Николай Климов

Уважаемые обсуждайцы ! Хотелось бы узнать ваше мнение о таком виде бизнеса который называется "спортом " . В мире есть соревнования мужчин . есть спортсменки женщины . Здесь все понятно . в последнее время соревнуются детские команды и инвалиды . Тоже классно ! Но ! Идут споры о трансгендорах - как их считать мужиком или бабой ? а не проще бы было выделить их в отдельную группу и пусть себе соревнуются ?🤔

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Есть пол, а есть гендер, вроде как пока трансгендер не сделает операцию, а сохраняет свой пол от рождения - то для спорта именно по физическим признакам все считается. А еще, скажем, в Тайланде очень широко распространена телега с трансами, так что же - всех спортсменок из Тайланда квалифицировать как мужиков, которыми они могли быть изначально? Ну и это, поскольку признано совершенно очевидное, о том что этот самый спорт - всего лишь бизнес, то большинству людей, скорее всего пофиг кто в нем, как и кем считается.

Николай Климов

👍 как же вы правы .

Св
Светлана_Светлана

Спорт берет много сил, гармонов, лекарств. А трансгендер себя уже перекроил, и про них говорят что они долго не живут. Думаете такой нужен спорту высших достижений? Это ж развалюха.

Валерий Журавлев

к инвалидам их запишите

Св
Светлана_Светлана

Это пусть окр пишет

Айдар Гибадуллин

Да тут один рассказывал об одном трансвестите , который на зону загремел .По паспорту он мужик , но есть одно отверстие и даже сиськи есть . Раз мужик , вали к мужикам , мама не горюй

Николай Климов

там у них свои законы .

Виталий

все условно))), пусть создают свои группы, особенно в шахматах было бы любопытно за ними понаблюдать, ведь интеллект при этом никуда не делся), однако мужской в разы сильнее...

Михаил Гехт

конечно. Чем больше разных турниров и первенств, тем разнообразнее спортивные шоу «Чужой против хищника» «Смешанные команды по волейболу из 6 полов каждая» ...

Валера Парамонов

динамика и статика напряжение и расширение сжатие и удержание,это не полный набор того что было для развития энергий человеческого тела ЖИ,ХИ,ФИ,ЛИ,МИ,СИ,ЧИ,ПИ

Андрей Ляхов

А почему Вас это волнует? У Вас кто то из родственников или друзей столкнулись с этой проблемой? Вы сами как будто по возрасту не спортсмен профессионал?

Николай Климов

просто смотрю спортивные новости . а там часто идут споры из за непонятных спортсменов . вот и все .

Андрей Ляхов

Теперь понятно. Я сам в молодости любил спортом заниматься. А вот болельщиком мне было быть не интересно. Но о вкусах не спорят

Марина Матвиенко

Я соглашусь....нельзя трансов сравнивать с обычными людьми. Они другого склада ( тут и влияние лекарственных средств , для поддержки и само строение тел).

Александр Голубев

Проще то проще, но они не хотят. В 50-х годах в Ленинграде была чемпионка по толканию ядра, была дисквалифицирована т.к. оказалось что это гермафродит.

Николай Климов

👍🤝🍻 вот и я про тоже .

Юлия Ерошина

Мда, к инвалидам их тоже нельзя. Может по медицинским параметрам- если генетически -мужчина, то к женщинам его нельзя, что бы он там себе не отрезал

Николай Климов

вот именно .

Юлия Ерошина

Как и женщин которые принимают гормонозаместительную терапию чтобы быть мужчинами- прировнять к допингу и не допускать. Другое дело что получится их вообще никуда нельзя, а это уже дискриминация. Диллема

Борец С Врагами

То, что раньше было стыдно, сейчас напоказ выставляют! Поэтому я приветствую те страны . которые запрещают и преследуют этих полулюдей.

Неукротимая Королева

Вот как раз об этом сейчас и ведут дискуссию. А не сделать отдельно ли соревнования для трансгендеров для некоторых видов спорта.

Николай Климов

во как ! как же они быстро мою мысль . себе присвоили .😂😂

Неукротимая Королева

Эти дебаты ведутся уже лет 5 если не больше.

Любовь Алексеева

До сих пор не могу решить этот вопрос. Их Боже обидел? Они извращенцы и их нужно изолировать? Незнаю как к этому отнестись.

Николай Климов

относиться нормально . просто не выставлять свои достоинства ( недостатки) на показ .

Sekach Dev

Верно! Выделить! И на х... послать! Пусть в толерантности соревнуются между собой... а нам отвратительно на них смотреть!..

Остап Бендер

Коля! У меня нет мнения о спорте. Он меня вообще не интересует. Я смотрю тока чемпионаты мира по футболу. Хехе))

Остап Бендер

Ну как что? Командная игра! Это просто великолепно! Как нападающие и защитники работают в парах, как проходит центровой и забивает гол мимо всех защитников соперника. Это вообще круто! Я почему смотрю только чемпионаты мира? Потому что там играют лучшие великие команды. Это зрелищное действие.
А что может завораживать в перегонах инвалидов на колясках? Тут плакать надо

Остап Бендер

Вы со мной согласны?? За это дело надо выпить))

Сергей Богданов

А зачем??? Зачем вообще тратить деньги на эти соревнования??? Из 5 - ти последних олимпиад лишь одна окупилась.

Николай Климов

вот именно . спорт должен быть бесплатным . как в древней Греции . максимум - это венок из лавра на голову .

Сергей Богданов

Спорт должен быть доступным. а не элитарным.

Ма
Марта

Эта категория людей считают себя третим полом. Может со временем так и будет но пока нет такого Закона.

Николай Климов

вот и надо принимать . чтоб из за этого разборки из за медалей не устраивали .

Ма
Марта

А какие тут могут быть разборки. Если человек победил значит и награда его.

Николай Климов

так они ни как не могут между собой разобраться - мужик ЭТО или баба !😂

Ма
Марта

Это их проблема.

Rafail Kanyukaev

Этого не позволят бизнесмены от спорта, тогда придётся отделять наркоманов от нормальных спортсменов

Николай Климов

😂 да там где деньги правят бал - совесть отсутствует .

А Не Скажу

меня, более всего, поразили и заинтересовали параолимпийцы ...вот кто меня восхищает и вдохновляет .

Владимир Горбунков

Лечить их надо! Как природа определила - так и должны жить!!! А не придумывать, что "особенные" !!!

Владимир Горбунков

Или пусть заткнут варежку и не высовываются!😠

Николай Климов

Согласен на все 100 % ! но они же и так за грехи родителей несут свой крест .

Владимир Горбунков

Запад уже разрекламировал их так, что нормальным человекам из-за этого пошлого сообщества жизни нет! Т.е. получили, то, что хотели. И слава богу и руководству нашей страны, что хотя бы реклама этого запрещена!!!