍

Олег Котлов

Порядочных людей не обижали.

Сергей Михайлов

Сволочь себя сволочью не считает это его считают сволочью.Так что может быть и порядочным

Евгений Сушко

Порядочный человек - это тот , кто делает гадости без удовольствия . Сергей Давлатов . 😉

Та
Таня

👍

¥Бегу За Солнцем В След€

Бывает, порой встретишь, поговоришь и думаешь: - «Да, сволочь. Но порядочная вроде…»

Та
Таня

👍😁

Владимир Бекетов

Бывают.. ведь есть же куплеты... "я не хочу Вас оскорблять... но Вы - порядочная...тётя..

Та
Таня

👍👍👍

Пётр Ермаков

Нет.... А "порядочная сволочь" - подразумевается крайняя степень непорядочности...

Та
Таня

Однако это слово не в кавычках

Альфахомяк

Все сволочи порядочные. Если говорит что порядочный, значит форменная сволочь.

Та
Таня

Согласна

Лара Ларина

хотя их как раз очень любят называть именно так: порядочной сволочью!👈🤣🤣🤣

Та
Таня

Именно так

Дмитрий Зенков

По отношению к одному он сволочь, а для другого лучший друг. Все относительно.

Та
Таня

Гнилая душонка выдаст

Алексей

порядочнымИ...........................................неужели так трудно нормально написать ?

Fr
Franck

только мертвые, но это не мой выбор!
🖼

Ша
Шамсуддин

ВСЕ порядочные это сволочи, очень порядочно одеваются и проходят мимо