Канат

Мусульмане делают обрезание.......... Ваше мнение хорошо это или плохо ?

Ответы
Ви
Виктория

Я знаю несколько случаев, когда делали обрезание не религиозным причинам, а медицинским. Мамы при купании новорожденного не открывают для мытья. Боятся или считают что ненужно это делать. В итоге инфекция или срастется кожа

Канат

это просто сказка.... не говорите не кому.........будут смеятся

Ви
Виктория

Это реальные случаи

Канат

значит это было не обрезание........

Ви
Виктория

Не обрезание, а хирургическое вмешательство

Канат

значит делали просто разрез .. а при обрезание физически невозможно зарасти...

Ви
Виктория

Понятно

Ирина Морозова

если взять изначально этот ритуал, то он пошел от того, что в основном все мусульмане жили в жаркой стране, где мало воды, и обрезание делалось чисто в гигиенических целях

Канат

правильно

Светлана Вильданова

я мусульманка и сын у меня не обрезанный , это по желанию родителей. А вообще я считаю что это вредно, ведь все открыто для заразы

Канат

когда он вырастит он вам сам скажет .......или сделает сам... Вы женщина.. вы должны лучше знать что нужно будущего сына

Светлана Вильданова

я с вами согласна

Елена ***

Вот только для чего? Моему сыну( он православный) сделали обрезание по медицинским показателям. А зачем мусульмане?

Канат

гигиена это во первых.... во вторых у мусульман раньше было многоженство... если поняли...

Елена ***

И что? При чём здесь множество жён?

Сергей Миних

Хорошо или плохо не важно, главное кто-то за работу деньги таки имеет🙂

Valentina

Это имеет особый смысл.Это посвящение ..типа крещения.

Канат

да это одно.... но есть и другая сторона..

Кира Сухарева (Слугина)

С медицинской точки зрения это гигиенично)

Канат

а ещё

Кира Сухарева (Слугина)

Это уже второй вопрос)

Елена Дмитриевна Огий

Я думаю, что не плохо. На много гигиеничней.

Любовь..любовь!

Хорошо. И не только мусульмане, евреи тоже.

Виктор Шванников

это вековая традиция и не нам о ней судить

Sh. S.

не только мусульмане. теперь уже многие

Лидия Мирошниченко

Я считаю не надо вторгаться в природу!

Канат

вы это скажите сыну.......... когда он женится

Лидия Мирошниченко

Мои сыновья не обрезанные.

Канат

обидели вы своих снох.................

Лидия Мирошниченко

С какого перепуга христиане обрезают своих детей?

Канат

значит вы не современны.........в наше время для многих обрезание это не религия.

Лидия Мирошниченко

Не надо это делать!

Канат

вы не мужчина вы не поймёте

Надежда

смотря на какой день после рождения.

Канат

большинство делают где то в 5 лет .... и сейчас делают все в больнице

Надежда

это евреи делают на 8день как родился...там получается что развитие останавливается на тот момент когда раскрывается очередной энергетический центр...чакра..поэтому мы с ними никогда не можем договориться по мирному...

Ольга

Не только мусульмане ,иудеи ещё )))

Канат

правильно

Анастасия

это их религия и их дело

Анастасия

не все ведут на обрезание это во первых, во вторых не все замужем и в третьих у всех если кто то и ведёт причины свои....

Канат

хорошо.............. желаю тебе необрезанного мужа

Анастасия

не, такого как ты мне не надо)))))

Канат

я не имею виду себя........... желаю тебе любого.. главное не обрезанного......

Анастасия

о госопди, у тебя явно паранойя))) удачи))))

Supermax (B.m.v.)

Это необходимость

Anna Kiseleva

Никогда не видела

Канат

видеть не надо...... это сейчас делают в больнице............ ответьте надо или не надо это делать.

Anna Kiseleva

Пока не увижу не скажу))))

Та
Татьяна

это больно

Канат

в больнице нет

Александр Владимирович Чегодаев

Ochen` xorosho

Рима Аманбаева

хорошо